Номера на Авто

Номера на АвтоКаждый автомобиль оснащен двумя государственными номерами, которые выдаются автовладельцу при регистрации машины. Как правило, номера остаются на протяжении всего срока эксплуатации авто, но в некоторых случаях есть необходимость замены или получения новых. В этом случае нужно обратиться в фирмы, выдающие дубликаты госномеров и работающие на официальной основе.

В случае, если номера повреждены в аварии, проржавели, были украдены или потеряны, вам обязательно понадобиться подобная услуга. Но важно знать, что при похищении автомобиля, многие фирмы не восстанавливают номера, для этого нужно обратиться в государственные органы, где обязательно потребуют документы, подтверждающие кражу.

Также необходимо понимать – восстановление или замена номеров в компаниях, не прошедших обязательную регистрацию, карается довольно жестко. Потому, при необходимости, стоит обратиться к представителю ГИБДД, который подробно объяснит, как нужно действовать в подобной ситуации.

Для получения дубликатов нужно иметь копию техпаспорта на авто, паспорт гражданина или водительские права, например, тут купить права на самосвал, доверенность (в случаях управления автомобилем по этому документу) и копию свидетельства эксперта специальных служб, в случае кражи машины.

Если автомобиль является собственностью предприятия, то обязательно нужно предоставить копию свидетельства о регистрации фирмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: