Как выбрать перевозчика

Транспортная компания — это компания, которая управляет парками транспортных средств или продает комплексные услуги. Все эти компании различны по размеру, структуре, культуре, типу организации и управления. Ознакомьтесь с нашими советами по различным перевозчикам, чтобы помочь вам найти экспедитора, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям в грузоперевозках. Воспользоваться услугами Brylov-Logistics можно на https://tk-logistic.ru/.

Как выбрать перевозчика

Дорожный перевозчик

Термин «автоперевозчик» обычно используется для обозначения компании, владеющей парком транспортных средств для перевозки пассажиров или грузов. Если речь идет о пассажирском транспорте, автоперевозчик в основном владеет парком такси и автобусов, а если речь идет о грузовом транспорте, то у него будут грузовые автомобили. Автоперевозчик также может быть водителем грузовика, который владеет собственным седельным тягачом и зарабатывает себе на жизнь, управляя чужими автомобилями. Крупные автоперевозчики в Дании обычно имеют около 100 тягачей и в три раза больше полуприцепов. За границей эти транспортные компании иногда владеют тысячами грузовиков.

Авиакомпания владеет или управляет несколькими самолетами, основной целью которых является перевозка пассажиров по всему миру. Все дальнемагистральные самолеты предназначены для перевозки большого объема груза под пассажирским салоном. Большинство авиакомпаний предпочитают вести собственный грузовой бизнес и продавать свои мощности на рынке авиаперевозок. Некоторые авиакомпании, с другой стороны, продают свои мощности сторонней компании, которая перепродает их на рынке.

Экспедитор отличается от других транспортных компаний тем, что он только покупает и продает транспортные услуги. Он покупает место в транспортном контейнере, на складе или на полуприцепе и заботится о транспортном решении от двери до двери, которое продает своим клиентам. Без экспедитора наша современная цепочка поставок не могла бы функционировать должным образом. Каждый клиент будет обязан сам находить и покупать услуги по всей транспортной цепочке и координировать операции, чтобы получить полный транспорт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: