Ванночки для рук: масляные ванночки, ванночки из растений, минеральные ванночки, парафиновые ванночки

Ванночки для рук: масляные ванночки, ванночки из растений, минеральные ванночки, парафиновые ванночки

Возраст дамы, сначала, выдают руки. Вот поэтому за руками приходится смотреть в особенности кропотливо. Для того чтоб дать коже рук нужные питательные вещества и сделать ее мягенькой и гладкой, советуем последующие рецепты ванночек для рук.

Ванночки для рук — масляные ванночки

— При лишней сухости кожи рук опустить руки на 10-15 мин в оливковое, миндальное либо персиковое масло, в которое добавить несколько капель лимонового сока. Потом промокнуть руки салфеткой.
— Для восстановления эпидермиса кожи рук смешать оливковое масло — 100 мл; 8—10 капель эфирного масла (кедровое либо пихтовое). Подогреть и опустить туда руки на 10-15 мин. Вымыть руки с мылом и нанести питательный крем.
— Перемешав в равных количествах оливковое масло и настой чайного гриба, вы получите действенное средство для ухода за шершавой потрескавшейся кожей рук. Используйте его после каждого мытья рук и в особенности перед сном (на смазанные средством руки можно надеть тонкие хлопчатобумажные перчатки, чтоб не испачкать белье для постели). Благодаря применению этой консистенции кожа рук опять становится гладкой и эластичной.

Ванночки для рук — ванночки из растений

В домашних критериях можно использовать последующие рецепты:

  • Отлично смягчают и успокаивают воспаленную кожу ванночки из отваров ромашки, липы либо крапивы. Отвар дубовой коры помогает при покраснении кожи.
  • Ванночка из отрубей позволяют смягчить кожу, сделать ее шелковистой. Нужно налить стакан кипяточка в огромную миску, а потом добавить полстакана отрубей. Подождать, пока отруби остынут до температуры тела, и опустить в их руки на 4-5 мин. После окончания процедуры вымыть руки в теплой воде и отлично вытереть.
  • Если покраснение кожи рук связано с действием низких температур во время морозной зимы, полезно использовать обыденный отвар картофеля. Ежедневное применение ванночек с этим отваром поможет стремительно вернуть начальный цвет кожного покрова. Длительность одной процедуры 20-30 мин.
  • Для питания кожи рук и смягчения огрубевших участков кожи используются местные крахмальные ванночки. Один ст. л. крахмала заваривается Один л кипяточка. Приобретенная жидкость употребляется в теплом виде. Процедуры осуществляются через один день. Один оздоровительный курс включает 15-20 сеансов. После недолговременного перерыва проводится повторная серия ванночек.
  • Если руки очень утомились от дневной работы, перед сном сделайте для их ванночку из настоя растений бузины и ромашки и листьев крапивы, взятых в равных частях.
  • Эффективны также ванночки из молочной сыворотки, простокваши, воды, в какой отваривался картофель. Полезно проводить эту функцию на ночь. После ванночек рекомендуется вытереть руки сухим полотенцем и втереть в кожу жирный крем либо растительное масло. На ночь следует надеть хлопчатобумажные перчатки.
  • Для смягчения грубой шершавой кожи рук рекомендуется Дважды в неделю делать на ночь ванночки из сока квашеной капусты либо молочной сыворотки. Потом кожу необходимо смазать жирным кремом, на руки (на ночь) надеть нитяные перчатки.
  • При сухой коже рук, возникновении трещинок смягчающее действие оказывают ванночки из отвара ромашки (1 ст. л. на Один л воды). В миску налить равномерно жаркий отвар (температура 40-42 °С), опустить в него руки на 15-20 мин, вынув, немного осушить их мягенькой салфеткой либо полотенцем и втереть в кожу жирный крем.
  • Для борьбы с потливостью рук употребляют особые ванночки для рук: смешать дубовую кору, зверобой и корень змеевика в равных количествах. Один ч. л. консистенции залить Один стаканом кипяточка. Дать настояться и остыть. Когда температура достигнет комнатной, добавить Два ст. л. уксуса. Опустить руки в полученную смесь на 5-10 мин. Функцию можно проводить раз в день в течение Один недели, позже сделать перерыв на Один неделю и повторить курс очищения.

Ванночки для рук — минеральные ванночки

2 ч. л. питьевой соды на стакан воды сделают шероховатую кожу гладкой и прекрасной. Если добавить в воду незначительно поваренной либо морской соли, то это освободит кожу от покраснения и укрепит ногти. При ссадинах, трещинках, порезах и царапинах подержите руки в слабеньком растворе марганцовки. А ванночка из Три ч. л. уксуса на стакан воды поможет при завышенной потливости ладоней.

В текущее время компании интенсивно продвигают на рынок широкий диапазон солей с освежающими и снимающими напряжение в руках качествами. К примеру, новые водорастворимые, не образующие осадка соли, которые с легкостью могут применяться не только лишь в обыденных ваннах, да и в ваннах с аэраторами.

Очень ценными качествами владеют соли Мертвого моря, потому что содержат принципиальные для организма соединения магния, калия, кальция, бромиды, сульфаты, микроэлементы. Время ванночки Пятнадцать мин.

Ванночки для рук — парафиновые ванночки

Парафин отлично действует на кожу рук: разглаживает, делает эластичнее, смягчает загрубевшую, сухую кожу.

В домашних критериях парафиновую ванночку кожи рук можно провести без помощи других, купив в аптеке косметический парафин. Положить парафин в миску и довести его до водянистого состояния на водяной бане. Вымыть руки, обработать их скрабом и отлично высушить. Рукою проверить температуру парафина: он должен быть жарким, но не обжигающим. Не сжимая пальцев ладошки, опустить на несколько секунд руку в парафин. Он стремительно застынет, образовав на руке нечто напоминающее перчатку. Надеть на эту «перчатку» целлофановый пакет, а потом — шерстяную варежку. Ту же функцию повторить со 2-ой рукою. Бросить маску из парафина на 15—20 мин, после этого удалить и смазать руки питательным кремом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: