Отдых в посёлке Лидзава Пицунда

Лидзава – это небольшой поселок в Пицунде, который находится в республике Абхазия. Он стоит на берегу чёрного моря, а его главная достопримечательность – великолепный пляж с мелким золотистым песком и голубой водой. К тому же, Лидзава предоставляет туристам множество удобств и развлечений.

Отдых в посёлке Лидзава Пицунда

Как добраться до Пицунды

Если вы выбрали Лидзаву в качестве места для отдыха, то первым делом вам нужно добраться до города Пицунда. Как правило, туристы путешествуют через Ростов-На-Дону, где привлекательные цены на авиабилеты. Далее существует два варианта: на автобусе или на машине.

На автобусе – это самый простой и доступный способ добраться до Пицунды. Ежедневно, из Ростова-на-Дону отправляются автобусы, которые привозят туристов в город утром. Стоимость билета в одну сторону составляет около 1500 рублей. Есть также трансферные автобусы, которые выезжают из аэропортов Сочи и Гудаута. Их маршрут проходит через город Пицунда, что делает этот способ ещё более удобным.

Как добраться до Лидзава

После прибытия в Пицунду, туристы могут добраться до Лидзава на такси или на маршрутке. Поездка на такси стоит около 500 рублей, а на маршрутке – всего 50 рублей. Маршрутки отправляются каждые 10-15 минут, так что вы сможете добраться до Лидзава быстро и без проблем.

Жильё в Лидзава

Посёлок Лидзава предлагает туристам множество вариантов для проживания. Здесь много гостиниц, частных домов и квартир, которые можно снять на время отдыха. Некоторые гостиницы находятся прямо на берегу моря, а другие – в пятидесяти метрах от него, но все они предлагают высокий уровень комфорта и обслуживания. Стоимость проживания в Лидзава зависит от сезона и уровня жилья, но в среднем цены начинаются от 5000 рублей за неделю.

Пляжи в Лидзава

Главное достоинство Лидзавы – нежное золотистое песчаний пляж, который тянется вдоль чёрного моря на несколько километров. Здесь есть всё необходимое для комфортного и безопасного купания: бухты, парковки, лужайки для занятий спортом, детские площадки и другие удобства. Берег пляжа плавный, что делает Лидзаву идеальным местом для семьи с маленькими детьми.

Развлечения в Лидзава

На пляже Лидзава можно воспользоваться услугами проката пляжных принадлежностей, в том числе зонтиков, лежаков и пляжных шезлонгов. В городе есть несколько кафе, где можно перекусить. Вы также можете арендовать место на парковке для автомобиля.

Те, кто желает увидеть окружающую природу и знать больше об абхазской истории, могут совершить путешествие в горы. Там вы узнаете о местной культуре и обычаях, а также сможете насладиться пейзажами гор осенью или зимой.

Лидзава Пицунда — это идеальное место для туристического отдыха на территории Абхазии. Здесь вы можете наслаждаться кристально чистым морем, красивыми пейзажами и множеством развлечений. Поэтому, если вы ещё не выбрали место для отдыха, посёлок Лидзава Пицунда может оказаться вашим лучшим вариантом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: