Уход за кожей лица. Как ухаживать за кожей лица

Уход за кожей лица. Как ухаживать за кожей лица

Кожа хоть какого типа просит ухода. Не стоит ожидать, когда возрастные конфигурации отразятся на лице и теле не наилучшим образом. Лучше предупредить трудности, чем позже заниматься их решением (время от времени неудачно!).

При уходе за кожей нужно соблюдать несколько правил. Только в данном случае косметические процедуры дадут хороший результат.

Основным правилом будет то, что любые маски и кремы наносят на лицо только по так именуемым кожным линиям. Так именуются направления, по ходу которых кожа менее всего подвержена растяжению. Эти полосы идут по нижней челюсти от середины рта к уху (слуховому проходу); от центра верхней губки и боковой поверхности переносицы к верхнему краю уха; от внутреннего угла по верхнему веку к внешнему углу глаза, а по нижнему веку к носу; от центра лба к вискам.

Кожные полосы на лбу размещены по направлению роста бровей. На носу крем наносят, передвигаясь по спинке носа к его кончику, от спинки носа по боковым поверхностям вниз.

При проведении всех косметических процедур нельзя очень растирать кожу лица и шейки. Не следует использовать мочалки, жесткие щетки и грубые полотенца. Некие дамы считают, что грубое воззвание с кожей закаляет ее. Но это глубоко неверное мировоззрение. При неверном уходе кожа стремительно увядает, стареет, покрывается трещинами и морщинами. Для того чтоб кожа длительно оставалась юный и прекрасной, необходимо верно проводить функцию очищения, питания и защиты.

Есть общие правила, которым раз в день должна следовать любая дама, если ей не безразлична своя наружность.
1. Раз в день необходимо выпивать не меньше Два л воды. Это помогает поддерживать упругость и упругость кожи.
2. Каждый вечер непременно снимать мейкап.
3. Раз в день нужно увлажнять кожу лица, лучше минеральной водой.
4. Один раз в неделю следует проводить питательную очистку лица и тела.
5. Каждый вечер нужно смазывать кремом ладошки и подошвы.
6. В рационе питания должно быть как можно больше овощей и фруктов, минимум масла и сладостей.
7. Верно следует наносить мейкап.

Защита кожи

Кожу следует не только лишь очищать и питать, да и беречь от неблагоприятного воздействия наружных причин. В связи с этим непоследнее место посреди косметических препаратов занимают средства защиты кожи.

Наибольшему воздействию среды подвергается кожа лица, шейки и кистей рук. Потому на данных участках кожа намного резвее стареет и увядает. На ней сначала создаются морщины, трещинки и остальные недостатки.

Общеизвестно, что кожа, сокрытая под одежкой, подольше сохраняет упругость, упругость и неплохой тонус, чем на открытых частях тела. Означает, перечисленные выше участки нужно защищать от неблагоприятного воздействия, для того чтоб предохранить их от пересыхания, шелушения и покраснения.

Защитой кожи служат кремы (жирные, полужирные, обезжиренные, особые). В отличие от питательных защитные кремы наносят на лицо на весь денек и снимают только вечерком. Они не попадают глубоко в кожу, а только смягчают ее верхний слой, предохраняя от неблагоприятного воздействия ветра, солнца и пыли.

Наносят защитные кремы до выхода на улицу в сухую, ветреную, горячую либо прохладную погоду. При всем этом необходимо знать, что в прохладную погоду для жирной кожи употребляют полужирный крем, а для сухой и обычной — жирный. Важнейший момент: нельзя в прохладную и горячую погоду использовать гидратирующие и водянистые кремы. После нанесения защитного крема лицо необходимо непременно припудрить. Пудра скроет сияние кожи на длительное время, даст ей приятный матовый колер.

Слой крема и пудры, нанесенные узким слоем на лицо, являются защитой кожи в жару и холод, к которым она очень чувствительна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: