Напитки, мешающие похудеть

Напитки, мешающие похудеть

Все мы отлично знаем, что для того, чтоб похудеть, нужно пересмотреть собственный рацион и исключить из него некие, более вредные и никчемные продукты, оказывающие негативное воздействие на организм. Составляя меню для диеты, мы учитываем питательность товаров и подсчитываем калории, но, не всегда обращаем внимание на напитки, употребляемые нами в течение денька, считая большая часть из их неопасными и не влияющими на вес. По сути, есть напитки, которые не только лишь содействуют возникновению излишних кг, да и мешают похудению. Чтоб не столкнуться с таковой неувязкой, следует знать, что же это все-таки за напитки, и стараться понизить количество их употребления либо отрешиться от их совсем, если вы беспокоитесь о собственной наружности и весе.

Газированные напитки

О вреде газировки сказано уже довольно много. Она не только лишь содействует разрушению микрофлоры кишечного тракта, да и провоцирует развитие болезней желудочно-кишечного тракта, на который оказывает негативное воздействие углекислый газ, входящий в состав газированных напитков. Нередкое употребление газировки может вызвать обострение гастрита и язвенных заболеваний. Консерванты, имеющиеся в газированных напитках, разрушают зубную эмаль, вымывают из организма кальций, также становятся предпосылкой образования камешков в почках и мочевыводящих путях. Что касается воздействия газировки на вес, то тут главную роль играют сахара, добавляемые в напитки. Сахар, а поточнее глюкоза, увеличивает чувство голода, приводит к развитию сладкого диабета и ожирения. Сахар относится к числу легкоусваиваемых углеродов, которые, попадая в организм, мгновенно откладываются в виде жировых отложений на самых приметных местах. Количество сахара, добавляемого в газированные напитки, превосходит допустимые нормы по его употреблению, а беря во внимание тот факт, что в жаркое время года количество выпиваемых напитков значительно возрастает, то и вред от их тоже растёт.

Сладкий чай

Невзирая на то, что сам по для себя чай является очень полезным напитком, рекомендуемым для улучшения работы внутренних органов и нормализации обменных процессов в организме, при добавлении в него даже маленького количества сахара, все лечебные характеристики чая сводятся на нет, и он преобразуется в напиток, оказывающий негативное воздействие на здоровье и содействующий повышению веса.

Постоянное употребление чая с сахаром увеличивает потребность в инсулине, что может стать первым шагом на пути к развитию диабета, также перенасыщает организм излишними калориями, источником которых является конкретно сахар. Даже маленькое количество сахара способно стать предпосылкой роста веса, а постоянное его потребление чревато ожирением. Таким макаром, даже если вы придерживаетесь серьезной диеты, но при всем этом пьёте чай с сахаром, сможете считать, что все ваши усилия были потрачены впустую. Поменяйте сахар мятой либо лимоном, и чай опять станет спасительным напитком, отлично утоляющим жажду и не содержащим внутри себя излишние калории.

Фруктовый сок

Свежевыжатые фруктовые соки числятся одним из самых нужных напитков, присутствующих в нашем ежедневном рационе. Таковой сок способен поменять свежайшие фрукты, но, злоупотреблять ими не стоит, невзирая на всю их пользу. Количество калорий в стакане сока не велико, но при усиленном потреблении сок может стать предпосылкой нарушения обмена веществ, в особенности это касается соков цитрусовых и фруктов с высочайшим содержанием кислот. Если свежайшие соки приносят пользу организму, то соки в упаковках не содержат и части тех параметров, которые могут понадобиться организму. Если вы пытаетесь поменять ими натуральные, то помните, свежайший сок может храниться менее нескольких часов, а срок хранения сока в упаковке составляет несколько месяцев. Связано это с консервантами, которые находятся в этих соках в большенном количестве и плохо сказываются на работе организма. Не считая того, нельзя забывать о сахаре, входящем в состав соков, изготавливаемых на производствах. Употребляя в огромных количествах, как нам кажется, полезные соки, мы провоцируем повышение веса и образование жировых отложений.

Алкоголь

Есть категория напитков, от которых следует совсем отрешиться, чтоб сохранить собственный организм в превосходном состоянии на долгие и длительные годы. К таковой категории относится алкоголь, употребление которого плохо сказывается на работе внутренних органов и мозга, не считая того, нередкое употребление алкоголя плохо воздействует на наружность, ухудшится состояние кожи и её цвет. Но, это ещё не все сюрпризы, которые готовит нам злоупотребление алкоголем. Большая часть спиртных напитков содержит огромное количество калорий, потому, даже сидя на диете и отказавшись от жирной и жареной еды, но при всем этом позволяя для себя спиртные напитки, вы не получите ожидаемого результата.

Основным противником фигуры является пиво, которое содержит внутри себя не только лишь сахар, да и дрожжи, являющиеся основной предпосылкой образования излишних кг и возникновения обвисшего животика и боков. То же самое можно сказать о разных коктейлях, в составе которых различные сладкие сиропы и ликёры с высочайшей калорийностью. Если вы желаете испить спиртной напиток, то хорошим вариантом станет красноватое сухое вино, которое не содержит внутри себя сахар и в маленьких количествах может оказать положительное воздействие на организм.

Смузи

Таковой напиток, как смузи, появился в нашем рационе сравнимо не так давно, но уже успел стать возлюбленным лакомством многих, придерживающихся здорового стиля жизни и диетического питания людей. Смузи представляет собой коктейль из перемеленных в пастообразную смесь новых фруктов с добавлением сока, льда, молока либо других продуктов из молока. Нередко смузи употребляются как источник витаминов при соблюдении диеты, но не все смузи идиентично полезны и неопасны во время похудения. Сами по для себя фрукты не окажут воздействия на вес, а вот дополнительные составляющие, которые применяются при изготовлении смузи, играют важную роль в калорийности напитка. Добавляя в смузи калорийные фруктовые йогурты либо мороженое, вы делаете его не диетическим, а достаточно питательным продуктом, который не дозволит избавиться от излишних кг, а, напротив, будет содействовать их образованию. Таким макаром, под воздействием всё такого же сахара и консервантов, входящих в состав йогурта, можно перевоплотить даже самый нужный продукт в высококалорийный и мешающий похудеть.

Спортивные напитки

В процессе тренировки и всех других насыщенных физических нагрузок наш организм теряет огромное количество энергии, которую необходимо восстанавливать для обычной его жизнедеятельности. Но, как вернуть энергию, не возвратив с ней при всем этом утраченные калории. Для этого были сделаны особые спортивные напитки, которые помогают насытить организм белком и протеинами. Но, не все из спортивных напитков неопасны для фигуры. Если вы желаете похудеть, то обращайте повышенное внимание на состав напитка, который может отличаться и включать в себя разные составляющие. Многие спортивные напитки содержат витамины, белок и аминокислоты, но есть и те, которые ориентированы на восстановление уровня глюкозы в организме. В роли её источника, часто, выступают сахар и разные подсластители. Не считая того, для придания напитку приятного вкуса и запаха употребляются красители, ароматизаторы и консерванты, оказывающие негативное воздействие на организм. Не стоит злоупотреблять спортивными напитками, потому что переизбыток в организме даже самых нужных веществ может стать предпосылкой ненужных либо плачевных последствий.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: