Почему необходимо своевременно сдать анализ аллергии на кошек?

Не секрет, что кошки являются мощнейшими источниками элементов, провоцирующих аллергическую реакцию у определенной группы людей. Несмотря на распространенный миф о гипоаллергенности некоторых пород домашних животных, таковых не существует в принципе. Единственным способом обезопасить себя в таком случае является анализ аллергии на кошку.

Об анализе

Кошачьи аллергены являются одними из сильнейших. Они годами могут оставаться в помещениях, где раньше проживали домашние животные. Элементы переносятся на одежде или волосах человека, в чем кроется их главная опасность. Бытует мнение, что аллергены могут стать причиной развития бронхиальной астмы в раннем возрасте.

Суть анализа заключается в исследовании крови человека на определение концентрации IgE-антител. Если уровень вещества в биологической жидкости повышен, специалисты рекомендуют пациенту полностью избегать контакта с аллергенами. Таковые содержатся в кошачьей шерсти, слюне, моче, перхоти и сыворотке.

Аллергия на корм у кошек, причины, проявления, лечение, фото, видео

Существует ряд показаний, являющихся основанием для получения направления на анализ:

  1. Подозрение на сенсибилизацию к кошкам.

  2. Планирование заведения домашнего животного в семьях, где уже есть аллергики.

  3. Наличие у пациента таких заболеваний, как астма, крапивница, ринит, конъюнктивит, а также некоторые болезни ЖКТ.

Сдача крови является более безопасным вариантом по сравнению с кожными тестами. Причиной тому является отсутствие прямого контакта пациента с аллергеном. На точность результата исследования не влияют ни возрастные особенности, ни факт приема антигистаминных медикаментов.

Подготовка пациента

Специалисты выдвигают ряд элементарных правил по подготовки перед сдачей венозной крови:

  1. Биологический материал должен быть сдан не менее, чем через 3 часа с момента последней трапезы.

  2. Перед посещением процедурного кабинета разрешается употреблять негазированную воду.

  3. За 15 минут до процедуры постарайтесь успокоиться морально и физически.

Срок исполнения представленного анализа составляет 1-2 рабочих дня (день сдачи крови не учитывается).

Где сдать?

Сдать анализ аллергии на кошку вы сможете в Центре Молекулярной Диагностики (CMD). Крупная клинико-диагностическая лаборатория, действующая на территории учреждения, обеспечивает специалистам возможность работать быстрее и качественнее, проводя исследования в рамках мировых стандартов качества обеспечения медицинских услуг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: