Проблемы с фундаментом?

Проблемы с фундаментом?Оригинал картинки взять с сайта kakpostroit.su

Проблемы с фундаментом?

Главная / Интересно знать / Проблемы с фундаментом?

Практически все проблемы, которые возникают у домовладельцев с фундаментом, это причина погодных или почвенных условий. Это может быть: подъем грунтовых вод, смещение почвы или неправильная заливка фундамента. Все эти факторы могут привести к проблемам с посадкой, возникновению трещин в основании и в итоге стать причиной покосившихся стен и окон. Все эти проблемы с фундаментом можно предотвратить заранее.

Как определить наличие возможных проблем?

Первое, на что следует обратить внимание — это на строительство фундамента, если сдвиг все-же имеется и с каждым годом увеличивается на несколько сантиметров — тогда следует обратиться к квалифицированным специалистам. Следует провести осмотр дома по периметру на наличие каких-либо проблем с водосточными водами, например, на наличие воронок, так как это может означать то, что грунтовые воды пробились через фундамент из-за его уклона.

Многие любят наслаждаться цветущими кустарниками под окном, но для большей сохранности фундамента необходимо от них избавиться, так как для дома такая близость с растениями неблагоприятна. Расстояние от фундамента здания должно составлять не менее двух метров. Еще одно очень важное правило — убедиться в том, что подъездные и пешеходные дорожки имеют наклон от фундамента, если же наоборот, то это необходимо срочно исправить.  

Проблемы с фундаментом?Оригинал картинки взять с сайта fundamentim.ru

Что делать, чтобы предотвратить появление проблем?

Проблема с фундаментом может возникнуть как в новостройке, так и в давно построенном доме. Дома даже с очень крепким фундаментом могут осесть и причиной может быть слишком сухая почва.

Не всегда местные строительные компании обладают полными данными о состоянии почвы в конкретном регионе. Именно поэтому для более точной информации следует обратиться к специалистам, которые проведут все необходимые расчеты и подскажут самое оптимальное решение.

Если Вы заметили какой-либо незначительный сдвиг фундамента — не затягивайте с устранением проблемы, иначе со временем здание будет еще больше и больше оседать, что приведет к такой проблеме, решение которой обойдется Вам очень дорого. Без вовремя непроведенного ремонта стены и окна дома могут деформироваться. А если Вы решите продавать коттедж, то покосившийся дом очень много потеряет в цене.

Заметили какие-либо негативные изменения — сразу обратитесь к специалистам, стоимость таких услуг на начальном этапе будет удивительно низкая. Благодаря современным способам укрепления фундамента, Вам помогут восстановить каркас качественно и в короткие сроки.

Немало владельцев частных домов сталкиваются с проблемами фундамента, но решение всегда имеется, для этого необходимо лишь обратиться к квалифицированным специалистам компании «Бетстрой».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: