Имплантация дисульфирама — метод лечения алкогольной зависимости. Как лечится алкоголизм?

Множество современных методов позволяют вывести человека из запоя на дому https://msmk.su/vyvod-iz-zapoya. Такой подход к здоровью человека, позволяет своевременно среагировать на проблему и попытаться вытянуть его из «рук алкоголя».

Чтобы вылечиться от алкоголизма, сначала человеку нужно понять, что он на самом деле зависим.

Одним из условий эффективного лечения алкоголизма является осознание и готовность к преодолению зависимости. 

«Многие месяцы, а иногда и многие годы психотерапии, проводимой квалифицированным специалистом по лечению наркомании, могут принести желаемые результаты. Программа лечения определяется исходя из индивидуальных потребностей пациента», — говорит д-р Александр Зелинский.

Дисульфирам имплантация — что это?

«Классическая терапия https://msmk.su/ должна поддерживаться имплантацией дисульфирама, популярного средства, используемого для поддержки борьбы с алкоголизмом», — говорит Александр Зелинский, доктор медицинских наук.

Методы лечения алкоголизма ➤ Как вылечить алкоголизм в Харькове?

Этот препарат вызывает накопление ацетальдегида в организме, который является побочным продуктом метаболизма этилового спирта. Человек, который решает употреблять алкоголь после процедуры, должен учитывать следующие симптомы:

  • покраснение лица, 
  • одышка, 
  • стеснение в груди, 
  • увеличение частоты сердечных сокращений, 
  • потливость, 
  • боль и головокружение, 
  • тошнота, 
  • чувство тревоги

«Процедура должна выполняться врачом, поэтому пациент, дав согласие, назначает незаметную дату посещения и поступает в палату», — говорит Александр Зелинский, доктор медицинских наук. — «Затем ему дают стимулирующие препараты, такие как глюкоза, инсулин, многоэлектролитная жидкость, и ему также дают соответствующую местную анестезию. Через небольшой разрез с помощью инъекции вводится препарат», — добавляет доктор.

Пациенты, решившие пройти процедуру, находятся под профессиональным наблюдением, и их пребывание в больнице должно быть, прежде всего, формой отдыха для них. Эффект от лечения длится около 12 месяцев, после чего пациент может продолжить лечение на основе классической психотерапии и попытаться решить свои проблемы.

Есть много способов избавиться от алкоголя, каждый из которых должен быть соответствующим образом адаптирован к проблемам пациента. Однако не следует забывать, что даже на начальном этапе лечение наркомании необходимо, и правильно выбранные решения приносят ожидаемые результаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: