Главные причины развода

Главные причины разводаК сожалению, часто случается так, что молодые семьи быстро распадаются. Существует огромное количество причин, из-за которых рушится семья. В этой статье речь пойдет о самых главных и частых причинах развода.

Главные причины развода

Первой причиной, является ненастоящий или фиктивный брак. Такой брак создается часто не для какой-то определенной выгоды, а в основном по глупым причинам. Например, девушка хочет похвастаться перед подругами тем, что она первая вышла замуж, да еще и так удачно. Или молодые люди хотят съехать от назойливых родителей. Либо же, свадьба играется просто для того, чтобы хорошо погулять на свадьбе. Множество молодых пар, руководствуются именно этими мотивами. Если бы они хоть один раз подумали, а что же будет после свадьбы, и смогут ли они строить семью, то таких браков стало бы намного меньше. А значит, количество разводов сократилось.

Второй причиной можно назвать следующее — это внезапная беременность. Если малыш появился совсем не в лучший момент жизни пары, то постоянные крики ребенка, недосыпания, раздражительность и нехватка денег, приводят к серьезным ссорам, вплоть до развода. Бывает и так, что будучи беременной, женщина подает на развод. В этом случае она может претендовать на алименты на содержание жены до 3 лет.

Третьей причиной может стать, как ни прискорбно, отсутствие своего личного жилья. Лишь небольшое количество пар, сразу после свадьбы переезжают жить в свою квартиру. К сожалению, молодым, приходится или жить с родителями, или снимать квартиру. Родители мешают личной интимной жизни, дают ненужные советы. А за съемную квартиру придется выложить кругленькую сумму. Что после свадьбы довольно трудно. Из-за этого возникают скандалы.Главные причины развода

Четвертой причиной является неосознанность того, что будет после всего празднования. Девушка и парень не понимают, что им придется делить все бытовые проблемы на двоих. Над отношениями в семье должна работать не только девушка, но и парень. Он тоже должен помогать по дому и с ребенком. Очень многие молодые семьи сталкиваются именно с бытовой проблемой в отношениях. Постоянные ссоры и недопонимания из-за того, кто сегодня моет посуду или выносит мусор. Ведь девушка сегодня устала с ребенком и уборкой, а муж зарабатывал деньги. Молодым людям трудно прийти к взаимопониманию, когда вокруг столько раздражителей. Многие пары просто не успевают привыкнуть и притереться друг к другу. Именно на этом этапе отношений нужно стараться понять друг друга и помочь.

Пятой причиной, является недостаток денежных средств. Хочется что-то купить новое, красиво одеться и вкусно покушать, но денег на это не хватает, это тоже приводит к конфликтам в паре, разводу и разделу имущества. Более полную информацию вы можете найти на сайте yaizakon.ru

Если стараться вытерпеть все трудности, то можно избежать развода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: