Pачем нужен 3D mapping?

3Д mapping – это особенное направление в аудио-визуальной сфере, которое представляет собой объёмную проекцию на какой-то физический предмет из окружающей среды с учётом его геометрии и положения в пространстве.

Данная технология позволяет при помощи видеопроекции видоизменять зрительные свойства определенного объекта, а еще она позволяет практически любую поверхность превратить в динамический видеоэкран.

Данная уникальная рекламная разработка, ясная для людей всех возрастов, отличающаяся своей масштабностью, исключительностью, неповторимостью и запоминаемостью. Она способна привязать к себе интерес, заставить говорить о себе, получить статус вирусной.

Где используется 3D mapping, как и зачем

Можно смело утверждать, что в данный момент именно 3d mapping на зданиях считается тем единым направлением в рекламной промышленности, которое продолжает рскручиваться обезумевшими темпами, каждый день получая тысячи и тысячи поклонников.

Конкретно 3D mapping распространился по Вебу сотней различных роликов, приобрёл свойство вирусного видео. Каждый день ролики с 3D mapping набирают миллионы просмотров, а количество самих видео растёт день ото дня.

Все чаще архитектурный 3D mapping выбирают в качестве главного развлекательного эпизода для празднования Дня города, огромных муниципальных праздников и т.д. Даже такая неотъемлемая часть любого большого празднования, как салют, стали заменять его 3D mapping аналогом.

В свою очередь интерьерный 3D mapping  стал неизменным посетителем на различных церемониях открытия и закрытия спортивных событий, турниров, чемпионатов, призов и т.д.

Объектный 3D mapping стал незаменим для создания арт-объектов, выставочных щитов, демонстраций автомобилей и других продуктов.

Постепенно завоёвывает популярность micromapping, с помощью которого, например, можно 3d mapping заказать на свадебный торт, барные стойки, обеденные столы и т.д.

Как и в случае с празднованием огромных праздников для неограниченной аудитории региона или целого города, на корпоративных мероприятиях 3D мэппинг всё чаще получает основную роль для художественного оформления окружающего места – в особенности обширно употребляется проекция на стену.

Целые шоу-программы, концерты, а еще цирковые и даже театральные постановки используют} 3D mapping для сотворения декораций различной степени сложности.

Всё чаще стали появляться рекламные мероприятия, которые сделаны, прежде всего, с поддержкою 3D mapping, а потом уже остальных технологий.

В последнее время торговые, увеселительные и детские центры, а также торговые центры, кафе, рестораны и остальные публичные заведения стали создавать интерактивные программы, которые приводят в восторг, как взрослых, так и детей.

Такое широкое распространение 3D mapping объясняется элементарно – он неповторим, притягателен, завораживающ, с его помощью можно сделать то, что недоступно при помощи обычных физических объектов. Главная особенность предоставленной технологии – она визуальна, то есть, её можно снимать на видео, фотографировать и позже публиковать в Веб либо просто показывать друзьям, знакомым, а это очень важная изюминка в нашу эру соцсетей и видеосервисов.

3D mapping не требует особенных приготовлений и манипуляций, поэтому в том или ином виде его можно использовать фактически на любом мероприятии при условии тёмного времени суток либо закрытого здания.

Еще в последнее время всё популярнее становится 3d mapping на зданиях различного вида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: