Кефирные маски для лица

Кефирные маски для лица

Фактически каждый взрослый человек знает о полезности кефира и о его незаменимости в вопросах обычной работы системы пищеварения. Но далековато не многим известны достоинства этого кисломолочного продукта, как косметического средства. А ведь конкретно кефир может стать ценным питательным, увлажняющим и даже антибактериальным компонентом как ингредиент масок для кожи. Трудно подобрать более доступное омолаживающее средство, чем маска, основанная на кефире. А для юный кожи принципиальна способность кефира снимать воспаления и покраснения кожи, также отлично биться с угрями.

Полезные составляющие кефира

Составляющие, входящие в состав кефира обуславливают его необычно полезные свойства для кожи. Так за процессы омоложения кожи, активизацию производства коллагена в клеточках отвечает входящий в состав кефира ретинол. При помощи рибофлавина кожа получит упругость, и разгладятся морщинки.

Успокоить воспаленную и раздраженную проблемную кожу помогает тиамин. А ниацин поможет совладать с пигментацией и отлично увлажнит. Освободит от угрей и прыщей входящий в состав кефира компонент пиридоксин, который используется при лечении кожных заморочек. Биотин из кефира также имеет выраженное антивосполительное действие.

Также кефир содержит фолиевую кислоту, способную защитить кожные покровы от брутального воздействия среды.

Обеспеченный витаминный состав кефира помогает очищать кожу и делать ее свежайшей, благодаря содержанию витамина C. Обогатить кожу кислородом получится в связи с содержанием в кефире витамина B12. А действие витамина E обуславливает омолаживающий эффект кефирных масок, после которых кожа становится зияющей, восстанавливается ее здоровый цвет. Благодаря витамину PP кожа напитается нужной актуальной энергией и получит подходящий тонус.

Конечно, все ценные характеристики кефира сохранятся и в приготовленной из него маске.

Правила выбора кефира для производства масок

Естественно, все средства по уходу за кожей должны подбираться в согласовании с типом кожи и кефирные маски не являются в этом вопросе исключением. Непременно, состав кефира полезен в независимости от его жирности, но, кожа различного типа нуждается в разной жирности данного кисломолочного продукта. Также разными должны быть и составляющие входящие в состав маски. Потому проблемная кожа склонная к жирности нуждается в антивосполительных компонентах, уменьшающих количество выделяемого кожного жира и кефир для изготовления масок должен быть нежирным.

Сухую кожу, напротив, не следует пересушивать, ее необходимо подпитать и увлажнить, используя для изготовления масок жирный кефир.

Для ухода за обычной кожей лица подойдет кефир 1%-ой жирности, который не будет ни сушить, ни лишне питать данный тип кожи.

Сейчас фактически в любом магазине можно приобрести био-кефир, который будет содержать еще более лечебных компонент, нужных коже лица. Более того, выбирая кефир, обращайте внимание на срок его годности и берите тот, который годен не больше недели, в нем будет больше нужных и живых микробов.

Кефирное умывание

Метод кефирного умывания известен издавна. Благодаря таковой процедуре кожа станет свежайшей, приобретет здоровый цвет и естественный великодушный румянец. Для утреннего умывания довольно протереть кожу кефиром, но не смывать его с лица сразу, а выдержать на коже до высыхания, после этого смыть мягенькими радиальными движениями водой комфортабельной температуры. Обычно на такую функцию уходит 5-10 минут, после этого можно дополнительно тонизировать кожу, протерев ее куском льда. Уже через неделю схожих умываний Вы увидите выраженный эффект от внедрения кефира.

Полезность кефирных масок для лица

Естественно, главным ценным свойством кефира является его омолаживающий эффект, как понятно увядание угрожает коже хоть какого типа. Но, невзирая на это кефирные маски для различных типов кожи эффективны по-разному. Так маска на базе кефира даст оздоравливающий эффект коже жирного типа, увлажняющий – сухой коже, питательный – обычной коже, антивосполительный – проблемной коже, защитит чувствительную кожу и омолодит полностью всякую кожу.

Принципиально знать, что кефир, как нужный для кожи продукт фактически не имеет противопоказаний, а вероятные аллергические реакции будут вызваны быстрее другими входящими в состав маски компонентами. Но не стоит забывать, что жирный кефир – для сухой кожи, а нежирный – для кожи жирного типа. А наивысшую пользу коже принесет кефирная маска изготовленная на ночь.

Если по каким-то причинам Для вас не нравится кефир, то подберите себе другой продукт (сметану, натуральный йогурт, ряженку и т.д.).

Кефирные маски для лица

Самая обычная кефирная маска. Для ее изготовления пригодится только кефир, который необходимо будет наносить на кожу слоями. Принципиально давать возможность каждому слою высохнуть на коже. Общее время выполнения таковой процедуры не должно превосходить получаса. В течение данного времени полезнее всего лежать, расслабившись и не разговаривая. Заканчивая процесс, следует помыться холодной водой. В итоге внедрения маски кожа разгладится, обновится, улучшится ее цвет, а верхний слой будет заботливо очищен.

Выполняя данную функцию в первый раз, изберите вечернее время, потому что, невзирая на свою неплохую переносимость, кефир может вызвать легкое покраснение кожных покровов. Также для начала не следует наносить более 3-х слоев кефира. Если Вашей коже подойдет данная процедура, то применяйте ее один раз в неделю. Также следует осознавать, что период высыхания каждого слоя находится в зависимости от влажности воздуха в помещении. Потому, выполняя маску в ванной, где влажность воздуха выше, получится нанести меньше слоев кефира на кожу, чем в комнате, таковой вариант больше подойдет для обладательниц сухой кожи лица.

Кефирные маски для кожи сухого типа

Кефирная маска на базе яичка. Желток 1-го яичка соединить с 2-мя столовыми ложками кефира и чайной ложечкой растительного масла.

Кефирная маска на базе творога. Столовую ложку жирного творога перетереть с 3-мя столовыми ложками кефира.

Кефирные маски для кожи жирного типа

Кефирная маска на базе меда. Чайную ложечку меда соединить с белком 1-го яичка и 2-мя столовыми ложками кефира.

Кефирная маска на базе лечебных травок. Заварить лечебные травки (календула, шалфей, ромашка) в равных количествах. Настоять травки в течение получаса и смешать процеженный настой с 3-мя столовыми ложками кефира и одной столовой ложкой муки.

Кефирные маски для кожи обычного типа

Кефирная маска на базе зеленоватого чая. Столовую ложку сухого зеленоватого чая мелко растолочь и соединить с 3-мя столовыми ложками кефира, чайной ложечкой растительного масла и таким же количеством муки.

Питательная кефирная маска. Приготовить столовую ложку пюре всех ягод и соединить его с 2-мя столовыми ложками кефира.

Кефирные маски для комбинированной проблемной кожи

Кефирная маска на базе соды. Половину чайной ложечки соды (пищевой) соединить с 2-мя столовыми ложками муки и таким же количеством кефира.

Кефирная маска на базе сока лимона. Столовую ложку сока лимона соединить с 2-мя столовыми ложками водки, желтком 1-го куриного яичка и 3-мя столовыми ложками кефира.

Кефирные маски для стареющей кожи

Кефирная маска на базе творога. По столовой ложке творога и молока соединить с чайной ложечкой меда и 2-мя столовыми ложками кефира.

Кефирная маска на базе дрожжей. Столовую ложку мягеньких дрожжей соединить с 3-мя столовыми ложками кефира.

Используйте чудесные характеристики кефира для улучшения состояния собственной кожи и увеличения своей привлекательности.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: