Уход за ногтями: питание ногтей, безупречный маникюр. Здоровые ногти

Уход за ногтями: питание ногтей, безупречный маникюр. Здоровые ногти

Уход за ногтями: питание ногтей

Для здоровья ногтей нужно повсевременно пичкать их полезными субстанциями. Увидено, что в случае нарушения циркуляции крови в организме сначала мучаются ногти. На ногтях возникают шишечки, бороздки и выпуклости. Вы сможете проверить, есть ли у вас задачи с циркуляцией последующим образом: опустите руки в прохладную воду (около 12° С) и подержите их там 20 секунд, потом поглядите, сколько времени для вас пригодится на то, чтоб они поновой согрелись. Если через 10 минут ваши руки еще холодны, у вас препядствия с циркуляцией. Бледноватые и мерклые ногти — очередной признак заморочек с циркуляцией, потому что здоровее ногти имеют розовый цвет. Если ваши ногти имеют коричневатый колер, то для вас необходимо обратиться к доктору. Некие лекарства могут стать предпосылкой для обесцвечивания ногтей. В придачу ко всему, меланома (самый страшный вид рака кожи) может начать развиваться на базе ногтя, тем окрашивая ноготь в карий цвет. Желтизна ногтей может быть вызвана внедрением лака для ногтей, курением и общим обезвоживанием организма. Предпосылкой слабеньких ногтей могут стать малокровие и препядствия с печенкой, потому лучше обратиться к доктору.

Потребление достаточного количества питательных веществ может существенно сделать лучше состояние ногтей. Недостающее потребление витаминов и минеральных веществ ведет к возникновению разных болезней. При всем этом ногти становятся хрупкими, ломкими, слоящимися, получают желтоватый колер. К этому приводит и то, что ногти дамы нередко находятся в брутальной среде (мытье посуды, стирка, уборка).

Наибольший миф в области ногтей — потребление кальция крепит ногти. Это не так. Это неверное мировоззрение основано на том факте, что кальций полезен для зубов и костей. С этим не поспоришь. Но наличие кальция в ногтях ничтожно не много, и даже усиленное его потребление не ведет к значительному улучшению их состояния.

По сути основным ассистентом при уходе за ногтями является цинк. Главной предпосылкой для возникновения белоснежных пятен на ногтях является недочет цинка. Большинству дам, страдающих во время беременности завышенной ломкостью ногтей, рекомендуют прирастить потребление цинка. Но не пугайтесь! Нужное нашему организму количество цинка невелико. Его просто достигнуть, потребляя мясо, моллюсков и яичка.

Цинк также содействует выработке естественных жирных кислот, которые отвечают за увлажнение ногтей. Дамы, использующие масло вечернего первоцвета, замечают значимые улучшения в общем состоянии ногтей. Не настолько важные, но, все же, очень принципиальные составляющие для укрепления и улучшения общего внешнего облика ногтей — железо и селен. Железо помогает биться с лишней ломкостью ногтей, а селен борется с ребристостью. Ребристость появляется в итоге заболевания либо стресса, когда ногти резко закончили собственный рост, а потом возобновили, либо это может быть результатом грибковой инфекции. Есть также подтверждение того, что от ломкости ногтей помогает гинкго билоба.

Уход за ногтями: безупречный маникюр

Когда речь входит об ухоженном теле, то нереально не затронуть делему ухоженных рук и ногтей. Ниже дается несколько советов, как достигнуть этого, не затрачивая огромного количества времени.

Мягенькие руки свидетельствуют о доброте, мягкости и теплоте. Этого состояния можно достигнуть при помощи отшелушивающих процедур, которые нужно проводить не пореже раза в неделю. Хотя не стоит придавать этой процедуре очень огромного значения. Просто, когда вы отшелушиваете лицо (а это вы делаете как минимум раз в неделю), нанесите маленькое количество скраба на руки. Избавление от отмерших клеток кожи сгладит выпуклости и подготовит кожу рук к впитыванию драгоценной воды при нанесении крема. Если ваш каждодневный крем для рук содержит UVфильтры, то на ночь лучше нанести более густой, но не содержащий такового компонента крем, чтоб максимизировать процесс увлажнения. Некие новинки содержат такие отшелушивающие ингредиенты, как АГК. Подобные крема полезны для стареющей кожи рук, но не стоит использовать их очень нередко. Раз в неделю в домашних критериях можно проводить последующую функцию: нагрейте оливковое масло до температуры чуток выше комнатной, вотрите его в кожу рук и заверните их в целлофановую пленку. Это является домашней кандидатурой салонной процедуры с применением парафина.

Когда вы наносите на руки крем, не запамятовывайте про ваши ногти. Ведь ногти — это, на самом деле, слои отмерших клеток кожи, и увлажнение идет им лишь на пользу, ведь каждый денек они подвергаются вредному воздействию среды. В протяжении одной минутки втирайте крем в каждую кутикулу, потому что конкретно их сухость является главной предпосылкой возникновения заусениц. Потом отодвиньте кутикулу. Это визуально удлинит ногтевую пластинку и даст ногтям ухоженный вид. Для этих целей вы сможете приобрести особый крем для размягчения кутикулы. Пытайтесь вообщем не срезать ее, потому что таким макаром вы подвергнете ногтевую подушку риску занесения инфекции. Для обработки кутикулы в аптеке можно приобрести специальную палочку с округленным концом из апельсинного дерева.

Точно такими палочками пользуются мастера в салонах красы. Отодвигайте кутикулу аккуратненько и кропотливо при помощи мягеньких кругообразных движений. И только после этой процедуры вы сможете начинать обрезать заусенцы при помощи щипчиков.

Форма, которую вы придаете вашим ногтям при помощи пилочки — это дело вкуса. Неким нравится новомодная квадратная форма, а кто-то предпочитает классическую — округлую. Большая часть останавливается на золотой середине. Такую форму просто сделать для себя самой, плюс с ней ваши ногти смотрятся чистоплотными. Для заслуги таковой формы просто остригите ваши ногти до хотимой длины (чем короче ваши ногти, тем они посильнее), потом подпилите их, при всем этом убирая края. Несмотря на разницу в стоимости, все пилочки по сути схожи, потому можно брать самую дешевенькую и нередко ее поменять. Всегда начинайте обработку с края ногтя, и ведите руку по направлению к центру. Последующая ступень — это нанесение лака для ногтей. Каждый раз, когда вы открываете пузырек с лаком, растворитель, находящийся в нем, начинает испаряться и лак густеет. Срок годности большинства лаков составляет 6 месяцев. Хотя его можно искусственно продлить, добавив несколько капель ацетона. Перед нанесением лака ногтевую пластинку лучше покрыть тусклой основой. Она сгладит выпуклости ногтевой пластинки, также защитит ее от вероятного возникновения черных пятен в случае использования лака черных тонов. После того как вы нанесли два слоя основного цвета, покройте ноготь снова тусклой основой. В этом случае она сыграет роль закрепителя.

Наращенные ногти прошли длинный путь развития, до того как они стали тем, что мы привыкли их созидать сейчас. Современные наращенные ногти состоят из синтетических материалов. Спустя две недели после процедуры наращивания для вас опять придется возвратиться в салон для того, чтоб скорректировать искусственный ноготь, потому что ваш естественный ноготь за этот период времени отрастет. При всем этом наращенные ногти не владеют высочайшей прочностью. Наименее улучшенной технологией являются акриловые ногти, которые закрепляются на ногтевой пластинке методом воздействия ультрафиолета. Уход за ними таковой же, как и за наращенными. Сейчас дело остается только за выбором цвета лака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: