Текстовые вставки в видео

Полезный атрибут

Каждый любитель и профессионал, работающий с видеоматериалом, сталкивался с вопросом, как быстро наложить свой текст на видео? Ведь все мы обращали внимание на то, что в фильмах и различных телепередачах видеоряд сопровождается текстовыми вставками. Также блогеры и популярные каналы в Интернете активно используют подобные атрибуты в своих роликах. 

Текст всегда использовался для придания видеоряду дополнительного информационного эффекта, и современный видеоконтент невозможно представить без текстовых вставок. Это могут быть титры, обозначение персонажей видео, разнообразные вставки информационного, юмористического характера, комментарии к ролику. Все это позволяет повысить информативность видео, не растягивая его во времени.

Картинки по запросу Текстовые вставки в видео

Простые шаги

Но как же создать видео с текстовыми вставками самостоятельно? Для этого нужно проделать несколько простых шагов:

  • Выбрать в интернете наиболее подходящую для себя программу. Можно прочесть отзывы пользователей на специализированных форумах, посмотреть видеообзоры в сети. Это позволит выбрать для себя наиболее приемлемый и подходящий видеоредактор.
  • Установить программу на свой ПК. Процесс установки стандартный, как и у всех прочих компьютерных программ.
  • Ознакомиться с инструментами, которые есть в арсенале данной программы. Как правило, видеоредакторы предлагают большой выбор готовых шаблонов для вставки текста (разнообразные титры, шрифты, стили и фигуры).
  • Как только вы ознакомились с инструментарием, можно загружать видео в программу для обработки. Некоторые пользователи не очень любят читать инструкции, они сразу загружают видео и начинают работать «методом тыка». Это тоже вариант, вы отрабатываете навыки в ходе редактирования.
  • Сохранение видео. После того, как вы добились желаемого результата, нужно его сохранить на компьютере. Во время сохранения можно выбрать желаемый формат вашего видео, задать дополнительные настройки.

Теперь ваше видео не только показывает красивую картинку, но и несет текстовую информацию. С помощью такой функции можно создавать поздравительные клипы, рабочие презентации, семейные хроники и небольшие ролики на память. 

Текстовая вставка в видео — это как своеобразная подпись в фотоальбоме. Проходит время, многое стирая из памяти, но при правильном использовании технических достижений желаемая информация всегда сохранится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: