Яблочный уксус от целлюлита. Отзывы.

Это эффективное средство борьбы с целлюлитом! Смотрите женские комментарии о его практическом применении для кожи.

Отзывы женщин о яблочном уксусе от целлюлита

Антонина Владимировна, 38 лет:

«Я всегда была красивой женщиной, но в последнее время у меня начал появляться целлюлит. Поддерживала я свою стройность при помощи небольших ограничений в потреблении углеводов и регулярных занятий на тренажерах. Попробовала несколько популярных косметических средств, которые обещали быстрый эффект и высокий результат, однако целлюлит никуда не девался. Решила воспользоваться мудростью предыдущих поколений и опробованным на практике рецептом народной медицины.

Для начала я сделала себе лосьон. Он легко готовится. Для этого 4 стол. ложки яблочного уксуса необходимо тщательно смешать с таким же количеством меда и половиной стакана очищенной воды. Должна была получиться однородная смесь, а мед растворится в жидкости. Полученный лосьон я наносила на проблемные участки кожи, предварительно обработанные жесткой массажной щеткой. Это следовало делать 3 раза с интервалом в 10 минут. Потом можно принимать душ и втирать увлажняющий крем. Нельзя сказать, что я добилась колоссальных результатов, однако определенный эффект уже виден. Пока буду и дальше использовать этот рецепт для борьбы с целлюлитом».

Юлия М., 30 лет:

«У меня появился целлюлит на бедрах. Собиралась поехать на море, а эта «апельсиновая корка» все портила. Я всегда предпочитала пользоваться рецептами из народной медицины, вот и в этот раз стала делать регулярные обертывания и массажи. Эффект стал заметен уже через 2 недели».

Как помогает от растяжек яблочный уксус? Отзывы женщин

Татьяна Г., 33 года:

«После родов я столкнулась с распространенной проблемой – растяжки в области живота и бедер. Во время беременности пользовалась различными маслами и кремами, которые должны были сделать кожу более эластичной, однако они оказались неэффективными. На свет появился мой сыночек, а я активно занялась поиском средства, которое бы помогло вернуть былую фигуру. Косметические препараты и мази не помогали, а народной медициной раньше никогда не интересовалась. Подружилась с еще одной мамочкой, и она посоветовала мне просто волшебный рецепт от злополучных растяжек. Поскольку он готовился очень легко (в пропорциях один к одному соединяется очищенная вода и яблочный уксус), я решила попробовать. Нельзя сказать, что растяжки полностью исчезли, но от них остались только слабые следы, которые сейчас практически не заметны на коже. А всего-то надо было после душа и растирания мочалкой проблемных мест, втирать смесь яблочного уксуса и воды. Молодые мамочки, советую вам попробовать этот рецепт народной медицины, если вы тоже столкнулись с проблемой растяжек после родов».

Яна Б., 25 лет:

«Сбылась моя мечта, и я похудела на 15 кг, но столкнулась с новой проблемой – растяжки. Несколько косметических средств не оправдали моих надежд, тогда решила попробовать растирки при помощи яблочного уксуса. Конечно, регулярно растирала проблемные участки жесткой массажной щеткой. Сейчас следов на коже почти не осталось».

Уксусное обертывание против целлюлита. Отзывы

Оксана В., 28 лет:

«Я некоторое время назад наконец-то смогла похудеть. Сбросила около 10 кило совершенно лишнего веса, но остались проблемные зоны – бедра. Там очень ярко выражен целлюлит. Я совершенно не знала, что делать, но в Интернете нашла рецепт уксусного обертывания. Для этого всего лишь надо было после душа наносить уксус на бедра и обматываться полиэтиленовой пленкой. Потом я укутывалась теплым полотенцем и пледом. Вся процедура занимала чуть больше часа. И вот, буквально через месяц, результат стал хорошо виден».

Алина Я., 22 года:

«Я никогда не была худенькой, но проблема целлюлита особенно остро стала проявляться именно сейчас. Финансовых возможностей покупать очень дорогие средства от всемирно известных косметических компаний у меня нет, поэтому решила искать более бюджетный вариант. Оказалось, что эффективно борется с целлюлитом яблочный уксус. Поэтому я решила регулярно пользоваться лосьоном и делать обертывания. Уже через несколько недель результат стал очевиден».

Чем полезен для кожи яблочный уксус?

В его составе около 20 видов минеральных веществ, различных ферментов и полезных аминокислот, в т.ч. лимонная, молочная и уксусная кислота. Благодаря уникальному составу данной жидкости, ее отлично можно использовать для множества косметических процедур.

Она благотворно влияет на кожу и имеет ряд положительных свойств:

  • разглаживает;
  • укрепляет и питает;
  • повышает липидный барьер эпителия;
  • осветляет цвет кожных покровов;
  • усиливает синтез коллагена;
  • отшелушивает омертвевшие клетки.

На основе яблочного уксуса делаются различные лосьоны, растирки, обертывания, ванночки и компрессы.

Если комплексно подходить к процессу избавления от растяжек и целлюлита, то данное средство станет отличным помощником для достижения этой цели.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: