Ошибки спорта

Ошибки спорта

Фитнес — наилучшее лечущее средство, независимо от вашего возраста, уровня физической подготовки либо целей. Но фитнес может быть небезопасным, если вы не позаботитесь о том, чтоб избежать неких обычных ошибок и принять нужные меры предосторожности. Приступая к занятиям спортом, вы обязаны иметь точный план занятий и найти цели занятий, по другому для вас угрожает переутомление, разочарование, травмы.

Если вы желаете очень прирастить эффект занятий спортом и смотреться как можно лучше, для вас нужна суровая мотивация и четкая информация. Итак, пытайтесь избежать Восемь непростительных ошибок спорта:

1. Пропуск разминки. Выполнение очень огромного количества упражнений за очень куцее время стремительно приводит к ускорению сердечного ритма и делает опасность травм неподготовленных мускул и суставов. Ускорение сердцебиения в самом начале занятия может вызвать легкую головную болт, тошноту, головокружение, обмороки и даже инфаркт либо инфаркт. Мускулам необходимо время, чтоб приспособиться к нагрузке, возлагаемой на их в процессе тренировки. До того как оправляться в тренажерный зал либо начинать тренировку, выделите пару минут на то, чтоб приготовить тело к более насыщенной активности, к примеру, медлительно прогуляйтесь пешком.

2. Посещение сауны либо прием ванны немедля после занятия. Температура сауны, бани и жаркой ванны может иметь губительные последствия для тела, температура которого уже и так поднялась, а кровяные сосуды расширились в процессе насыщенных занятий. Напротив, после тренировки телу необходимо избавиться от тепла, чтоб привести сердечный ритм в норму и вернуть обычный приток крови к органам. Высочайшая температура жаркой ванны и бани может вызвать головокружение, вялость, тошноту либо, что еще ужаснее, термическое переутомление, спровоцировать инфаркт либо сердечный приступ. Заместо жаркой ванны примите прохладный душ, чтоб вернуть обычный пульс. Только после отдыха и нормализации сердечного ритма можно принимать жаркую ванну либо отчаливать в баню либо сауну.

3. Задержка дыхания при поднятии веса. Задержка дыхания в процессе поднятия веса значительно увеличивает давление крови, что вызывает головокружение, тошноту, грыжу, инфаркт либо инфаркт. Чтоб избежать сотворения высочайшего внутреннего давления, вдыхайте и выдыхайте на каждой фазе выполнения упражнения и дышите естественно при выполнении сердечно-сосудистых упражнений.

4. Пренебрежение мед обследованием до программки занятий. Если вы желаете достигнуть наибольшего эффекта при наименьшем риске для здоровья, полное мед обследование никогда не будет излишним — в особенности если вы старше 40 5 лет либо относитесь к одной из групп риска (курение, гипертония, высочайший уровень холестерина в крови, генетическая расположенность к заболеванию, ожирение и неподвижный стиль жизни). Если у вас находится два из перечисленных выше критериев, для вас грозит опасность развития заболеваний сердца, диабета либо инфаркта. Хотя фитнес — наилучшее лечущее средство в вашем состоянии, занятие спортом без определенной программки и подготовительной консультации доктора может быстрее причинить вред, чем принести пользу.

5. Очень насыщенные занятия. Неизменное ускорение сердечного ритма до наибольших пределов во время тренировки оказывает чрезмерную — и совсем неоправданную — нагрузку на сердечко и легкие. Когда сердечный ритм приближается к допустимому максимуму, увеличивается возможность нарушения ритмов сердца. Не надо так очень нагружать сердечко, чтоб укрепить сердечную мышцу либо спаливать жир. Если у вас нет особенных заморочек со здоровьем, пытайтесь, чтоб сердечный ритм составлял Шестьдесят 5 — 85% от наибольшего сердечного ритма.

6. Внедрение веса на руках при ходьбе либо во время занятий аэробикой. Многие принципы спорта указывают на то, что внедрение дополнительного веса на руках во время выполнения комплекса аэробных упражнений степ-аэробики некординально наращивает расход энергии либо силу мускул (если наращивает вообщем). Зато увеличивается возможность получения травмы плечевого сустава, если вес стремительно перемещать в движении. Тренеры советуют воспользоваться дополнительным весом при выполнении силовых упражнений, которые позволяют регулировать скорость движения. Кроме травмы плеча, вес на руках существенно наращивает пульс и может привести к сердечно-сосудистым осложнениям у на физическом уровне неподготовленных людей.

7. Прослушивание музыки в наушниках при упражнениях на улице. Ритм возлюбленной музыки либо сюжетные хитросплетения последней аудиокниги, непременно, не дадут для вас заскучать, но в данном случае понижается внимание, что наращивает риск получения травмы либо столкновения с сторонним предметами (в особенности при переходе через дорогу). Не считая того, исследования проявили, что хотя музыка либо аудио-развлечения помогают продлить тренировку, интенсивность занятий при всем этом падает.

8. Невнимание к собственному телу. Ненормальный сердечный ритм, боль, давление в груди, головокружение, тошнота, долгая вялость либо бессонница после насыщенных занятий — вот признаки перенапряжения, которое может привести к инфаркту либо травмам. Послушайтесь этих подсказок тела и замедлите темп тренировки либо сократите количество упражнений. Лучше также выяснить мировоззрение проф доктора о вашем состоянии, если вы увидели у себя хоть какой из главных признаков расстройства функции сердца в процессе тренировки. Если симптомы сохраняются в течение либо после окончания тренировки, обратитесь к доктору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: