Как уменьшить объем бедер

Как уменьшить объем бедер

Бёдра – это одна из частей тела женщины, которая всегда нуждается в особенном и кропотливом уходе. К огорчению, конкретно на бёдрах почти всегда откладываются жиры, которые попали в наш организм в течение денька и не были переработаны в энергию. Не считая того, конкретно бёдра труднее всего привести в порядок, потому что не считая излишних см на их возникают ещё и проявления целлюлита. Таким макаром, нужно провести целый комплекс мероприятий, который дозволит уменьшить объём бёдер и возвратить им прежний, симпатичный вид. Почти всегда дамы и девицы замечают проблемные места с приходом лета, когда их ноги и бёдра очень открыты на всеобщее обозрение. Кто-то решает эту делему длинноватыми юбками и брюками, а те, кто не желают мириться с таким положением, приступают к насыщенным процедурам и тренировкам, которые посодействуют похудеть в бёдрах и опять стать стройной и роскошной леди.

Причина образования жировых отложений на бёдрах

Наш организм достаточно непростой и далековато не все знают предпосылки происходящих в нём тех либо других процессов. Многие дамы удивляются тому, что жиры накапливаются конкретно в районе бёдер, хотя этому, по сути, есть очень обычное научное разъяснение. Всё дело в том, что конкретно в районе бёдер жировые отложения накапливаются не на поверхности, а попадают достаточно глубоко в ткани и имеют более плотную структуру, чем все другие. Вот поэтому, даже при постоянных и насыщенных тренировках и изнурительных жёстких диетах бёдра начнут худеть в последнюю очередь. Из этой части тела организм будет извлекать припасы жиров только тогда, когда в более доступных местах они исчерпаются. Таким макаром, чтоб похудеть в бёдрах, необходимо приложить много усилий и терпения. Но, желание смотреться грациозно и презентабельно стоит схожих жертв. И учтите, что чем подольше вы оттягивали момент похудения, тем труднее будет проходить этот процесс.

Как уменьшить объем бедер

Диета

Диетологи уже издавна узнали, что на каждую часть тела влияет определённый режим питания и определенные продукты. Вот поэтому для похудения в различных областях существует особенная, особая и уникальная диета. Существует и «бедренная» диета, направленная на сжигание жиров конкретно в области бёдер. Основное условие бедренной диеты, как и хоть какой другой, содействующей сжиганию жиров, является исключение из собственного рациона всех сладостей, сахаров, жиров и кондитерских изделий. Не считая того, необходимо вполне отрешиться от мучного, в том числе и от возлюбленного многими белоснежного хлеба, являющегося постоянным спутником каждого приёма еды. Также нужно запамятовать про масло, колбасу, жирные продукты из молока, любые полуфабрикаты, консервы и фаст-фуды.

Постарайтесь сделать своё меню очень полезным и здоровым. Отдавайте преимущество кашам, приготовленным на воде или запаренным, повысьте количество новых овощей и фруктов в своём рационе, белоснежный хлеб поменяйте цельнозерновым, не забудьте про богатые белком бобовые культуры. Что касается мяса, то во время диеты для бёдер рекомендуется дать предпочтение мясу птицы, также морепродуктам. Если вы употребляете рыбу, это должна быть рыба нежирных видов, приготовленная на пару, вареная либо запеченная, но ни при каких обстоятельствах не жаренная. Наибольшее количество калорий, употребляемое вами в течение денька, должно составлять менее 2000, из которых всего одна четвёртая часть может быть жирами, причём лучше растительного происхождения. Не запамятовывайте про воду, которая запускает и ускоряет обменные процессы в организме, содействуя тем сжиганию жиров и похудению.

Косметические процедуры

В процессе похудения в бёдрах принципиальное значение имеют выполняемые в этот период косметические процедуры, делать которые можно как в домашних критериях, так и в салонах красы. На первом месте посреди их находится массаж. Особый массаж, направленный на разбивание и разогрев жировых отложений, скопившихся в области бёдер, поможет совладать с излишними сантиметрами в кротчайшие сроки. Во время массажа улучшается кровообращение, и жиры распространяются по всему организму, оставляя ваши бёдра и понижая их в объёме. Также во время массажа кожа становится более упругой и получает больше питательных веществ, чем ранее. Это тоже важно, потому что в процессе похудения она может потерять собственный внешний облик и стать белой, вялой и безобразной. Помните, что после похудения, вы должны не только лишь уменьшиться в объёмах, да и сохранить свою привлекательность.

Последующая процедура, помогающая уменьшить размер бёдер — это обёртывание. Она достаточно обычная и не просит особенных способностей для её проведения, потому многие дамы предпочитают делать обёртывание без помощи других. Для этого пригодятся особые косметические средства в виде глины и морских водных растений, или же обычные продукты питания, такие как мёд и шоколад. Конкретно эти четыре вида обёртывания являются более действенными для удаления жиров с бёдер. Итак, нанесите на проблемный участок выбранное вами косметическое средство, оберните его пищевой плёнкой, а потом укутайте кое-чем тёплым. Оставайтесь в таком состоянии в течение 20-30 минут, а потом смойте остатки средства тёплой водой.

Не следует забывать и про водные процедуры. Во все времена одним из наилучших методов борьбы с жировыми отложениями числился душ, а поточнее контрастный душ. Под воздействием направленных струй воды жиры растворяются и употребляются организмом как продукт для выработки энергии. Они больше не скапливаются в области бёдер, потому что внутренние процессы протекают еще резвее. Смена температуры воды ускоряет устранение излишних жиров и в то же время тонизирует и подтягивает кожу, что делает водные процедуры универсальным средством для похудения.

Физические нагрузки

Ни одна диета и косметическая процедура не принесёт хотимого результата, если не будет закреплена физическими нагрузками. Ни для кого не тайна, что конкретно спорт эффективнее всего совладевает с жирами, даже в таких проблемных местах как бёдра. Благодаря особым упражнениям, задействующим бедренные мускулы, вы можете сделать свои бёдра подтянутыми, стройными и прекрасными, необходимо только часто их делать, придерживаясь определённых легких советов.

Самым действенным упражнением для бёдер числятся махи. Их можно делать как стоя, так и в положении лёжа. Встаньте около стенки, стула либо подоконника, упритесь в него руками, спину держите ровно и делайте махи. Начните с махов в сторону, поднимая ногу до наибольшего уровня поначалу в сторону, а потом отводя её вспять. По окончанию упражнения, поменяйте ногу и проделайте те же упражнения другой ногой.

Для выполнения махов на полу лягте на бок, облокотитесь на предплечье, нижнюю ногу согните в колене, а верхней делайте махи с маленькой амплитудой. Не касайтесь ею пола, удерживая ногу с помощью бедренных мускул повсевременно на весу. Упражнение делается более 20 раз каждой ногой.

Для уменьшения объёма бёдер необходимо уделять внимание всем бедренным мускулам. Внутренняя часть ноги считается особо проблематической, потому что в обыденной жизни эти мускулы изредка задействуются и являются более дряхлыми и слабенькими, потому и жиры тут скапливаются довольно стремительно. Лягте на спину, ровненькие ноги поднимите ввысь, руки сложите за головой. Открывайте сразу обе ноги в стороны, опуская их вниз до наибольшей точки, после этого, опять сводите вкупе. После чего попульсируйте ногами понизу и задержите их в состоянии напряжения на несколько секунд.

Сделать лучше состояние фронтальной части ноги посодействуют приседания. Обыденные приседания, которые производятся, расставив ноги на ширину плеч, используют не только лишь переднюю мышцу, да и ягодицы, что никогда не будет излишним. Если во время приседания расставить ноги обширнее и развернуть носки в стороны, то будут задействованы внутренние и задние мускулы ноги.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: