Золотодобыча и обмен ценностями: поддержка развития и сообщества

Без сомнения, ответственная добыча полезных ископаемых является мощным двигателем устойчивого роста. Помимо его каскадных последствий для занятости, средств к существованию и национальной экономики, давайте не будем забывать, что его устойчивость и рост напрямую и часто исключительно зависят от выживания целых общин. Но для достижения этого роста все вовлеченные игроки должны установить друг с другом долгосрочные отношения, проникнутые взаимным уважением. Заказать услуги горно геологической компании можно перейдя по ссылке.

Золотодобыча и обмен ценностями: поддержка развития и сообщества

Горнодобывающая промышленность

Добыча полезных ископаемых должна приносить экономическую и социальную выгоду всем заинтересованным сторонам. Рабочие и местное население полагаются на предложение рабочих мест, местные рынки и общественные проекты. Региональные и национальные органы по роялти, налогам и инвестициям. Капитальные инвесторы на проценты и доходы от инвестиций, пропорциональные их риску. Достаточно, чтобы один из этих акторов отказался от поддержки этого типа операции, чтобы все заинтересованные стороны понесли последствия.

Правительства принимающих стран предоставляют минеральные ресурсы, которыми они владеют, от имени своего народа; горнодобывающие компании предоставляют капитал, ноу-хау и разработку ресурсов. Количество заинтересованных сторон увеличивается по мере выявления и разработки перспективного рудника: акционеры и банки, которые должны выбрать свои инвестиции; общины, которые владеют правами на землю или занимают землю; работники и их союзы; субподрядчиков и поставщиков. Каждый вносит свой вклад в реализацию проекта и ожидает «честной» отдачи.

Горнодобывающая промышленность должна привлекать капитал для достижения этого роста и использовать потенциал развития и создания богатства горнодобывающей экономики. Делатели денег в горнодобывающей промышленности глубоко разочарованы тем, что за все эти годы они не получили такой низкой отдачи от своих инвестиций. Большинство из них в последнее время отвернулись от этого направления бизнеса, лишив его новых денег и обрекая на недоразработку другие потенциально жизнеспособные рудные месторождения. Рост горнодобывающей промышленности стагнирует. Если мы хотим вернуть этих сборщиков средств, мы должны предложить им большую отдачу от их венчурных инвестиций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: