Обновляем интерьер ванной без ремонта

Обновляем интерьер ванной без ремонта

Как изменить интерьер ванной комнаты, чтобы это не было затратно, трудоемко и не отняло много времени? Вы можете сказать, что так не получится. А вот и получится! Существует огромное множество способов, которые помогут придать свежесть интерьеру привычной и немного надоевшей ванной комнате. И они не будут затратными, трудоемкими и не отнимут у вас ваше драгоценное время. Просто необходимо подойти к этому делу с большой любовью.

У большинства людей ванная комната ассоциируется с водной стихией и ее обитателями. Такие водные мотивы очень актуальны для ванной комнаты. Возьмите, например, различные фигурки рыбок, ракушек, морских коньков и звезд из керамики. Очень большое количество таких фигурок для ванной имеют клеящуюся поверхность, вот и разместите их, приклеив к зеркалу в ванной или над самой ванной. Они превосходно украсят вашу ванную комнату, и ваше настроение значительно поднимется от такой удачной перемены интерьера.

Можно просто заменить имеющиеся у вас аксессуары для ванной на новые. Такая банальная смена подставки под зубные щетки, мыльницы, вешалок для полотенец, ванного коврика может дать просто восхитительный эффект обновления интерьера. Смена таких простых аксессуаров, и ваша ванная комната превращается из кораллового рифа в знойные африканские джунгли! Этот прием дизайна по смене интерьера известен очень давно. Просто не нужно забывать, что именно мелкие бытовые аксессуары интерьера и придают ему законченный вид и играют огромную роль.

И не забудьте сменить занавеску в ванной комнате. Даже если вы проведете полный ремонт ванной комнаты со сменой стеновой и половой плитки и поменяете всю сантехнику, оставив занавеску прежней, можете считать, что все ваши усилия пропали даром. Эта шторка – своеобразная пятая стена в ванной комнате, она играет очень большую роль в оформлении интерьера, потому что она задает ему тон. Да и просто замена шторки нужна из гигиенических соображений.

Экспериментируйте с любовью, и у вас все получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: