Как избавиться от второго подбородка? Убираем двойной подбородок

Как избавиться от второго подбородка? Убираем двойной подбородок

Безобразный либо отвисший подбородок может попортить даже самое красивое лицо. Он не только лишь непрезентабельно смотрится, да и гласит об лишнем весе. Лишний жир просто отлагается в области шейки и подбородка, что приводит к образованию складок, в простонароде «двойного подбородка». Не считая того, складки на подбородке визуально добавляют пару лет.

Как избавиться от второго подбородка?

Самый обычной и естественный метод избавиться от двойного подбородка — делать особые упражнения. Каждодневное выполнение нескольких обычных упражнений для корректировки двойного подбородка и равновесное питание — и этот недостаток скоро пропадет без следа. Кроме корректировки двойного подбородка, эти упражнения также крепят и приводят в тонус мускулы шейки.

Предпосылки возникновения второго подбородка

Платизма, подкожная мускула шейки, обеспечивает движение вниз челюсти и уголков губ. Конкретно эту мышцу следует крепить, чтоб избавиться от двойного подбородка. Выполнение упражнений для подбородка поможет укрепить мускулы и уменьшить жировые отложения, что по эффективности может конкурировать с косметическим лифтингом. Посреди главных обстоятельств возникновения двойного подбородка косметологи именуют:

  • Калорийное питание
  • Резкое прибавление в весе
  • Ортопедические трудности
  • Генетические особенности
  • Резвое похудение.

Обыкновенные упражнения для избавления от второго подбородка

— Похлопайте тыльной стороной руки по подбородку и ниже. Начинайте медлительно, равномерно увеличивая темп похлопываний. Делайте это упражнение в течение 2-3 минут три раза в денек.
— Вечерком перед сном лягте набок, медлительно отклоняя голову на подушку до того времени, пока не почувствуете растяжение.
— Лягте на плоскую поверхность (к примеру, на пол) и медлительно поднимите голову. Постарайтесь удержать ее в таком положении, а потом медлительно, не опуская голову на пол, поверните ее на право и на лево (будто бы негативно качаете головой). Сделайте упражнение 10 раз. Вернитесь в начальное положение. Поднимите голову к груди и медлительно отклоните вспять, но так, чтоб не коснуться пола (будто бы согласно киваете). Сделайте упражнение 10 раз.
— Приблизительно на 10 секунд прижмите ладонь ко лбу, вроде бы отклоняя голову вспять, и при всем этом напрягайте мускулы шейки, чтоб противостоять давлению. Во время выполнения этого упражнения мускулы шейки и подбородка напрягаются. Проделайте то же самое, приложив ладонь к затылку.

Постоянные упражнения для корректировки второго подбородка

Упражнения для корректировки двойного подбородка можно делать в хоть какое время, когда для вас комфортно, но лучше все таки тренировать мускулы раз в день в одно и то же время.

— Встаньте в комфортное положение, прямо подняв голову и расправив плечи. Высуньте язык как можно далее, сосчитайте до 10 и расслабьтесь. Сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.
— Встаньте в комфортное положение, отклоните голову вспять. Во время выполнения упражнения рот должен быть плотно закрыт. Отклонив голову, сосчитайте до 10, расслабьтесь. Вернитесь в начальное положение. Сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.
— Встаньте в комфортное положение; поднимите нижнюю губу ввысь, как можете. В этом положении сосчитайте до 10, сделайте упражнение снова 10 раз.
— Сядьте прямо; отклоните голову вспять, как можете. Откройте и закройте рот. Во время выполнения этого упражнения вы должны ощущать напряжение мускул. Сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.
— Встаньте в комфортное положение и попробуйте достать к кончику носа нижней губой.
— Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Прижмите подбородок к груди, сохраните это положение приблизительно в течение 2-ух секунд. Медлительно отклоните голову вспять в начальное положение, расслабьтесь и повторите 20 5 раз.

— Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Поднимите голову, чтоб подбородок был очень высоко поднят. Оставайтесь в этом положении приблизительно в течение 2-ух минут. Расслабьтесь и повторите 30 раз.
— Обширно откройте рот; вытяните вперед нижнюю челюсть и приподнимите ее, чтоб зубами нижней челюсти можно было прикусить верхнюю губу. Повторяйте упражнение 3-4 раза в денек, по Пятнадцать раз. Осторожно, не перестарайтесь и не вывихните челюсть.
— Обширно откройте рот и закусите верхнюю губу нижними зубами. Нижней челюстью сделайте несколько движений вверх-вниз. Повторяйте упражнение 10 раз 3-4 раз в денек. Это упражнение помогает укрепить платизму, подкожную мышцу шейки, от которой зависит форма подбородка.
— Поднесите к подбородку надувной мяч и постарайтесь удержать его в этом положении. Медлительно отпустите мяч, но положения подбородка не меняйте. Сосчитайте до 10. Расслабьтесь и повторите пару раз.

Прекрасный подбородок. Несколько советов

  • Хорошая осанка очень принципиальна для сохранения прекрасной формы не только лишь подбородка, да и других частей тела. Пытайтесь не сутулиться, ходить с высоко поднятой головой. Это содействует укреплению мускул шейки и подбородка, что уменьшает возможность возникновения двойного подбородка и помогает его уменьшить, если профилактические меры уже неэффективны. Также советуем направить внимание на ортопедическую мебель.
  • Пытайтесь сбалансировано питаться.
  • Жуйте жевательные резинки без сахара — мерное движение челюсти содействует укреплению лицевых мускул, что также предутверждает образование жировых отложений.
  • Не сидите длительно за компом, не ленитесь встать, пройтись, сделать зарядку либо хотя бы выполнить упражнения для шейки.
  • Во время зарядки либо тренировки смотрите за дыханием — дыхательный ритм должен соответствовать темпу выполнения упражнений. Делайте вдох, когда поднимаете голову, и выдыхайте, когда опускаете.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: