Коллагеновые маски для лица

Коллагеновые маски для лица

Любая дама стремится сохранить свою красоту и юность кожи лица. И, к счастью, сейчас мы имеем такую возможность, благодаря коллагеновым маскам, которые оказывают чудодейственное воздействие на кожу.

Из самого наименования маски следует, что главным ее компонентом является коллаген. Конкретно этот компонент позаботится о том, чтоб кожа не подверглась досрочному старению, а Вас не волновали обвисающие складки под очами либо в области щек.

Для чего коже нужен коллаген?

Разбираясь в эффекте воздействия коллагеновой маски на кожу, поначалу необходимо осознать, что собой представляет коллаген и для каких целей он нужен коже.

Коллагеном именуется принципиальный компонент соединительной ткани. На самом деле, коллаген – это белковое вещество, которое служит основой для клеток не только лишь кожи, да и волос, также ногтей. Конкретно коллаген отвечает за упругость клеток кожи. Благодаря этому компоненту они могут принимать первоначальную форму после растяжения, которое происходит, когда мы улыбаемся либо хмуримся, разговариваем либо интенсивно выражаем свои эмоции. Коллаген способен не только лишь активно увлажнять эпидермис, да и восстанавливать защитные функции кожи.

К огорчению, с течением времени организм человека перестает производить необходимое количество коллагена и результатом этого становятся обвисшие щеки, дряблость и сухость кожных покровов, также возникновение морщин. И чтоб избежать ранних заморочек с кожей, также для того, чтоб очень отсрочить старение кожи, ее следует поддержать, питая коллагеном снаружи.

Принципиально осознавать, коллаген, напоминающий клейкое вещество, может иметь разную природу происхождения, от чего почти во всем зависит его качество и воздействие на кожу.

Разновидности коллагена

Коллаген может быть растительного и животного происхождения.

Коллаген растительного происхождения выходит методом обработки протеинов пшеницы. Он обладает высочайшей степенью проницаемости в кожу и в виде маски отлично впитывается. Естественно, при желании можно посетить косметический салон и сделать инъекцию коллагена, да и в виде маски он отлично управится с наружными признаками старения кожи, подтягивая ее и разглаживая морщинки. Единственным минусом можно именовать высшую цена этого продукта красы.

Коллаген животного происхождения может быть 2-ух видов: фактически, животным и морским. Так, животный коллаген получают методом обработки кожных покровов домашнего скота. Таковой продукт довольно дешевенький, да и наименее действенный, потому что кожа человека плохо принимает его. А в итоге схожей несовместимости нереально ждать глубочайшего деяния коллагена. Морским коллагеном именуется коллаген, выработанный из кожи морских рыб, он еще лучше усваивается кожей человека и является более дорогим компонентом, чем животный коллаген.

Необходимо знать, что коллаген животного происхождения может вызвать аллергическую реакцию. Коллагеновые маски, которые можно приобрести в аптеке, делаются или на тканевой базе, или в порошке. Эффект будет зависеть в основном от того, какой конкретно коллаген был применен для производства маски, а не от метода ее нанесения.

Эффект от воздействия коллагеновой маски

Естественно, в большинстве собственном коллагеновые маски созданы для ухода за зрелой кожей. Они способны существенно сделать лучше цвет лица, потому что активизируют кровообращение в коже. Также коллагеновые маски служат для глубочайшего очищения кожи, выводя из нее не только лишь поверхностные загрязнения, да и токсины. Активное вещество — коллаген ускоряет обменные процессы, по этому клеточки начинают производить свой коллаген и эластин.

Также коллаген способен увлажнить очень сухую кожу, разгладить морщины, противостоять возникновению новых морщинок, растяжек либо рубцов. Благодаря этому веществу стремительно заживают любые ранки и трещинки на коже, происходит подтяжка контура лица, который становится более точным. Восстанавливающее воздействие коллагена на кожу отлично употребляется после внедрения хим процедур (чисток) в салоне.

Действие коллагеновых масок может быть ориентировано на определенные зоны кожи, к примеру, на область вокруг глаз. В данном случае можно будет не только лишь избавиться от мешков и отеков под очами, да и убрать синяки, также морщинки, появляющиеся на ласковой коже.

Но все эти волшебные эффекты нереально получить, если не соблюдать неких неотклонимых правил использования коллагеновых масок.

Как использовать коллагеновые маски

Вернее всего получать коллагеновые маски в аптеках. Там Вы можете избрать либо однокомпонентную маску, состоящую только из коллагена либо составную маску, включающую в себя дополнительные вещества. Такие дополнения будут только усиливать действие коллагена. Но принципиально знать и некие правила внедрения коллагена.

Во-1-х, если Вы заполучили коллаген в порошке, то пристально изучите аннотацию и приготовьте маску в согласовании с ней. Вы получите приятное на ощупь желеобразное вещество. Наносить такую маску на лицо необходимо в направлении снизу ввысь.

Во-2-х, тканевые коллагеновые маски уже пропитаны коллагеном, но накладывать на лицо их также следует снизу ввысь.

Действуют коллагеновые маски обычно около получаса, в это время идеальнее всего расслабиться и тихо полежать. После внедрения маску необходимо смыть (либо вмассировать, если это обозначено в инструкции к ней) и пользоваться своим обыденным кремом.

Также принципиально знать и о том, что для заслуги стойкого и выраженного результата маску необходимо делать раз в семь дней, в протяжении месяца. Нельзя использовать маску, если на коже имеются суровые открытые раны. Также принципиально учесть вероятную аллергическую реакцию кожи на коллаген.

Коллагеновая маска с алоэ для лица

Тканевая коллагеновая маска с добавлением алоэ вера, будет отлично провоцировать кожу на выработку собственных коллагеновых клеток, улучшая структуру кожных покровов. Такая маска будет иметь увлажняющий эффект, биться с воспалительными процессами в коже, защищать ее от негативного воздействия наружных причин и, естественно, подтягивать, борясь с морщинами и обвислостью. Успокаивающие характеристики коллагена отлично подходят проблемной коже, склонной к возникновению угрей, прыщей и раздражений.

Чтоб пользоваться таковой маской, ее необходимо вытащить из упаковки сухими руками. В тканевом листе сделать надрез для глаз и носа. Потом разложить маску на незапятанной сухой поверхности и пропитать тоником (либо незапятанной водой).

Наносить маску необходимо снизу ввысь, разглаживая ее таким макаром, чтоб контакт ткани с кожей был наибольшим, и не было меж ними пузырьков воздуха. Снимать маску необходимо также снизу ввысь, потом не смывать оставшееся средство, а массажными движениями аккуратненько впитать его в кожу и пользоваться обыденным кремом. Время воздействия таковой маски не должно быть меньше 20 минут.

Коллагеновая маска для кожи век

Такие маски-пэтчи производящиеся на базе коллагена имеют выраженный омолаживающий эффект. Основано это на возможности активных компонент маски просачиваться в глубочайшие слои кожи, восстанавливая ее упругость и делая упругой. При всем этом уходит отечность, морщинки разглаживаются, а взор становится свежайшим. Коллагеновая маска для кожи век подойдет коже хоть какого типа, но в особенности благоприятно она будет повлиять на сухую, также на чувствительную кожу.

Эффектом таковой маски будет моментальный подтягивающий эффект, глубочайшее увлажнение, активная регенерация тканей, с усилением тока крови и лимфы, что уберет отечность, черные круги и мешки вокруг глаз. Схожую маску можно считать не только лишь «скорой помощью» коже век, да и хорошим средством, замедляющим процесс старения кожи в этой области.

Активными компонентами не считая коллагенового биоматрикса, будут также гиалуроновая кислота, аллантоин и экстракт бамии.

Применяя такую маску, необходимо также вытащить ее из упаковки сухими руками, смочить тоником либо минеральной водой. Накладывать маску необходимо так, чтоб она плотно примыкала к полосы роста ресниц, на верхнее и нижнее веко. Узенькая часть маски должна размещаться у переносицы, а широкая – у виска.

Выдержать маску необходимо 20 минут, потом снять ткань и лаского вмассировать остатки маски в кожу. После пользоваться обыденным кремом для глаз.

Омолаживающий эффект коллагеновой маски поможет Для вас совладать с неувязкой старения кожи и смотреться свежо и молодо.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: