Маски для зоны декольте

Маски для зоны декольте

Одним из основных достояний многих дам и местом, привлекающим внимание представителей обратного пола, является зона декольте. Вот поэтому эта часть тела просит особенного ухода. К огорчению, декольте не уделяется столько же внимания, как лицу, невзирая на то, что кожа тут достаточно теплая и узкая. Не считая того, кожа в зоне декольте стремительно стареет и выдаёт возраст собственной хозяйки, который многие дамы старательно пробуют скрыть. Смотреться молодее и красивее, не уделяя достаточного внимания собственному декольте, у вас навряд ли получится. Избежать ненужных последствий, сохранить упругость кожи и её расцветающий вид посодействуют народные рецепты, а поточнее маски для зоны декольте, в состав которых входят только натуральные составляющие. Эти домашние маски испытаны уже ни одним поколением и обосновали свою эффективность.

Предпосылки старения кожи в зоне декольте

Как уже говорилось ранее, кожа в области декольте очень узкая, потому она так стремительно утрачивает свои свойства, на ней образуются морщинки и теряется здоровый, естественный цвет. Кроме этого, в области декольте размещается недостающее количество подкожно-жировой клетчатки, что содействует недостатку питательных веществ и ослаблению соединительных тканей. Не стоит также забывать, что кожа в этой области нередко бывает подвержена прямому воздействию наружных причин и неблагоприятной среды. Собственный вклад в изменение состояния кожи в зоне декольте заносят нередкие стрессы и неверное питание, оказывающие негативное воздействие как на состояние всего организма в целом, так и на внешний облик кожи.

Чтоб получить наибольшие результаты и сделать лучше кожу в зоне декольте, нужно часто делать ряд процедур, которые содержат в себе очистительные, увлажняющие, питательные, тонизирующие и омолаживающие маски, рецепты изготовления которых описаны ниже. Только так вы можете достигнуть хотимых результатов в кротчайшие сроки и возвратить собственной коже привлекательность и юность.

Очистительные маски для зоны декольте

Зона декольте часто становится местом образования угрей и прыщей. Избавиться от их и очистить поверхность кожи поможет маска на базе овсяных хлопьев. Чтоб приготовить такую маску, для вас пригодятся овсяные хлопья, молоко, сливочное масло и сливки. Для начала, измельчите овсяные хлопья до пылеобразного состояния, используя для этого кофемолку. Потом добавьте в хлопья тёплое молоко в таком количестве, чтоб у вас вышла вязкая, густая масса. После чего, смешайте массу со свежайшими сливками и за ранее растопленным и остуженным сливочным маслом. Полученную маску нужно нанести на кожу в зоне декольте и бросить на Пятнадцать минут. Перед тем, как смыть маску, лёгкими радиальными движениями помассируйте декольте.

Последующая очистительная маска потрясающе подойдёт для жирной кожи. Подготовьте сырой картофель, за ранее очистив его от кожицы и мелко натерев на тёрке. После чего смешайте картофель с одним яичным белком, маленьким количеством мёда, лучше густого, и щепоткой поваренной соли. У вас должна получиться густая, липкая масса, которую нужно нанести на область декольте и бросить там на Пятнадцать минут. После окончания обозначенного времени, маску нужно смыть.

Маски для зоны декольте

Увлажняющие маски для зоны декольте

Наилучшим вариантом увлажняющей маски для зоны декольте будет маска из зрелых фруктов. Для изготовления маски подходят банан, персик и абрикос, одним словом, хоть какой мясистый фрукт. Разомните мякоть вилкой либо измельчите до пастообразного состояния в блендере и добавьте к ней незначительно нагретого молока. Ингредиенты необходимо соединять в таком количестве, чтоб вышла однородная масса, которую можно нанести на вертикальную поверхность зоны декольте и бросить на 20 минут, распределив по коже равномерным слоем.

Дополнительное и так недостающее многим из нас увлажнение делают масляные маски образующие масляный барьер, который не позволяет наружным нехорошим факторам воздействовать на состояние кожи в зоне декольте. Чтоб приготовить увлажняющую масляную маску для вас пригодится растительное масло. Это может быть оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое либо масло авокадо. Итак, смешайте меж собой столовую ложку масла, один желток и чайную ложку мёда. Получившуюся массу нанесите на кожу и держите Пятнадцать минут, потом смойте.

Питательные маски для зоны декольте

Для изготовления питательной маски идеальнее всего подходят кисломолочные продукты. Приготовьте маску на базе творога, которая в недлинные сроки вернёт вашей груди красоту и юность. Для этого для вас пригодится творог с высочайшей жирностью, лучше домашний, и питательный крем, соответственный вашему типу кожи. Разотрите творог вилкой либо измельчите другим методом до получения однородной, рассыпчатой массы. Потом смешайте его с маленьким количеством крема и нанесите маску на зону декольте, умеренно распределив по всей её поверхности. Маску следует держать более Пятнадцать минут, после этого смыть.

В состав последующей питательной маски так же заходит творог. Как и в прошлом случае рекомендуется дать предпочтение домашнему творогу с высочайшим процентом жирности. Перетёртый творог смешайте с мякотью банана, которую нужно за ранее размять до кашеобразного состояния, и 2-мя столовыми ложками растительного масла на ваше усмотрение. При желании масло можно поменять на жирные сливки либо молоко. Готовая маска наносится на область декольте и оставляется на 20 минут.

Тонизирующие маски

Одной из наилучших тонизирующих масок, причём не только лишь для зоны декольте, да и для шейки и лица, является огуречная маска. Просто отлично измельчите свежайший огурец, натерев его на тёрке, и расположите полученную кашицу на поверхность кожи на 10-15 минут. Если нет способности измельчить огурец, просто нарежьте его маленькими кружочками и распределите их по зоне декольте.

Отлично тонизирует и освежает кожу парафиновая маска. Для этого для вас пригодится косметический парафин, который можно отыскать в аптеке. Нагрейте парафин на водяной бане, пока он не станет мягеньким и пластичным, но смотрите за тем, чтоб в него не попала вода. После того, как парафин достигнет подходящей смеси, смажьте зону декольте хоть каким растительным маслом и нанесите на кожу парафин, распределяя его ровненьким, узким слоем. Для нанесения парафина можно использовать специальную древесную лопаточку. Когда парафин стопроцентно остынет, его нужно будет аккуратненько удалить с груди и увлажнить кожу кремом.

Омолаживающие маски

Неплохим омолаживающим эффектом известна дрожжевая маска для зоны декольте. Измельчите столовую ложку натуральных дрожжей, смешайте их с половиной стакана молока и грейте смесь до того времени, пока дрожжи не растворятся в молоке и у вас не получится однородная, вязкая масса. Потом добавьте в неё чайную ложку натурального мёда и отставьте остывать, поместив в холодное место. После того, как дрожжи мало подходят, добавьте в смесь растительное масло и яичный желток, всё отлично размешайте и наносите маску на зону декольте на 20 минут.

Избавиться от маленьких морщинок в зоне декольте поможет последующая маска. Чайную ложку семян льна залейте половиной стакана кипяточка и поставьте на огнь, прокипятив их в течение 10 минут. После чего, снимите отвар с плиты, накройте ёмкость крышкой и настаивайте 30 минут, пока он не остынет. Готовый отвар нужно процедить и получившейся жидкостью смазать зону декольте, используя для этого ватный тампон либо спонж. Время воздействия маски составляет 30 минут, по истечению которых её нужно удалить с кожи тёплой водой.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: