Как выбрать букет для любимой

Для многих мужчин одним из лучших инструментов проявления свои романтических чувств является букет цветов. Это чрезвычайно популярных подарок, который никогда не выходит из моды. Красивый букет всегда выигрышно смотрится и будет приятен любому получателю. Но, нужно знать, какие цветы подбирать для конкретного случая.

Если чувства только зарождаются и предстоит подобрать презент на первое свидание можно остановится на розовых розах или тюльпанах. Причем не обязательно вручать огромную корзину или охапку, которую девушка даже не сможет обхватить руками. 7 роз уже будет достаточно для презента. А розовый цвет прекрасно ассоциируется с появлением романтических чувств.

Можно поступить другим путем и удивить избранницу красивыми полевыми цветами. Такие смотрятся очень небанально и подчеркивают индивидуальный подход. Особенно если заранее узнать, что такие подарки особенно нравятся девушки.

Еще один способ проявить креативность это самостоятельно собрать букет в цветочном магазине. Такая услуга очень распространена и только подчеркнет значимость получателя. Ведь старания точно не будут оставлены без внимания.

Когда нет времени и нужно получить подарок как можно быстрее можно воспользоваться курьерскими услугами. Особенно удобно получить посылку возле своей остановки транспорта. По Москве подобные услуги чрезвычайно распространены и налажены. Доставка цветов к Алтуфьево или любой другой станции метро позволяет, не тратя времени получить красивый букет. А цветочный магазин сможет предложить огромный выбор достойных вариантов.

Так же важно не списывать сезонные растения. В определенный период цветут разные цветы и можно воспользоваться такой возможностью и подобрать хризантемы, пионы, нарциссы и т.д. довольно бюджетно. В другое время цветы выращиваются в теплицах или доставляются из других стран, что накладывает дополнительную плату.

При приобретении букета необходимо внимательно осмотреть их внешний вид. бутоны должны быть упругими и смотреть вверх. Если они склонились это явный признак, что растение было срезано уже давно и долго не простоит. Литья не должны быть вялыми. И в целом букет не должен издавать никаких посторонних или неприятных запахов.

Ухаживать за композицией не сложно. Достаточно избегать сквозняков. И вовремя менять воду на свежую. Лучше это делать каждый день. Стебель срезать не ножницами, а ножом. Чтобы не передавливать водные каналы. Так растение сможет простоять длительный срок и радовать своего получателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: