ГДЗ по русскому на сайте Илюха-Решает

Русский язык – важнейший предмет в школьной программе. С его помощью школьники учатся взаимодействовать с окружающими людьми посредством речи, а также получать и представлять информацию. Этот предмет прививает ученикам патриотизм и гордость за свою страну. «Нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!» — писал в своем стихотворении Тургенев.

С началом 5 класса у учеников начинается новая жизнь. Теперь по каждому предмету свой учитель, объем информации увеличивается, задания становятся сложнее. Современная система образования сильно нагружает маленьких школьников. Часто именно с пятого класса начинает ухудшаться успеваемость, появляются пробелы в знаниях.

Незаменимым помощником школьникам в борьбе за хорошие оценки станут готовые домашние задания. С их помощью можно не только быстро проверить домашнюю работу на правильность, но и подробнее разобраться с пройденной в классе темой. Также ГДЗ могут помочь в подготовке к проверочным работам и олимпиадам.

Кому пригодятся решебники?

  1. Самим школьникам. Часто бывает так, что на выполнение домашнего задания нет времени, или ребенок приболел и пропустил урок. ГДЗ – отличная возможность сэкономить время или наоборот позаниматься дополнительно.
  2. Родителям. Многие родители относятся к проверке домашнего задания очень строго, однако, не могут в миг вспомнить то, что учили много лет назад. Решебники помогут не только освежить память, но и сразу же проверить работу на правильность.
  3. Учителям и репетиторам. С помощью ГДЗ времени на проверку домашних работ будет тратиться в разы меньше.

Уже не один десяток лет учебник Баранова М. Т. и Ладыженской Т. А. является лучшим пособием для средней школы по русскому языку. Большинство школ России изучают предмет именно по этому учебнику. Учебное пособие выпускается в двух частях. В пятом классе школьники продолжат изучать синтаксис, пунктуацию и культуру речи. Новыми понятиями станут орфоэпия, морфемика, морфология; также будут детально изучены имя существительное, имя прилагательное и глагол.

На нашем сайте вы можете найти ГДЗ к учебнику Баранова М. Т. и Ладыженской Т. А. по русскому языку, который был составлен этими же авторами. Уже много лет этот решебник помогает тысячам учеников получать знания и хорошие оценки. Ответы к упражнениям из учебника есть как в письменном, так и в видео формате. Видео содержат подробные комментарии авторов и полезные примечания.

С нашими ГДЗ вы сможете уменьшить время на выполнение домашней работы, а также быть увереными в правильности ответа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: