Ночной уход за кожей: ночной крем, 5 наилучших ночных кремов

Ночной уход за кожей: ночной крем, 5 наилучших ночных кремов

Человеческий организм – совершенный «механизм» и даже когда мы спим, он стоит на охране нашей красы, к примеру, кожа, в ее клеточках даже ночкой идет насыщенная работа. Косметологи убеждены, чтоб посодействовать коже сохранить юность и приобрести свежесть, ночной уход за кожей просто нужен.

Главный секрет красы и наилучший метод отлично смотреться – 8-9 часовой сон.

Не напрасно самые известные кросотки мира одним из секретов собственного очарования считают настоящий сон, во время которого мускулы лица расслабляются, деление клеток происходит более интенсивно, а означает идет процесс омоложения, потому кожа выспавшегося человека смотрится более здоровой и отдохнувшей.

Косметологи, как и психологи в один глас рекомендуют, перед необходимыми мероприятиями хорошо высыпаться.

Даже Софи Лорен одним из слагаемых собственной красы считает настоящий здоровый сон.

Изучив биоритмы человека, ученые узнали, в какое время суток клеточки эпидермиса в особенности активны и оказалось, что Один час ночи – это «золотое время» для кожи (клеточный обмен добивается пика интенсивности), а в Четыре часа утра — ускоряется циркуляция крови и восприимчивость к компонентам косметических средств усиливается.

Косметологи говорят, что конкретно в ночное время суток кожа в особенности восприимчива к полезным и питательным субстанциям, содержащимся в косметических средствах.

Правила использования ночного крема

Решив использовать ночной крем, помните, что во всем нужна мера и некие правила необходимо все таки соблюдать:

  • толстый слой ночного крема быстрее принесет вред, чем пользу, поэтому как забитые поры полностью не добавят красы;
  • до 30 лет использовать ночной крем следует только по советы врача-косметолога;
  • наносить ночной крем необходимо за 0,5 – Один час до того, как ложитесь в кровать, а не в коем случае не тогда, когда уже лежите на подушке.

Ночной крем должен отвечать потребностям вашей кожи.

Если кожа жирная, перед сном рекомендуется пользоваться мягеньким пилингом — это очистит поры и поможет коже лучше усвоить активные составляющие косметики. Выбирать ночные кремы лучше легкой текстуры, лучше увлажняющие.

Обладательницы сухой кожи могут позволить для себя более насыщенные питательные ночные кремы.

Принципиально также осознавать какого результата вы ждете от внедрения ночного крема: вы желаете омолодить кожу, добавить ей упругости, избавиться от морщин либо просто сделать лучше цвет лица.

Если цель определена, выбирайте средство.

1. Упругость

К огорчению, утрата эластичности не всегда связана с возрастными переменами. Это может произойти из-за стресса либо резкого похудения. В любом случае на помощь приходит вещество ретинол, способное стабилизировать такие физиологические процессы в коже, как обновление клеток, активность сальных желез, синтез коллагена и эластина.

Ночной крем для увеличения упругости кожи Repairwear Lift Firming Night Cream от Clinique:

  • увеличивает упругость кожи и подтягивает ее;
  • помогает коже ускорить выработку коллагена;
  • поддерживает синтез коллагена на рациональном уровне.

Спецы Clinique разработали уникальный комплекс пептидов и ретинола, сделанный на базе патентованной технологии, которая помогает коже сохранять упругость и упругость.

Repairwear Lift Firming Night Cream сходу после нанесения подтягивает кожу и оказывает длительное укрепляющее воздействие.

При неизменном использовании крема ретинол и другие составляющие делают наименее видными признаки старения и помогают коже восстановиться после повреждений.

2. Против морщин

Возникновение морщин безизбежно, но, понимая это, мы все равно расстраиваемся, хотя отсрочить старение кожи можно при помощи современных косметических средств, увлажняющих кожу и активизирующих процесс регенерации.

Насыщенный ночной крем-уход от морщин от RoC кроме содержания аминоактивного комплекса, оказывает на кожу дополнительное антивосполительное действие и увеличивает ее упругость.

В состав освеженных средств Retin-Ox заходит уникальная формула незапятнанного ретинола в его более неопасной и действенной форме, которая еще активнее провоцирует выработку коллагена, улучшает тонус кожи, существенно сокращая число морщинок.

Анти-возрастной комплекс THPE, включенный в состав средств, в значимой степени увеличивает действие ретинола.

3. Улучшение цвета лица

Землистый, мерклый цвет кожи — спутник современных дам. Добавив коже малость смуглости, можно испытать сделать лучше цвет лица и состояние кожи.

Ночной крем Complete Прикосновение солнца от OLAY:

  • увлажняющий комплекс OLAY восстанавливает лучший гидробаланс кожи, помогая сохранить ее гладкость и увлажненность 20 четыре часа;
  • витамин Е (антиоксидант) защищает кожу от свободных радикалов;
  • провитамин В5 интенсивно поддерживает ее упругость и упругость;
  • мягенькая DNA-формула ведет взаимодействие с белками клеток, по этому лицо равномерно приобретает ровненький колер легкого солнечного загара.

4. Против вялости

Усталый вид – это усталая кожа, как следствие переутомления, недосыпания, также излишка токсинов в организме. Биться с этим поможет не только лишь настоящий сон, да и питательный ночной крем Skin Rest.

В состав новейшей палитры средств Skin Rest с эффектом «8 часов сна» входят антиоксиданты, комплекс активных компонент (гинкго билоба), лактоза и витамин E, которые обеспечивают коже настоящий уход.

Крем избавляет признаки вялости и восстанавливает кожу в течение ночи, благодаря кропотливо подобранному сочетанию ингредиентов, что позволяет коже утром смотреться свежайшей и отдохнувшей, как после настоящего 8-часового сна.

5. Омолаживание

Гиалуроновая кислота — естественная составляющая кожи, позволяющая задерживать ей воду. Установлено, что с годами ее количество миниатюризируется, и кожа теряет упругость. Решить делему поможет «ТАЙМВАЙЗ» ночное решение от «Мэри Кэй».

Этот крем содействует не только лишь естественному восстановительному процессу кожи, да и исчезновению морщин.

Особые нанокапсулы раскрываются при нанесении средства на кожу, обогащая её витаминами А, Е, и С.

Комплекс особых пептидов провоцирует создание кожей естественного коллагена, фибронектина и гиалуроновой кислоты, а аминокислоты помогают предупредить излишнюю выработку меланина. В итоге такового всеохватывающего воздействия кожа смотрится молодее, ее структура улучшается.

Так, определив делему, вы просто справитесь с ее решением!

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: