Борьба с целлюлитом традиционными средствами, исцеление целлюлита в домашних критериях

Борьба с целлюлитом традиционными средствами, исцеление целлюлита в домашних критериях

Неувязка целлюлита далековато не нова. В наш век столько всего придумано для борьбы с этими очень непрезентабельными бугорками на кожи. Но как наши матери и бабушки избавлялись от целлюлита в отсутствие салонов и последних достижений в косметологии? Нужно увидеть, избавлялись отлично и довольно стремительно. Они знали, что хлопотать об упругости кожи, о красе собственного тела необходимо всегда. И наилучшее средство — профилактика, пока неувязка не приняла угрожающие размеры.

Сейчас мы побеседуем об главных методах, которые можно использовать дома и без особенной подготовки.

Главное — регулярность! Но до того как приступить к исцелению целлюлита, задумайтесь, подходит ли лично для вас понравившийся способ, как он неопасен для вашего здоровья. Проконсультируйтесь у лечащего доктора.

Итак, это были нужные напоминания о том, что необходимо делать всегда. А вот что необходимо делать по расписанию. Пристально ознакомьтесь и изберите те методы борьбы с целлюлитом, которые для вас более подходят.

Методы борьбы с целлюлитом

Контрастные обливания

Контрастный душ, естественно, навряд ли воспринимали в прошедших веках. Но зато после российской парной в хоть какое время года прыгали в реку, в прорубь, просто в снежный сугроб — тот же эффект! И водой обливались — то прохладной, то жаркой. Поэтому о российских красавицах и гласили: кровь с молоком.

Итак: самое обычное, что можно сделать в борьбе с опасным целлюлитом в домашних критериях, — приучить себя к каждодневному контрастному душу, который существенно улучшает кровообращение, увеличивает тонус не только лишь кожи, да и всего организма, улучшает настроение.

Повышенное внимание следует уделять «проблемным местам» и непременно обходить область груди.

Начинать функцию следует с жаркой воды, а заканчивать холодной. Во время душа можно растирать тело губкой либо антицеллюлитной щеткой, изготовленной из натуральной щетины, лучше с длинноватой ручкой. Массажные движения проводятся по кругу, по направлению к сердечку, от ступней. После душа, естественно, нанесите увлажняющий либо антицеллюлитный гель либо крем.

Ванна с добавлением морской соли либо сухих водных растений

Если нет противопоказаний (сердечнососудистые заболевания, варикозное расширение вен и др.), в борьбе с целлюлитом посодействуют такие домашние способы как 20 минутные ванны с добавлением морской соли либо сухих водных растений. Один раз в неделю — и вы станете более уверенно внутри себя, а смотреться будете свежее и здоровее. Кожа равномерно приобретет упругость и упругость.

Молочная ванна

Борьба с целлюлитом традиционными средствами, исцеление целлюлита в домашних критериях

Не забудьте о таком древнем народном методе, как молочная ванна. Целую ванну молоком заполнять не нужно! Довольно 1-го стакана. Добавьте несколько капель апельсинного либо лимонового эфирного масла и горсть хоть какой соли для ванн. Наполните ванну теплой водой, добавьте эту смесь и полежите 20 минут. Расслабьтесь и получите не только лишь целебный эффект, да и наслаждение.

Скраб

Очень благотворно на кожу оказывает влияние скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет и обыденный кофе, только натуральный, а не растворимый. Заварите свежайший кофе либо возьмите уже использованный, нанесите кофейную гущу на проблемные места радиальными массажными движениями. Через 500 10 минут смойте скраб и примите душ.

Грудное молоко

Да, грудное молоко, самый естественный из имеющихся товаров, расщепляет жиры, выводит из организма шлаки и токсины. Его необходимо пить. Понятно, что этот метод экзотичный. Но можно пользоваться козьим молоком. По собственному составу оно практически идентично женскому грудному.

Рыбий жир

Нельзя не вспомнить о таком средстве борьбы с целлюлитом как рыбий жир. Следует принимать это с юношества по три столовых ложки жира печени трески в денек в течение 4х месяцев. Можно запить лимоновым соком. Если сразу вы будете держать под контролем собственный пищевой рацион, то через Четыре месяца может быть полное исчезновение целлюлита.

Овсянка, мисс…

Борьба с целлюлитом традиционными средствами, исцеление целлюлита в домашних критериях

Овес, геркулес, толокно — все это неподменные ассистенты в борьбе с целлюлитом.

Овсянка владеют очистительным действием и помогает очистить организм от шлаков и токсинов. Она содержит более 50 % углеводов, около Двенадцать % белка, также актуально нужные микроэлементы: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод и др. Органические кислоты помогают коже смотреться свежайшей и упругой.

Клетчатка богата липотропными субстанциями (лецитином, холином, линолевой кислотой), которые упрощают переработку еды, а означает, регулируют работу кишечного тракта, действуя как естественный природный скраб, очищают и выводят шлаки.

Овсяные хлопья можно использовать и в качестве скраба для тела.

Рецепты скраба для тела:

  • 1 ст. ложка овсянки, Один ст. ложка кукурузных хлопьев, Два ст. ложки сладкого песка, Три ст. ложки подсолнечного либо оливкового масла. Все смешать и мягко втирать полученную смесь в кожу в течение Два минут. Потом смыть теплой водой;
  • измельчите в кофемолке овсяные хлопья, разведите водой либо молоком до состояния густой сметаны. Массируйте кожу Двенадцать минутки. Когда смоете кашицу, поразитесь, какой гладкой и шелковистой стала кожа.

Ванны с глиной

Натуральная глина обладает необычными свойствами: она богата минералами и микроэлементами, обладает очистительными качествами, возвращает колее свежесть и упругость. Это относится не только лишь к голубой глине, да и к белоснежной. Для наших целей можно использовать глину в качестве неподменного средства очищения организма.

Ванна с глиной выводит токсины, снимает вялость и тонизирует кожу. Увеличивается упругость капилляров, восстанавливается обычное кровоснабжение.

400-500 г белоснежной либо голубой глины растворите в ванне, заполненной теплой водой (температура воды должна быть чуток выше температуры тела — менее 30 девять градусов). Расслабьтесь, отдохните, забудьте о собственных тревогах — природа возьмет свое. Принимать ванну следует в течение 15-20 минут, менее, после этого необходимо сполоснуться под душем (мыло, гели и другие косметические средства использовать нельзя, чтоб не смыть образовавшийся поверхностный активный слой). Потом, не вытираясь, обвернитесь в махровое полотенце.

После того как кожа подсохнет, нанесите косметическое молочко либо особый антицеллюлитный крем. В течение 20 минут полежите — пусть все активные вещества впитаются и начнут действовать.

Фитотерапия

Борьба с целлюлитом традиционными средствами, исцеление целлюлита в домашних критериях

Фитотерапия — это направление в лечении и профилактики многих болезней, в том числе и целлюлита. После физических нагрузок используйте экстракты растений для втираний и ванн, и вы скоро заметите хороший результат.

Розмарин обладает защитными качествами: он выручает кожу от сухости, дряблости, других признаков старения, восстанавливает тонус, защищает от брутального воздействия среды и солнечных лучей. В этом растении содержится огромное количество нужных для организма кислот, которые удачно борются со свободными радикалами.

Полевой хвощ незаменим в борьбе с целлюлитом. В составе полевого хвоща содержится 10 % кремниевой кислоты, а она, как понятно, играет главную роль в построении коллагенового волокна. Не считая того, благодаря высочайшему содержанию калия, экстракт полевого хвоща обширно употребляется в разных специфичных средствах против целлюлита. И в конце концов, полевой хвощ способен повлиять на формирование жировых отложений, удачно замедляя образование целлюлита.

Противоцеллюлитное действие оказывают ванны с растительными экстрактами. Можно взять Триста г консистенции из травок: полевой хвощ, лаванда, розмарин, шалфей, майоран, душица, плющ. Добавьте травки в теплую воду (3739 градусов) и принимайте ванну Пятнадцать минут. Рекомендуется проводит такую функцию Дважды в неделю.

Сухое растирание

Для исцеления целлюлита в домашних критериях делайте сухое растирание часто. Этим вы улучшите состояние кожи, уменьшите целлюлит и повысите мышечный тонус. Это типичный пилинг: отшелушиваются старенькые, отмершие клеточки, ускоряется процесс регенерации клеток, мускулы насыщаются кислородом.

Сухое растирание поможет сделать лучше и самочувствие, и внешний облик. Уже после первой процедуры (сеанс должен продолжаться менее Три минут, чтоб не перевоплотить растирание кожи в сдирание кожи) вы удостоверьтесь, что преобразились. Кожа стала смотреться более здоровой. Сейчас она бархатистая, гладкая, целлюлит еще наименее приметен.

Увеличивается и тонус кожи, и общий тонус организма. И этому есть разъяснение: сухое растирание провоцирует не только лишь поверхностные капилляры (кровоток), да и улучшает функционирование лимфатической системы, которая отвечает за избавление от шлаков — основных виновников целлюлита.

И очередной важный «плюс»: постоянные процедуры уменьшают количества вросших волосков.

Функцию необходимо проводить лишь на сухой коже конкретно перед душем либо ванной, при всем этом движения должны всегда быть ориентированы в сторону сердца.

Идеальнее всего растираться по утрам — и взбодритесь, и оздоровитесь.

Периодичность — более Три раз в неделю.

Как верно проводить сухие растирания:

  • Начинайте от ступней, делайте длинноватые растирающие движения ввысь, к коленям.
  • На бедрах и ягодицах движения необходимо делать с легким нажимом, против часовой стрелки.
  • От животика к грудной клеточке двигайтесь радиальными легкими прикосновениями.
  • Растирайте спину от поясницы ввысь длинноватыми легкими прикосновениями, плечи — маленькими движениями вниз.
  • Руки растирайте длинноватыми движениями ввысь — от кисти к локтю, от локтя — к плечу.
  • Никогда не делайте движения от сердца, исключительно в сторону сердца, чтоб провоцировать кровообращение.

Противопоказания: нельзя проводить растирание при наличии гнойничков и ран на коже, при всех кожных заболеваниях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: