Консилер: как он работает и как им воспользоваться

Консилер: как он работает и как им воспользоваться

Довольны ли Вы состоянием собственной кожи? Нет, пожалуй, ни одной дамы, которая была бы полностью довольна своим лицом. Стресс, неверное питание, недосып, прием фармацевтических препаратов, не говоря уже о неблагополучной экологической обстановке появляются на коже лица покраснениями, прыщиками, темными кругами под очами, сеточкой просвечивающихся капилляров, пигментными пятнами и т.д.

Но сейчас фактически в любом магазине косметики есть возможность приобрести красивое средство, при помощи которого любая дама в состоянии сделать свое лицо идеальным. И это средство – консилер, который способен убрать все несовершенства и сделать Вашу кожу идеальной, как у звезд телеэкрана.

Как работает консилер?

На самом деле, консилер – это косметический карандаш, который применяется для маскировки проблемных мест на коже, таких как красноватые либо пигментные пятна, круги под очами и даже морщинки.

Принципиально осознавать, что консилер и тональная база – это различные средства. Консилер наносится на кожу точечно и необходимо научиться так его использовать, чтоб накладывать лишь на проблемные места, избегая участков здоровой кожи. Консилер имеет довольно плотную текстуру, по этому надежнее маскирует проблемные места.

Обычно консилеры бывают телесных и бежевых цветов, и, подбирая свое «средство маскировки» принципиально учесть цвет тональной базы. В эталоне консилер должен быть на один-два тона светлее базы, в данном случае наносить консилер необходимо до нанесения тона. Если Ваш консилер совпадает с тоном базы, то сможете накладывать его как до, так и после тональной базы.

Скрыть круги под очами поможет консилер со светоотражающими частичками. В заглавии такового средства непременно будет находиться слово «illuminante», что переводится как «освещение». Таковой консилер будет содержать светоотражающий пигмент, с помощью которого лицо приобретет свежайший и отдохнувший вид. Но таковой консилер не скроет покраснения и воспаленные участки кожи, он безупречен только для кожи под очами.

Для корректировки прыщей и бардовых пятен необходимо использовать особое средство с более плотной текстурой, такие консилеры нередко содержат дополнительные бактерицидные добавки, помогающие Для вас не только лишь маскировать несовершенства, да и биться с самим процессом воспаления.

Обычно консилеры выпускаются в тюбиках либо карандашах, в любом случае для их нанесения следует использовать узкую кисточку. Консилеры в форме карандашей уже снабжены такими кисточками и кнопкой с оборотной стороны карандаша, при помощи которой комфортно равномерно выдавливается маленькое количество средства.

Консилер и тональный крем сделают цвет Вашего лица ровненьким, но не переборщите с количеством применяемого средства, по другому мейкап может перевоплотиться в маску.

Главное правило выбора консилера

Пользоваться необычными маскирующими качествами консилера получится только верно подобрав его цвет. Находящиеся в коже пигменты, делают каждого человека уникальным согласно колеру кожи. Если доминирующий пигмент Вашей кожи – голубий, то цвет лица будет прохладным, красноватый – теплым, а огромное количество каротина даст лицу желтый колер.

Приобретая консилер определенного колера, Вы можете нейтрализовать излишек цвета и сделать тон кожи ровненьким. Это свойство консилера основано на том, что цвета владеют способностью нивелировать друг дружку. Верно подобрав колер консилера, Вы можете отлично маскировать прыщи, покраснения меж бровями, сосудистую сетку, черные пятнышки и любые другие недостатки кожи.

Так дамам, страдающим от воспалений и покраснений кожи, подойдет консилер с зеленоватым цветом. Таковой консилер с легкостью упрячет сосудистую сеточку, образовавшуюся из-за очень близко расположенных к поверхности кожи сосудов. И не надо страшиться, что лицо станет землистого цвета, потому что данный колер консилера очень отлично борется с краснотой. Более того, Для вас необходимо будет наносить это средство точечно и под тональную базу. Консилер зеленоватого колера замаскирует не только лишь сосуды, да и красноватые пятнышки, прыщики и даже красные круги под очами. Также с краснотой можно биться при помощи консилеров желто-медового колера.

Консилер желтоватого колера отлично управится с синевой и фиолетовыми кругами под очами, которые обычно являются следствием вялости. Таковой консилер можно считать безупречным решением для обладательниц землистого цвета лица. Он не только лишь выровняет тон кожи, да и сделает ее свежайшей и броской.

Если Вас тревожат просвечивающиеся венки вокруг глаз, то решить делему можно при помощи консилера оранжевого колера, он также отлично замаскирует сине-зеленые круги под очами. Таковой консилер больше других подойдет обладательницам кожи смешанного типа.

Консилер розового колера, вобщем, как и другие средства этого цвета, отлично корректируют недочеты кожи серого колера, по этому неплохи при возрастных конфигурациях кожи лица, потому что отлично освежают мерклую кожу. При помощи розового консилера получится скрыть и карий контур глаза, присущий дамам восточного типа.

Если Ваша кожа имеет желтый колер, то для нее подойдет консилер сиреневого (лавандового, фиолетового) колера, который скроет желтизну и даст коже здоровое сияние. Также этот консилер подойдет обладательницам веснушек и желтоватых пигментных пятен. С помощью этого средства также можно освежить усталое лицо и скрыть синяки. Также сиреневый колер способен смягчить очень насыщенный цвет загара, делая его более размеренным и ровненьким.

Консилер голубого колера – верный выбор блондинов с красным цветом кожи, множеством веснушек и обладателей красных пигментных пятен. Также этот колер консилера подойдет тем, чья кожа имеет от природы желтый цвет. Многим дамам конкретно при помощи этого колера консилера удается замаскировать черные круги под очами. Также голубой консилер поможет визуально скрыть покрасневшую от первого солнца кожу.

Как воспользоваться консилером

Самое главное – точечное нанесение консилера, другими словами необходимо стараться наносить его лишь на проблемное место, не затрагивая здоровой кожи. Цветные консилеры следует наносить под тональную базу, также как и консилеры, которые светлее Вашего обыденного тона.

Перед нанесением консилера кожа должна быть очищена и увлажнена.

Наносить на кожу консилер следует специальной кисточкой, а растушевывать подушками пальцев, делая мягенькие постукивающие движения, вроде бы вбивая средство в кожу. После нанесения консилера следует наложить тональную базу либо тональный крем, другими словами Ваше обыденное тональное средство.

Если область покраснения довольно большая, то консилер следует нанести на пятнышко умеренно и растушевать края.

При помощи консилера светлого телесного колера либо со светоотражающими частичками можно скрыть маленькие морщинки. Для этого довольно провести по морщинке кисточкой с консилером, заполнив ее и дать средству высохнуть, потом следует также наложить свое обыденное тональное средство.

Легче и ровнее консилер растушевывается теплыми пальцами рук. Некие консилеры производители рекомендуют поначалу наносить на тыльную сторону ладошки у огромного пальца и только потом на кожу лица. Но это уже вопрос техники и необходимо просто избрать очень удачный себе метод.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: