Нежнейшие эклеры

Нежнейшие эклерыЭклеры являются популярнейшим десертом, который является прекрасным дополнением к кофе, а приготовить такое лакомство можно и самостоятельно, причем, для этого не понадобится никаких кулинарных навыков. Узнать еще больше вкуснейших рецептов можно тут: http://moi-angel.ru/

Даже начинающая хозяйка сможет приготовить отличные нежные эклеры с масляным кремом и шоколадной помадкой, правда, необходимо знать о том, что процесс готовки заварного теста для эклеров может потребовать высокой точности.

Итак, для приготовления нежнейших эклеров с масляным кремом и шоколадной помадкой понадобятся такие компоненты как:
— песок сахарный (140 г);
— шоколад черный (56 г);
— пшеничная мука (230 г);
— коньяк хорошего качества (одна ст. ложка);
— куриные свежие яйца отборные без скорлупы (320 г);
— масло несоленое сливочное для помадки, крема и теста (соответственно, 23 г + 160 г + 110 г);
— ванильный сахарный песок (полторы ч. ложки);
— молоко жирное (94 г);
— питьевая вода (190 г);
— поваренная соль (на свой вкус).
В достаточном количестве в небольшую толстостенную кастрюлю влить питьевую воду, насыпать поваренную соль, после этого поставить эту посуду на огонь средней силы. Как только вода прогреется, в нее выложить мягкое сливочное масло, дождаться, когда содержимое кастрюли закипит, затем насыпать небольшими порциями просеянную предварительно муку. Уменьшить огонь и перемешивать содержимое кастрюльки до тех пор, пока оно не превратится в блестящую и очень гладкую массу без единого комка.

Как только масса нужной консистенции будет полностью готова, убрать посуду с ней с огня, затем при комнатной температуре остудить. Венчиком взбить в это время сырые куриные яйца, выложенные предварительно в другую посуду, затем взбитую яичную массу малыми порциями выложить в заварное тесто, размешать все хорошенько.

Подготовить пакет из очень плотного полиэтилена, в него выложить заварное тесто, затем застелить противень пергаментной бумагой. У полиэтиленового пакета срезать небольшой уголок и из него выдавить заварное тесто полосками, длина которых должна составлять 12 см.

Теперь заготовки для будущих эклеров убрать в горячую духовку и минут пятнадцать готовить их при 220 градусах. Через положенное время необходимо уменьшать на 70 градусов температуру в духовом шкафу, продолжить процесс запекания еще минут пятнадцать.

Влить в посуду из жаростойкого материала молоко, добавить куриный сырой желток, перемешать оба компонента интенсивно, после чего процедить насыпать сахарный песок ванильный и обычный.

На малом огне прогревать молочно-желтковую смесь при непрерывном помешивании до тех пор, пока она не станет очень густой.

При комнатной температуре остудить смесь, сняв ее с огня, далее в течение двух минут миксером взбивать сливочное масло, после этого добавить остывший сироп и до однородного состояния взбить его.

Нежнейшие эклеры
Добавить в конце приготовления в смесь высококачественный коньяк, затем нужно сделать продольный разрез, выложить в выпечку крем, остается лишь приготовить шоколадную помадку, а для этого на водяной бане растопить необходимо черный шоколад, туда же выложить сливочное масло. Закрыть эклеры с начинкой из масляного крема, затем полить шоколадной помадкой, убрать часа на два в холодильную камеру приготовленное лакомство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: