Ионоферез. Принцип деяния ионофереза. Результаты ионофереза. Противопоказания к процедуре ионофереза

Ионоферез. Принцип деяния ионофереза. Результаты ионофереза. Противопоказания к процедуре ионофереза

Ионофорез – выбор прогрессивных людей, которые идут в ногу с течением времени, тех, кто желает иметь лучшую физическую и косметическую форму. Эта процедура омолаживает кожу, сглаживает ее поверхность, выводит токсины, присваивает коже упругость и содействует уменьшению проявлений целлюлита. Ионофорез, в отличие от подкожных инъекций, не нарушает целостность кожи, что является огромным плюсом этой процедуры. Также положительной стороной ионофореза является фактически полное отсутствие побочных эффектов.

Принцип деяния ионофореза

Дословно «ионофорез» означает «транспортировка ионов». В базе этой косметической процедуры лежат характеристики электронного тока. Ионофорез соединяет внутри себя действие неизменного гальванического тока и косметических веществ, вводимых с его помощью. Еще несколько 10-ов годов назад было подтверждено, что действие тока низкой силы и напряжения изменяет характеристики клеточных мембран, начинает повышаться проницаемость кожного покрова и многие биохимические процессы организма протекают намного активнее. На фоне этого правильное внедрение косметических средств приводит к образованию ионов – положительно заряженных частиц. Активные составляющие косметических средств, обогащенные ионами, через протоки потовых и сальных желез попадают глубоко в кожный покров (практически до 5 мм, в то время как неионизированные средства могут преодолеть только толи мм). Косметика, обогащенная ионами, действует намного эффективнее, чем обыкновенные косметические средства.

Во время процедуры ионофореза электронный ток вместе с комплексом ионизированных косметических средств провоцирует все нервные окончания кожного покрова. Импульсы дают сигнал мозгу, и локальный косметический эффект от процедуры подкрепляется улучшением самочувствия.

Результаты ионофереза

Потому что ионофорез наращивает эффективность деяния практически хоть какого косметического средства, то процедуры отличаются друг от друга только определенным косметическим продуктом. При помощи ионофореза можно достигнуть последующих результатов:

  • убрать маленькие морщинки и уменьшить большие морщины на веках, лице и шейке;
  • повысить уровень увлажненности сухой кожи;
  • приостановить развитие целлюлита и предупредить его предстоящее развитие;
  • вывести токсины из кожи, что является неплохим подспорьем в лечении акне;
  • убрать «мешки» и круги под очами (благодаря усилению кровообращения и лимфотока);
  • придать упругость, здоровый цвет и тонус коже лица;
  • дополнительно простимулировать питание кожи (зимой это в особенности животрепещуще);
  • выровнять поверхность кожи, ускорить процесс заживления маленьких рубцов и шрамов.

Плюсы ионофореза

Всем понятно, что для заслуги лучших результатов косметические средства должны добраться до «пункта назначения». Нередко в этих целях употребляют инъекции (процедура мезотерапии). Ионофорез же, в отличие от инъекций, совершенно не повреждает кожный покров, как следует, существенно понижается риск появления локальных раздражений, зараз, синяков либо отеков. Эта процедура практически безболезненна, максимум, что вы почувствуете – легкое покалывание либо жжение кожи под электродами.

Детали проведения процедуры ионофереза

Перед процедурой нужно очистить кожу от загрязнений и излишков жира, потому что это существенно понижает эффективность ионофореза. Тут можно использовать один из видов ионофореза – анафорез (гальваническую дезинкрустацию). Анафорез делает эпидермис рыхловатым, открывает поры, при всем этом очищая кожу и подготавливая ее к принятию питательных веществ.

После чего на кожу наносят косметическое средство. Идеальный вариант, если это будет спец косметика, которая отлично поддается ионизации либо уже за ранее ионизированная. Но если вы все-же решили использовать обыденную косметику, то это должно быть средство на аква базе – тоник либо гель. В неких случаях косметические средства охлаждают до очень низкой температуры – такая процедура именуется «криоионофорез». При контакте кожи с охлажденным косметическим средством капилляры сужаются, и активные косметические составляющие остаются в месте ионофореза, не попадая в кровоток и не вызывая отрицательных эффектов.

Сейчас приступают конкретно к процедуре ионофореза. На лицо накладывают электроды, и по ионизированному косметическому раствору пропускают электронный ток, подключая особый ионофоретический аппарат.

В главном процедура ионофореза проводится в косметических салонах, где работают грамотные спецы. Но можно приобрести ионофоретический аппарат и для использования в домашних критериях. В данном случае очень принципиально верно следовать всем инструкциям либо пройти особый курс лекций, посвященный косметическому ионофорезу.

Риск от ионофореза

Ионофорез будет полностью неопасен и очень эффективен, если верно следовать всем советам. При всем этом необходимо останавливать собственный выбор на высококачественной косметике, которая поддается ионизации. Если косметическое средство насыщено жировыми компонентами, оно плохо поддается ионизации и использовать электронную стимуляцию просто нет смысла. Также очень принципиально не накладывать много косметики. Правило «чем больше, тем лучше» в этой ситуации не подходит. Перенасыщение ионизированными субстанциями может нарушить функции кожи и вызвать раздражение.

Лучшая продолжительность процедуры ионофореза – от 10 до 30 минут, потому что для проникания ионов в кожу довольно 10-15 минут. Подходящий эффект от одной процедуры держится до 20 дней. Чтоб получить долгий косметический эффект, необходимо пройти несколько сеансов ионофореза.

Противопоказания к процедуре ионофереза

Не запамятовывайте, что процедура ионофореза противопоказана при высочайшей температуре, патологиях беременности, онкологических заболеваниях, травмах, кожных раздражениях и заболеваниях сосудов.

Асланян Александра
для дамского онлайн журнальчика InFlora.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: