Что такое ритуальные услуги

Что такое ритуальные услуги

Одними из самых востребованных услуг являются:

1. Косметическая и санитарная обработка умершего – в последний путь человек должен отправляться в красивом образе, ведь родные и близкие люди будут помнить этот момент очень большой промежуток времени. Ведь не редко, что после аварий тело умершего обезображено и поэтому приходится прощаться с ним в закрытом гробу, но для профессионалов эта задача выполнима. Современные технологии позволяют хорошо скрыть все увечья.

2. Изготовление гробов – гробы начали изготавливать очень давно и с тех времен многое изменилось. Весь процесс их изготовления занимал очень много времени, и поэтому покраска заменилась на обивку. Сначала гробы обивались только изнутри, но со временем это начали делать и снаружи. В зависимости от должности, которую занимал человек при жизни, выбиралась ткань для обивки. В наше время используются искусственные ткани, так как они хорошо ложатся. Для изготовления самого гроба используется большое разнообразие пород деревьев. Так же важно выяснить сколько стоит памятник на двоих или одного усопшего.

3. Бальзамирование – применяется в случае если тело человека, либо его какой-то отдельный орган планируется сохранить после смерти. Бальзамирование не допускает, чтобы ткани разрушались после смерти и дополнительно убивает все микробы. Бальзамирование используется при перевозке трупа на большие расстояния.

4. Организация похорон является трепетной процедурой. Она начинается с оповещения всех родных и знакомых покойника, выборе кладбища и места на нем. Установление дня и время, приобретение венков и гроба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: