Почему стоит купить новострой в Киеве

Почему многие жители столицы хотят жить за ее пределами, в пригороде? Загазованность и шум большого города вызывают непреодолимое желание избавиться от этого и переселиться в города-спутники. Сегодня можно выгодно купить новострой в Киеве, а точнее, на его окраинах, где стоимость квадратного метра почти в 2 раза ниже, чем в центральной части. Качество жизни при этом высокое, поскольку дома возводят по современным технологиям с применением инновационных стройматериалов.

Причины, по которым стоит купить жилье под Киевом

Квартиры под Киевом выгодно покупать не только из-за доступной цены:

  • свежий воздух, природа — соседство с зеленой зоной, озером благотворно сказывается на самочувствии и здоровье жителей, дети любят играть на улице, меньше болеют;
  • новые инженерные коммуникации — имеется индивидуальная система отопления, водопровод, канализация;
  • ухоженная околодомная территория, развитая инфраструктура — каждый ЖК в пригороде представляет собой небольшой автономный городок. Застройщики строят стоянки для автомобилей, закрытые дворы с зелеными зонами, детсады, школы.

Почему стоит купить новострой в Киеве

Многим людям нравятся, например, новостройки в Софиевской Борщаговке. Они отмечают в отзывах, что до окружающей дороги 10 минут пешком через частный сектор, а на машине можно пользоваться кучей выездов на окружную. Рядом с ЖК расположена огражденная площадка для выгула собак. В домах установлены 2-камерные стеклопакеты, поэтому при закрытых окнах гул самолетов не слышен, хотя они летают над самым домом. Жители ценят район за озера с рыбками, наличие большого места для парковки. «София Сити», «София Клубный» и «София Резиденс» предлагает 1- и 2-хуровневые квартиры от 1 до 4 комнат.

Почему стоит выбирать новостройки в Софиевской Борщаговке

Выбирая новостройки в софиевской борщаговке от застройщика Мартынова, вы получаете современное жилье, возведенное по последним технологиям. Имя Андрея Мартынова известно киевлянам с 2005 года, когда компания под его руководством утепляла фасады, а с 2008 он уже брался за строительные работы.

Прерии Софиевской Борщаговки застраивались с 2008 года. Вначале возвели 2 дома на ул. Киевской, соединенной с Большой Окружной дорогой. Затем начался экономический кризис, однако Мартынову удалось привлечь инвестиции из Америки, и он смог реализовать проект ЖК «София Сити» с 60 домами высотой 5-11 этажей. В 2017 застройщик сдал ЖК дома в «София Сити», а также «София Клубный», «София Резиденс» и «София Смарт».

Село Софиевская Борщаговка входит в Киево-Святошинский район столицы. Рядом проходит Большая Окружная дорога. От ЖК за 40 минут доезжают до ст. Теремки, за 30 мин. — до ст. Житомирская. В жилых комплексах имеется торговая, социальная инфраструктура, по плану предусмотрены детсады, школы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: