Китайский массаж

Китайский массаж

Многие высококвалифицированные медики и доктора востока считают, что в скором времени Китайский Массаж будет спасать сотни тысяч человек. Уже на сегодняшний день этим массажем пользуются в странах Соединенных Штатов Америки и в Индии, в Германии и во Франции, Швеции и в Украине и даже в Российской Федерации.

Основа этого массажа заключается в трех основных точках, а именно в точке головы, шеи и спины. К слову, несложно найти эти точки, а сложно правильно на них воздействовать.

Естественно, для того, чтобы пациент получил облегчение и исцеление, массаж должны делать специалисты, однако, если у вас нет возможности к ним обратиться, сделать массаж могут попробовать и ваши близкие. Чтобы правильно сделать китайский массаж, стоит посмотреть парочку роликов на любых видеохостингах, к примеру, на Ютубе или Рутубе.

Перед тем как приступить к массажу, необходимо постараться вложить в ваши действия как можно больше внутренней энергии или, как ее еще называют в Китае, – энергии ЦИ. Для непосредственно самого процесса массажирования желательно использовать эфирные масла, например эфирное масло розмарина. Они будут расслаблять мышцы после изнурительного рабочего дня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: