Какого цвета лучше выбрать купальник?

Выбирая купальник девушкам в обязательном порядке необходимо отталкиваться от целого ряда факторов. В частности, это касается типа фигуры, фасона самого купальника и его цветового оттенка.

Как известно, женское тело может относиться к самым разным типам, в зависимости от соотношения бедер и плеч, а также наличия или же отсутствия линии талии. Соответственно перед совершением покупки потребуется обязательно измерить окружность верхней и нижней части тела. Если после этого выяснится, что плечи шире бедер, тогда ваша фигура – перевернутый треугольник. Под нее потребуется подбирать купальник, который сможет выделить нижнюю часть. Здесь на помощь приходят плавки, дополненные различными деталями.

Как подобрать цвет купальника

При наличии узких плеч и широких бедрах можно говорить о фигуре треугольник, которая также нуждается в определенной корректировке. В отличие от предыдущего варианта акцент должен сместиться вверх. Поэтому здесь просто идеальным вариантом считаются купальник бандо, а также другие комплекты, лифы которых оформлены воланами или же рюшами.

Когда речь идет об одинаковых пропорциях в разных частях тела, это фигура прямоугольник. Она явно нуждается в визуальном создании линии талии. С такой задачей просто великолепно справляются комплекты монокини.

А вот фигура песочные часы вообще не нуждается в какой-либо корректировке. С ней идеально сочетаются все имеющиеся купальники.

Выбирая купальный комплект в интернет магазине купальников, также необходимо отталкиваться от цветотипа кожи. Все дело в том, что белокожим модницам не рекомендуется обзаводиться светлыми купальниками, которые попросту сольются с телом. В этом случае идеальным вариантом считаются изделия зеленых, синих, малиновых, бордовых и красных оттенков. Если у вас смуглое или загорелое тело, тогда можно смело покупать купальники самых разных цветов. Более того здесь можно с легкостью гармонировать разные оттенки. Например, лиф может быть выполнен в одном цвете, а плавки – в другом. Однако как бы там не было, темные купальники в этом случае не желательно использовать.

Ну и, конечно же, при выборе цвета купальника следует учитывать собственный возрастной порог. Если говорить о молоденьких девочках, им следует отказаться от темных изделий. А вот дамочки зрелого возраста не должны обзаводиться кислотными и неоновыми купальниками.

Как видите, выбор купального комплекта действительно является достаточно серьезным вопросом, к разрушению которого следует подходить со всей внимательностью и ответственностью, ведь только в этом случае можно рассчитывать на получение желаемого результата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: