Как стать боксером

Как стать боксеромСогласно проведенным исследованиям, стало известно, что боксеры на ринге зачастую пользуются образным мышлением. Поэтому, надевая боксерки и боксерские перчатки, приближаясь к залу, где висит тренировочная боксерская груша, стоит все же остановиться в полушаге и настроить свое сознание на правильную реакцию в бою с воображаемым соперником.

Применение образного мышления на ринге поможет боксеру сориентироваться в различных боевых ситуациях и адекватно отреагировать на любую из них, а боксерская груша — отработать удары.

Однако, чтобы достичь наиболее высокого результата, боксеру рекомендуется представить проводимый им бой в мельчайших деталях.

Увидеть чётко, как он надевает свои боксерские перчатки. Как, при изучении новых приемов, податливо к нему наклоняется тренировочная боксерская груша. Как проходит его, так называемый, «бой с тенью» в целом.

Бокс с тенью должен достигнуть автоматизма, чтобы руки, одетые в боксерские перчатки привыкли к определенной схеме, силе ударов и эту серию боксер мог с легкостью повторить в реальных боях.

Также важна психологическая закалка боксера, если вдруг ему придётся приложить свои боксерские перчатки не в подготовленной статичной ситуации, в которой находится всегда боксерская груша, а чтобы он был абсолютно готов к непредвиденному бою, который может произойти за пределами ринга. Таким образом, можно сделать вывод о том, насколько важно качество материала, из которого произведены боксерские перчатки, в которых боксер проводит бои с тенью во время тренировок. И насколько качественно выполнена боксерская груша, без которой нельзя было бы воплотить ни одно видение боя в реальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: