Секреты молодости и красоты тела со всего света

Каждая девушка и женщина на уровне подсознания стремиться быть ухоженной, красивой. С самых давних времен представительницы прекрасного пола придумывали различные способы омоложения и поддержания природной красоты кожи. Разумеется, все это делалось специально для привлечения взглядов мужчин и завистниц. При этом, в разных государствах мира действовали (и действуют) свои «народные» способы для улучшения внешнего вида тела. Рассмотрим несколько эффективных советов на этот счет, опираясь на опыт женщин из разных уголков нашей планеты.

Совет француженки: Делаем кожу нежной, естественной, красивой

Нет сомнения, что французские женщины знают рецепты сияющей и гладкой кожи. И основа 90% этих рецептов — молоко. Дело в том, что молочная кислота намного нежнее, нежели альтернативные средства для отшелушивания отмерших частичек кожи (например, тот же химический пилинг). Француженки советуют:

  1. Наливать по 3-4 стакана молока в воду каждый раз, когда вы принимаете ванну.
  2. Для усиления эффекта рекомендуется добавлять пару-тройку ложек меда и наслаждаться расслаблением.
  3. После такой водной процедуры кожа действительно становится более мягкой, разглаживается, приобретает естественный блеск.

Совет китаянки: Предотвращаем появление растяжек

Масло ши и вода Мертвого моря, обогащенная магниемЕще наложницы китайских императоров использовали такое средство от растяжек, как массаж с маслом камелии (2 раза в день — перед сном и после него). Это вещество способно не только разгладить растяжки, предотвратить появление новых, но и насыщает кожу полезными питательными веществами. Из современных готовых решений от растяжек наибольшую эффективность имеют различные антицеллюлитные коктейли, которые способствуют выведению жировых отложений, борются с растяжками. Эффективны они потому, что обеспечивают расщепление жиров на молекулярном уровне, а также выводят из организма скопившиеся шлаки. Вместе с такими коктейлями косметологи рекомендуют использовать прокатки мезороллерами с длинными иглами по 3 мм., что поможет коже на местах растяжек быстрее заживать.

Совет израильтянки: Поддерживаем молодость и здоровье кожи

Израиль славится своим Мертвым морем. Издавна его соли и минералы использовали для омоложения кожи (даже сама Клеопатра). Из современных средств для этой цели рекомендуется использовать коллекцию косметики Satara Dead Sea, которая была создана самой природой. Особенности:

  • в нее входят природные вещества из Мертвого моря и современные разработки ученых;
  • косметическая линия отличается натуральностью и богатым ассортиментом веществ для ухода за кожей лица, волосами и всем телом;
  • каждое из средств коллекции используется для решения конкретных проблем, что делает линейку крайне эффективной.

Большинство средств Satara Dead Sea основано на минералах Мертвого моря, витаминах (в комплексе), а также растительных экстрактах и маслах. Эта линейка косметики — многофункциональный и доступный комплекс для ухода и поддержания кожи в здоровом состоянии.

Совет бразильянки: Забываем про целлюлит

Любая женщина хочет жить без рыхлостей на коже и целлюлита. Причем, не только летом, но и круглогодично. Очень часто представительницы прекрасного пола стесняются открывать пикантные части тела из-за апельсиновой корки. Что же делают бразильянки для избавления от этой проблемы?

Лечение у них весьма специфичное — они трясут телами (танцуют), что в свою очередь стимулирует кровообращение и позволяет избавиться от апельсиновой корки. По современному этот метод называется мезотерапия. Используя мезороллер, можно быстро и результативно разрушить жировые молекулы и подтянуть кожу в проблемных участках.

Совет австралийки: Эффективно лечим перхоть

Все, кто хочет избавиться от перхоти, могут прислушаться к одной важной рекомендации от бразильянок и бразильцев — в свой шампунь необходимо капнуть 4-5 капель масла чайного дерева. Ну или использовать современные шампуни с этим компонентом в основе.

Совет гречанки: Самый натуральный крем для увлажнения

Гречанки знают секрет бархатной, красивой, ухоженной кожи. Они пользуются веществом, которое есть на каждой кухне — оливковым маслом. Оно помогает:

  • восстановиться после получения ожога;
  • снять покраснение и раздражение;
  • эффективно увлажнить кожу.

Причем, это увлажнение будет максимально натуральным и быстрым.

Минеральный лосьон для тела Авокадо & Алоэ вера Satara Dead SeaИнструкция простая — после ванны или душа равномерно распределите оливковое масло по всему телу и протрите себя полотенцем. Эффект будет заметен сразу — кожа станет значительно мягче.

Кстати, оливковое масло используют также и в Италии. Женщины и девушки из этой страны втирают его в губы и кожу, чтобы напитать их, увлажнить, сделать более мягкими. Также можно использовать специальные косметические вещества для ухода за телом, в которые входит оливковое масло.

Совет японки: Получаем максимально красивую кожу

Японки славятся красивыми телами, идеальной фарфоровой кожей. В чем их секрет:

  1. Они всегда очень трепетно относятся к своему телу — никогда ничего не трут, даже не выдавливают прыщи.
  2. Они постоянно пьют натуральный зеленый чай.

Собственно, этот чай и есть часть их секрета. Ведь дело в том, что напиток — источник минералов и антиоксидантов. Благодаря ему из организма быстрее выводятся скопившиеся шлаки, активизируются процессы обмена веществ, клетки эпителия получают все необходимые полезные микроэлементы.

Совет испанки: Избавляемся от некрасивых темных кругов под глазам

Ну и напоследок: чтобы забыть про темные круги под глазами, нужно максимально тонко нарезать картофель и распределить его на области вокруг глаз. Спустя 15 минут овощ можно забирать с лица. Метод позволяет эффективно освежить кожу, а также быстро убрать темные круги.

Конечно, все вышеописанные способы можно применять как в «натуральном» виде, так и вместе с соответствующей косметикой. Выбирая второй вариант, важно найти проверенного производителя с натуральной косметикой высшего класса. Хорошее решение — средства на основе веществ из Мертвого моря Satara.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: