Антицеллюлитный массаж. Техника антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж дома

Антицеллюлитный массаж. Техника антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж дома

Целлюлит — это не просто неувязка. Это — сказка во языцех, боль в голове, причина комплексов и бессонницы. Даже худышки, начитавшись глянцевых журналов, находят у себя признаки зарождающейся катастрофы и впадают в шоковое состояние. Ну и есть от чего! Всюду стращают, обещают неотвратимость и неумолимость. Ох, как жить далее?

По сути, целлюлит — вправду проблема. Правда, быстрее психического и косметического нрава, но все равно обидно. Но легенды о том, что целлюлит одолеть трудно, не такие уж и легенды. Его вправду трудно превозмочь. По сути, если откинуть кровавые операционные способы, единственным действенным средством остается антицеллюлитный массаж.

Сущность способа антицеллюлитного массажа

Сущность способа антицеллюлитного массажа заключается в том, что под воздействием рук массажиста клеточки начинают интенсивно работать. Руки массажиста растирают и разминают мускулы и подкожный жир. И это воздействие ведет к постепенному рассасыванию фиброзного каркаса клеток, выводит из их токсины и шлаки.

Ведь что такое целлюлит? Это разросшиеся и затвердевшие жировые клеточки. Жировые клеточки, замусоренные шлаками. А шлаки и поступают в организм снаружи, и отлично в нем самом формируются.

Подумайте, почему наши проблемные места мы с таковой любовью называем «проблемными»? Нет, не оттого, что от их — все наши задачи и неудачи. А так как на попке, на животике, на бедрах кровообращение в большинстве случаев малоинтенсивное, затрудненное. Потому часто в местах скопления излишних кг и целлюлита кожа прохладная.

А антицеллюлитный массаж опытными руками полностью может это все решить. Он повлияет на подкожно-жировой слой, принуждает активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков увеличивается на полтора-два градуса. Кровь делает свою прямую функцию — приносит клеточкам кислород и разные питательные вещества, а уносит — шлаки.

Антицеллюлитный массаж включает все главные приемы традиционного массажа: поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание радиальными движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию.

Для заслуги самого наилучшего эффекта от массажа нужно учесть и состояние всего организма в целом: наличие (отсутствие) отека, сопутствующих болезней, ожирения и т.д. Обычно, целебный курс антицеллюлитного массажа производится только после определенной предварительной стадии — ликвидации лимфостаза, также нескольких сеансов лимфодренажа.

Виды антицеллюлитного массажа

1. Общий поверхностный (поглаживающие, растирающие движения по направлению к главным лимфатическим узлам): основное предназначение — активизация лимфатических капилляров;

2. Локальный (поглаживающие, растирающие и разминающие движения, массаж проблемных зон, ягодиц, предплечья, обработка проекций главных лимфатических узлов): основное предназначение — активизация работы лимфатических капилляров, коллекторов;
3. Целебный локальный (растирающий и разминающий массаж, медовый массаж, массаж с вытяжками водных растений): основное предназначение — вывод токсинов и шлаков.

Техника антицеллюлитного массажа

Обычно спецы руководствуются несколькими техниками массажа:
— Радиальное поглаживание (применяется для обработки узлов лимфы на шейке и лица);

— Техника насоса (соприкосновение кожи пациента с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и завершается ладонью, воздействие осуществляется округлыми движениями по направлению тока лимфы);
— Совком (массаж осуществляется запястьем с опорой на пальцы, движения напоминают ход штопора), применяется для целебного массажа;
— Ротационная техника (контакт с кожей пациента начинается огромным пальцем, потом всеми остальными радиальным движением по направлению тока лимфы, запястье завершает движение, повышая давление на кожу).

Недочеты антицеллюлитного массажа

Решившись на антицеллюлитный массаж, помните о неких его недочетах:
— процедура болезненна. Связано это и с травматичностью используемой техники, и с завышенной чувствительностью тканей пациента. Но помните, никаких синяков не должно быть! Синяки указывают на то, что вы дали себя в непрофессиональные руки;
— курс рассчитан на каждодневные процедуры. Никаких переносов, «забыла», «совещание», «я вся такая больная» и т.п. И помните, курс исцеления целлюлита не только лишь долгий, да и очень дорогостоящий.

Не считая того, информация, популярная всем дамам: целлюлит бывает различных стадий развития. И конкретно от того, как запущен ваш случай, зависит и время, которое для вас придется издержать, и болезненность, и продолжительность, и конечная сумма вложений.

Вся процедура в традиционной локализации — ноги, ягодицы, животик — занимает 40 — 50 минут. Для того чтоб уменьшить проявления целлюлита на одну стадию, обычно, довольно Двенадцать — Пятнадцать процедур.

Если антицеллюлитный массаж производится с применением средств проф косметики либо наряду с курсом антицеллюлитного многоэтапного обертывания, то количество процедур миниатюризируется до 6 — 8.

Не считая того, если вы честно отходили все сеансы и получили итог, для вас придется биться за его сохранение. Дома, без помощи других. При помощи косметических средств, жестких щеток, массажеров. И профилактически раз за месяц посещать массажиста.

Антицеллюлитный массаж дома. Медовый антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж. Техника антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж дома

Итак, будет нужно натуральный свежайший цветочный мед без добавок (для массажа бедер и ягодиц хватит 2-ух чайных ложек). Существенно усилит воздействие эфирное масло. Можно использовать один вид масла, а можно и смесь из нескольких — неплохи сочетания масла можжевельника с апельсинным и лимоновым маслом, лимонового с эвкалиптовым маслом, смесь лимонового и апельсинного. Полное количество — менее 5 капель на Один ложку меда. Поначалу смешиваются масла, а позже готовится вся смесь.

Нанесите ее на ладошки и похлопывающими движениями распределите по массируемому участку.

Техника движений заключается в последующем — вы «приклеиваете» ладонь к телу, потом отрываете резким движением по направлению от основания ладошки к пальцам. Начинайте с легких движений, равномерно увеличивая силу приклеивания и резкость отрыва. Через некое время состав стопроцентно впитается в кожу, а на руках начнет появляться бело-серая масса — это свидетельствует о том, что шлаки и токсины начали интенсивно выводиться из кожи. Не увлекайтесь — сеанс должен продолжаться менее 10 минут, после этого пора аккуратненько смыть остатки меда теплой водой и смазать кожу увлажняющим кремом. Поначалу процедура может быть достаточно болезненной, а на коже будут оставаться синяки. Но со временем она приспосабливается. Полный курс составляет Пятнадцать сеансов с периодичностью через один день. Конкретно столько требуется для заслуги наибольшего эффекта. И пусть ямочки декорируют только те места, которые могут вправду украсить!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: