Общие процедуры гинекологической хирургии

Если вам предстоит гинекологическая операция, вот хорошая новость: большинство хирургических методов, которые использует акушер гинеколог Медикал Он Груп сегодня, являются высокоразвитыми и малоинвазивными. Гинеколог может сделать так много всего с помощью нескольких основных методов, от гистерэктомии до лечения бесплодия и удаления болезненных и беспокоящих миом.

 

Читайте дальше, чтобы познакомиться с тремя хирургическими процедурами, которые чаще всего выполняют большинство гинекологов по всей стране, перед любой процедурой Вам потребуется консультация гинеколога.

Гистероскопия

Гистерокоп — это тонкая телескопическая трубка, которую хирург вводит через влагалище в матку. Оказавшись внутри матки, гистероскоп передает изображения матки пациента на экран для просмотра врачом. Врач гинеколог обычно проводит гистероскопию для диагностики определенных состояний, но они также могут вводить другие инструменты через гистероскоп для выполнения необходимых процедур.

Гистероскопия может проходить в кабинете гинеколога или в больнице. Для процедуры пациентам назначают либо общий наркоз (который усыпит), либо местную анестезию. Затем врач вставляет зеркало, чтобы раздвинуть стенки влагалища. Затем он вводит гистероскоп через влагалище и шейку в матку.

Лазерная хирургия в гинекологии в Москве | Узнать цены

Физиологический раствор вводится через гистероскоп в матку. Эта жидкость расширяет матку и позволяет хирургу более четко видеть ее. Гистероскопия — это амбулаторная процедура. Ваш врач может прописать вам лекарство от боли, которая может длиться в течение нескольких дней после процедуры.

 

Гистероскопию можно использовать как диагностический инструмент или для выполнения:

  • Абляция эндометрия (лечение сильного кровотечения);
  • Миомэктомия (лечение миомы);
  • Размещение постоянного контроля рождаемости.
  • Преимущества гистероскопии в том, что она не требует каких-либо серьезных разрезов, и пациенты обычно быстро восстанавливаются. Однако ее ограничение заключается в том, что процедура позволяет врачам только осматривать и лечить проблемы в полости матки.

Лапароскопия

Лапароскоп — это оптоволоконная трубка с крошечной видеокамерой на конце. Эта камера проецирует изображения на экран. Гинеколог вводит лапароскоп через маленькую вставку, сделанную около вашего пупка.

 

В зависимости от процедуры ваш хирург может сделать несколько других небольших разрезов, чтобы можно было использовать другие хирургические инструменты. Лапароскопическая хирургия менее инвазивна, чем традиционные хирургические методы, которые требуют от хирурга сделать гораздо больший разрез для доступа к матке женщины.

 

Лапароскопия требует анестезии, но обычно является амбулаторной процедурой, если только пациент не подвергается более сложной процедуре, такой как лапароскопическая гистерэктомия. Подобно гистероскопии, лапароскопия может использоваться во многих случаях, в том числе:

  • Диагностика (лапароскопия может диагностировать состояния, возникающие вне матки);
  • Эндометриоз;
  • Миомэктомия (лечение миомы);
  • Лечение бесплодия;
  • Гистерэктомия;
  • Стерилизация.

 

Преимущество лапароскопии состоит в том, что она позволяет достичь многого, но при этом остается малоинвазивной, хотя у этой процедуры немного больше времени восстановления по сравнению с гистероскопией.

Роботизированная хирургия да Винчи

Ваш гинеколог может порекомендовать роботизированную хирургию как лучший метод для определенных процедур, таких как гистерэктомия. Роботизированная гистерэктомии аналогична процедуре в лапароскопии, за исключением того, что манипулятор позволяет использовать хирургу хирургические инструменты легче. Робот также увеличивает точность и видимость места операции.

Роботизированная хирургия также может использоваться для перевязки маточных труб.

Найдите хирурга, которому доверяете

Прежде всего, важно помнить, что у вашего гинеколога есть причины для выбора хирургической процедуры. Лапароскопия, гистероскопия и роботизированная хирургия — все это безопасные и эффективные методы хирургии для квалифицированного хирурга. Если у вас возникнут какие-либо вопросы о вашей гинекологической операции, не стесняйтесь спрашивать.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: