Ароматичные палочки (благовония), характеристики аромапалочек, ароматерапия в гороскопах

Ароматичные палочки (благовония), характеристики аромапалочек, ароматерапия в гороскопах

Старая наука ароматерапия обладает познаниями, как оказывают влияние запахи на состояние человека: психологическое и физическое. При раскопках древних цивилизаций не напрасно найдены сосуды для благовоний — благовония ценились и египтянами, и римлянами, и греками как золото и как специи.

А в средние века, когда чума косила людей без разбора, с ней отлично боролись с помощью окуривания воздуха. По всему городку разжигались ароматичные костры из сосен, дававшие едкий дым. Против чумы задействовалось хоть какое из узнаваемых в то время ароматичных растений, ведь это были наилучшие из доступных тогда антисептиков.

Современная цивилизация подарила нам каждодневное окуривание гарью и химикатами, а современный стиль жизни – стрессы и спешку вместе с недочетом движения и нехороший диетой. В итоге чего мы получаем ещё и недомогания, ожирение, скопление в организме токсических веществ, и реальную возможность развития томных приобретенных болезней.

Ароматерапия дает возможность притормозить этот процесс. Запахи стремительно вводятся в систему кровообращения, улучшая циркуляцию крови, нормализуя состояние человека и уравновешивая протекающие в организме процессы, повышая этим сопротивляемость вредным воздействиям снаружи.

Способов внедрения ароматерапии много, но одним из самых фаворитных числятся ароматичные палочки.

Ароматичные палочки (благовония) недороги и очень комфортны в применении.

Вред аромапалочек

Не так издавна датские ученые заявили, что ими установлена связь меж повышением риска появления рака легких и неизменным применением ароматичных палочек. Оказывается, систематическое долголетнее вдыхание благовоний увеличивает риск рака легких практически вдвое.

А при нерегулярном использовании благовоний можно вдыхать их тихо: возможность рака не увеличивается.

На развитие рака оказывают влияние находящиеся в дыме органические канцерогены: карбонильные соединения, бензол и полиароматические углеводороды.

Безотступно не рекомендуется использовать благовония повсевременно, также в плохо открытых помещениях.

Характеристики различных запахов аромапалочек

Индийские благовония

На собственной родине индийские ароматичные палочки воскуриваются во время храмовых праздничков и медитаций. Пахнущая база наносится на буковую палочку, которая потом пропитывается в течение нескольких дней эфирным маслом, в итоге чего выходит двойной запах. Конкретно благодаря таковой технологии индийские палочки владеют ярко выраженным запахом, они сходу заполняют помещение запахом.

Самые ходовые эфирные масла в индийских палочках – сандал, пачули (возбуждает страсть) и эвкалипт (помогает при простудных заболеваниях).

Индийские благовония являются на русском рынке самыми пользующимися популярностью. Упаковка их может быть неказистой, зато высоко качество масла, натуральное оно либо синтетическое.

Таиландские благовония предлагаются в более броской упаковке, но они более дорогие и наименее высококачественные.

Непальские благовония

Непальские ароматичные палочки без базы, они состоят из нескольких минералов и травок, которые длительно прессуются. Жечь их до основания необязательно: поджигают только кончик на минутки две, после этого палочка гасится. Непальские палочки, состоящие из упрессованной травки, владеют насыщенным, длительно держащимся запахом.

В большинстве случаев в непальских палочках употребляются лотос, красноватый и белоснежный сандал, сосна и кедр.

Запах сандала помогает при ужасе, тревоге, бессоннице, успокаивает нервишки, также вылечивает сильный насморк и избавляет тошноту.

Вылечивает насморк и астматический кашель жасмин. Лавандовая палочка избавляет бессонницу и стрессовость. Благовония из герани успокаивают, избавляют от страхов.

Тибетские благовония

Это более нужные благовония, занимающие особенное место в традиции ароматерапии.

Травки для их собираются вручную в Гималаях и в строго определенное время.

В состав ароматичных палочек тибетских благовоний заходит до 40 компонент. Палочки упрессованные, как и непальские. При горении они равномерно меняют запах, но предусмотрены они не только лишь для ароматизирования. Они употребляются и в акупунктуре для прижигания точек, и при массаже, растертые в порошок и добавленные в крем.

Китайские благовония

Это в большинстве случаев безосновные цветочные и сандаловые благовония. Могут быть и в виде тонких спиралей, закрученных в несколько кругов. Горя по часовой стрелке, они делают «энергетический столб», как считают в Китае.

Могут быть и в виде малеханьких корзинок, лодочек, бочонков.

Как употребляются аромапалочки?

Ароматичные палочки (благовония), характеристики аромапалочек, ароматерапия в гороскопах

Важную роль играют запахи в нашей жизни. Они могут расслаблять и будоражить, вызывать мигрени и концентрировать внимание, подымать настроение и отравлять нам жизнь. Чтоб верно использовать силу запахов необходимо знать их характеристики.

Ароматичные палочки – самый удачный в применении вид благовоний. Эта популярность обеспечена удобством, простотой внедрения и дешевизной. Пропитанная ароманаполнителем база наносится на древесную щепку. Обычно базу изготавливают из угля либо масалы (консистенции маленькой пыли либо размельченных растений).

Аромапалочки темного цвета изготовлены из угля. При горении они пахнут только ароманаполнителем. А в карих и бежевых палочках применена база из масала, чей запах будет примешиваться при горении к запаху.

Обращайте внимание на качество наполнителя. Запах синтетического запаха не так приятен и полезен, как запах натурального. Не жгите сразу несколько палочек – у их может быть совсем обратное действие.

Чтобы не получить заместо ожидаемой завышенной трудоспособности сонливость, необходимо разобраться какие запахи чему содействуют.

Расслабляют — жасмин, мирра, роза, лотос, сандал.

Стресс снимает запах жасмина, он же помогает мобилизовать сокрытые резервы. Увеличивает эмоциональность.

От вялости устраняет сладкий и терпкий запах лотоса.

Ароматерапия в гороскопах

  • Овны более подвержены простудным болезням, вирусам, головным болям и заболеваниям глаз. Им рекомендован запах лимона, который тонизирует и обладает антивирусным эффектом, снимает тошноту, упрощает мигрени и крепит иммунитет.
    Овны могут использовать также палочки с запахами ладана, сосны, сандала, ванили и пачули.
  • У Тельцов есть шанс прожить жизнь до глубочайшей старости без заболеваний, но их склонность к злоупотреблению работой, эмоциями, чувствами, огромное количество дурных привычек, приводит энергию организма в упадок. В таких ситуациях их находят недуги – заболевания шейки, гортани, носа.
    Запах Тельцов – жасмин, который содействует расслаблению, избавляет от стресса, улучшает защиту организма. Рекомендованы и палочки с запахами кедра, сирени, сосны, бергамота, ландыша.
  • Близнецы хворают от скукотищи и нервишек. Отсюда и бессонница, аллергия, срывы, заболевания суставов. Для терапии используют сандал, снимающий депрессию, бессонницу, мигрень, простуду. Вкус к жизни возвращают запахами апельсина, ванили, иланг-иланга, корицы.
  • Рак более всех подвержен депрессиям. Все недуги приходят от нервишек и благодаря самовнушению, что содействует болезням желудка, кишечного тракта, мочевыводящей системы. В таковой ситуации идеальнее всего использовать запах мирры, помогающий выбираться из депрессий, управляться с бессонницей, оказывающий антивосполительное воздействие. Полезны запахи лаванды, можжевельника, бергамота, иланг-иланга, лимона, сосны.
  • Лев устойчив к заболеваниям и отлично им сопротивляется. Более уязвимым местом у Львов является сердечко. Необходимо меньше волнений, нагрузок и стрессов. Главным запахом считается роза, которая улучшает кровообращение и устраняет от напряжения.
  • Девы пристально относятся к собственному здоровью, но из-за тревог и волнений проблемным местом может стать кишечный тракт. Запах сандала подходит для успокоения. В случае отвратительного самочувствия, антивосполительное воздействие окажет эвкалипт. Можно использовать апельсин, кедр, лимонник, мирру.
  • От чего угодно могут захворать Весы. Привести в порядок нервную систему можно запахом иланг-иланга. Он уймет мигрень, судороги и нервные тики. Используйте еще мяту, корицу, эвкалипт, кедр.
  • Скорпионы могут управлять здоровьем без помощи других, но для этого будет нужно энергия и силы. Запах пачули дает силу, энергию, решительность, бодрость. Отлично оказывают влияние запахи магнолии, лимона, сосны.
  • Если жизнь Стрельцам будет увлекательна, то они могут прожить её без заболеваний. Им будет нужно не плохое настроение и не стоит переутомляться, по другому могут появиться заболевания сердечной системы, нервишек, печени. Для профилактики подходит запах корицы, поднимающий настроение, успокаивающий нервишки, дающий уверенность в собственных силах. Используйте также ароматичные палочки с запахами миндаля, пачули, розмарина, ладана.
  • У Козерога есть способность сопротивляться заболеваниям. Он склонен надумывать для себя приобретенные заболевания. Мучается кожа, суставы, кровообращение. Ароматичные палочки с запахом лаванды подходят больше всего. Они дадут силы сопротивляться болезненному состоянию. Для Козерогов эффективны запахи бергамота, гвоздики, сосны, шалфея, сандала.
  • Из-за нежелания лечиться появляются приобретенные заболевания у Водолеев. Заболевания им лучше вообщем не допускать, а означает нужно поддерживать бодрость и оптимизм. Поднимает настроение и улучшает самочувствие Водолея ладан, чей запах не позволяет впадать в депрессию и разочаровываться. Тому же содействует гиацинт, иланг-иланг и эвкалипт.
  • Рыбы более всех предрасположены к шизофрении. Это связано с особенностью натуры Рыбы, которая ощущает себя жертвой в всех обстоятельствах. Им необходимо уделять свое внимание на простудные заболевания, нередко дающие отягощения на нос и ноги. Торжественный и броский запах апельсина поднимает настроение и помогает позитивнее посмотреть на происходящее. Рыбам подходят ароматичные палочки с запахами мирры, ванили, бергамота, лимона.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: