Как выбрать профессиональный шампунь для волос

Современные люди не мыслят свою жизнь без шампуней, а ведь не так давно наши предки мыли головы отварами трав, яичными желтками и золой. Теперь же существует столько средств для мытья волос, что, пожалуй, за всю жизнь человеку не удастся перепробовать их все. Шампуни подразделяются по естественному типу волос (для сухих, жирных, комбинированных), по своему воздействию (питающие, укрепляющие, увлажняющие и т.д.). Бывают шампуни для домашнего применения и профессиональные.

Большинство потребителей уже перестало ориентироваться в существующем многообразии шампуней. Они выбирают то или иное средство для мытья головы не по его составу или действию, а по названию или по цене: в зависимости от того, насколько успешно проводится рекламная компания бренда, и в зависимости от количества денег в кошельке.

В чем основные отличия профессиональных шампуней от повседневных средств

Профессиональные парикмахеры для качественного ухода за волосами рекомендуют использовать профессиональные шампуни. Такие моющие средства содержат в своем составе только самые необходимые вещества, они гипоаллергенны и отвечают высоким требованиям, предъявляемым к профессиональным косметическим средствам. Профессиональные шампуни также делятся по типам волос и по своему действию.

Купить шампунь, предназначенный для профессионального использования в парикмахерских, чуточку сложнее, чем обычный шампунь: они продаются в специализированных магазинах или на специализированных сайтах для профессиональных парикмахеров. От обычных шампуней они, кроме своего состава, отличаются и объемами (это могут быть как привычные объемы 250-500 мл, так и объемы от 1 л). У них высокая концентрация и высокая моющая способность. Приобретая профессиональный шампунь для домашнего использования, следует учесть, что он не предназначен для частого использования.

Первоклассные шампуни для волос

Среди брендов профессиональных шампуней для волос, конкуренция не меньше, чем среди брендов обычных моющих средств для волос. Поэтому, зайдя на сайт косметических средств для парикмахеров, посетитель может потеряться среди многообразия профессиональных шампуней.

Для выбора по-настоящему подходящего для Вас шампуня, стоит определиться, в той проблеме с волосами, которая больше всего беспокоит: жирные волосы, ломкие волосы, перхоть, непослушные вьющиеся волосы и т.п., и искать средство, предназначенное для решения вашей проблемы. При этом нужно определить тип ваших волос, так как профессиональные шампуни могут быть предназначены для разных типов волос.

Профессиональный шампунь всё же стоит приобретать только после того, как Вас проконсультирует стилист или парикмахер.

Подобрать профессиональный шампунь для волос на сайте Америн.ру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: