Комбинированная (смешанная) кожа лица. Уход за комбинированной кожей. Средства ухода за комбинированной кожей

Комбинированная (смешанная) кожа лица. Уход за комбинированной кожей. Средства ухода за комбинированной кожей

У вас смешанный тип кожи лица? Тогда, я думаю, для вас стоит прочесть эту статью до конца. Сейчас мы побеседуем о комбинированной либо смешанной коже лица. Уход за комбинированной кожей – не самая обычная процедура. Ведь данный тип кожи характеризуется завышенной выработкой кожного сала в области Т-зоны и обычной, а время от времени и сухой кожей на щеках. Каждый участок смешанной кожи лица просит личного подхода в выборе средств по уходу, они или должны соединять внутри себя составляющие для обоих типов, либо же для вас придется брать два вида средств: раздельно по уходу за жирной кожей и, то же, но для сухой либо обычной.

Комбинированная кожа лица просит постоянного очищения с утра и вечерком. В неприятном случае, вы увидите тот «лоск» в области носа, лба и подбородка. Предпосылкой такового активного выделения кожного сала конкретно в Т-зоне, является огромное количество мужского гормона – тестостерона, но спешу вас успокоить, спецы обещают наименее выраженную работу сальных желез в этой области после 30 лет, кожа, обычно, становиться обычной.

От слов к делу. Что содержит в себе уход за комбинированной кожей в течение денька?

Уход за комбинированной кожей

Комбинированная кожа лица — очищение

Комбинированная (смешанная) кожа лица. Уход за комбинированной кожей. Средства ухода за комбинированной кожей

Начнем с очищения. Утром рекомендуется мыться с применением пенки либо геля для умывания специально для комбинированной кожи либо можно пользоваться средством для обычной кожи. При смывании пенки в Т-зоне рекомендуется использовать особый спонжик либо обыденную губку, которая обеспечит некоторый эффект пилинга. Не смывайте пенку жаркой водой это содействует еще больше насыщенному выделению кожного сала в области Т-зоны, а остальную кожу очень пересушивает, лучше смыть пенку холодной водой. После умывания можно протереть лицо матирующим тоником для обычной либо смешанной кожи.

Для дам старше 30 5 лет, когда кожа уже подвержена возрастным изменениям, очищение лучше всего начинать с отшелушивающих процедур с помощью эксфолиантов, в составе которых есть аль альфагидроксикислоты.

Комбинированная кожа лица — увлажнение и защита

После процедуры очищения, перебегаем к увлажнению и защите. Непременно с утра наносите дневной увлажняющий крем, на данный момент лето и животрепещуще, если вы нанесете крем с УФ-фильтрами. Заместо крема можно использовать особый косметический крем, на Т-зону можно нанести питательный крем, только не злоупотребляйте, нанесите его маленькое количество.

В течение денька, Т-зону протрите особыми салфетками, летом можно использовать и термальную воду. Если есть угревая сыпь в этой зоне, деньком можно использовать антисептики на базе салициловой кислоты либо ромашки. Если вы решили использовать декоративную косметику, то лучше отрешиться от пудры, а использовать легкие тонирующие муссы и румяна для щек лучше тоже подобрать кремообразной смеси.

Вечерком очистите кожу от мейкапа, лучше помыться с применением геля либо пенки для умывания. После этого, Т-зону протираем лосьоном либо тоником, в окончании нанести на Т-зону питательный крем легкой текстуры для жирной кожи, а на остальную часть питательный либо увлажняющий для обычной либо сухой кожи.

Не следует забывать и о особом уходе за комбинированной кожей, нужно раз в неделю проводить функцию пилинга и делать маски.

Комбинированная кожа лица — пилинг

Пилинг – глубочайшая поверхностная чистка кожи от ороговевших клеток и от «пробок» пор. Маски нужно делать Дважды в неделю. При соответствующем уходе ваша кожа произнесет для вас «спасибо».

Ну а сейчас малость народных рецептов по уходу за комбинированной кожей и завершим наш урок по уходу обзором средств, предлагаемых косметологами.

Народные рецепты по уходу за смешанной кожей

Комбинированная (смешанная) кожа лица. Уход за комбинированной кожей. Средства ухода за комбинированной кожей

Народные рецепты предлагают нам маски и компрессы специально для смешанного типа кожи. Рекомендуется также, очищать кожу отварами календулы, мяты либо ромашки, можно очистить лицо ватным тампоном смоченным в молоке.

В качестве пилинг – средства, скраба можно использовать средство, которое приготовлено последующим образом: берем стакан овсяных хлопьев и мякиш темного хлеба, пропускаем через мясорубку, добавляем по Один столовой ложке соды и соли. Все кропотливо перемешиваем и перекладываем в стеклянную тару, такую смесь можно хранить в холодильнике в течение нескольких месяцев. Используем маску так, берем ложку консистенции и ложку простокваши и наносим смесь на мокрое лицо, легонько массируем лицо в течение 2-3 минут и умываемся теплой водой. Такую маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Очень действенным будет маска для комбинированной кожи на базе дрожжей. Для ее изготовления для вас пригодится: Два чайные ложки сметаны смешать с Два чайными ложками дрожжей, добавить половину чайной ложки льняного масла и чуть-чуть меда, приблизительно в четверть ложечки. Опускаем посуду со консистенцией в жаркую воду, как возникают признаки брожения, маску можно использовать. Наносить ее необходимо на за ранее смазанную кремом кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, смывают теплой водой через 10-15 минут.

А сейчас разглядим предложения экспертов.

Обзор рынка средств по уходу за комбинированной кожей

Сначала изучим то, что нам предлагают косметологические компании в качестве очистительных и тонизирующих средств. К примеру, посреди схожих средств можно выделить:

  • Continuous Rescue Antioxidant Moisturizer
  • Combination to Oily Skin от Clinique
  • Ideal Balance Foaming Gel Cleanser for Combination Skin от L’Oreal
  • Гель ласковый очистительный для кожи лица Dead Sea Premier, который мягко очищает кожу лица, не раздражая при всем этом узкую кожу век
  • Гель для глубочайшей чистки пор Nu Skin Pure Cleasing Gel, в составе которого есть узнаваемый своими положительными качествами фермент из плодов папайя, не содержит мыла, потому не вызывает стянутости и сухости кожи
  • Гель очистительный ПУРИССИКЛИН PURISSICLEAN. Lucia Rapetti по стоимости Одна тыща шестьдесят рублей
  • Очистительный Гель Для Лица PURE CALMILLE всего за 100 50 руб.
Комбинированная (смешанная) кожа лица. Уход за комбинированной кожей. Средства ухода за комбинированной кожей

Увлажняющие и защищающие средства:

  • Крем увлажняющий для лица и тела. Dead Sea Premier
  • Отлично использовать после очистительного геля той же серии. Обойдется такая парочка для вас в границах Восемьсот рублей
  • ЕСТЕСТВЕННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ от Пюр Калмилл этот Увлажняющий Дневной/Ночной Крем будет стоить приблизительно Двести 70 рублей. Вообщем компанией Каmil, представлена довольно большая палитра увлажняющих средств для комбинированного типа кожи, можно такжу посоветовать и другие крема этой компании где применимые цены и высочайшее качество натуральных компонент — Увлажняющий Гель Для Лица PURE CALMILLE, естественное увлажнение Крем Для Лица и Тела Нежность
  • Аргановое масло 100% HUILE D’ARGAN. Traditions d’Orient, за которое вы заплатите более Две тыщи двести рублей. Обеспечивает: увлажнение, питание, регенерацию и защиту кожи
  • Био — липосомный гель-серум для лица. Dead Sea Premier за Одна тыща четыреста рублей
  • Вода термальная с аллантоином THERMAL WATER WITH ALLANTOIN. ISCHIA Cosmetici Naturali, увлажняет и успокаивает кожу, стоит порядка Одна тыща четыреста рублей
  • Ceramide Gold Ultra Restorative Capsules от Elizabeth Arden
  • Moisture Fix SPF Пятнадцать от M.A.C. Studio
  • Repairwear SPF Пятнадцать Intensive Cream от Clinique
  • Regenerist Daily Regenerating Serum от Olay.

Маски для комбинированного типа кожи:

  • Маска для комбинированной кожи Multi-Mineral Pore Minimising Detox Mask от REN
  • Маска для лица очистительная Рецепты бабушки Агафьи
  • Пикантный скраб для лица. HANORAH, ценой Одна тыща четыреста рублей
  • Увлажняющая Маска Тонус с Экстрактом Виноградового Сока от Yves Rocher, по стоимости всего 100 девяносто руб.
  • Очистительная Маска Для Лица Свежесть С Экстрактом Лимоновой Цедры, такого же производителя и по той же стоимости.

Некие производители косметических средств предлагают целые программки по уходу за смешанным типом кожи. К примеру:
— полная программка ухода за комбинированной / обычной кожей Defense. Более полный комплекс средств, позволяющих сделать кожу прекрасной и юный.

Помните, уход за комбинированной кожей поможет навечно сохранить ее свежесть, юность и красоту.

Таша Таширева

Источник: дамский веб-сайт InMoment.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: