Выбираем кровати для крепкого и здорового сна

Качественный сон важен в поддержании нашей продуктивности в течение дня, а также в нашем эмоциональном состоянии. В этой статье мы расскажем о влиянии спального места на качество нашего сна.

Многие из нас могли заметить, как плохой сон негативно влияет на весь день. Недостаточное количество или качество сна влияет на уровень стресса, что, в свою очередь, отражается на нашей способности принимать решения, взаимодействовать с окружающими и воспринимать информацию. Жизнь нередко подвергает нас стрессовым ситуациям, и хотя мы не всегда можем контролировать все аспекты окружающей среды, мы способны заботиться о том, чтобы наш сон был качественным и полноценным. Качественные, долговечные кровати вы можете заказать в магазинах Askona.

Советы по подбору кровати для спальни

Для грамотного выбора идеального спального места нужно следовать определенной последовательности. В первую очередь необходимо определиться с размерами кровати. Диапазон ширины может варьироваться от 80 до 160 см. Чтобы определить оптимальные параметры, рекомендуется лечь и расположить руки за головой. Если они не свисают с края мебели и не пересекаются с другой половиной в случае двуспальной модели, то такой ширины будет достаточно.

Значение имеет длина кровати. Вне зависимости от наличия спинки, длина должна быть на 100 мм больше человеческого роста. Это позволит избежать ощущения холода и давления на конечности, свисающие за край предмета. Высоту лучше выбирать индивидуально, однако рекомендуется ориентироваться на диапазон от 40 до 65 см вместе с матрасом.

Кровать как важный элемент интерьера

Кровати — важный компонент в оформлении спальной комнаты. Дизайнеры советуют избегать смелых экспериментов с палитрой цветов. Сам по себе размер кровати уже привлекает внимание, и использование яркого цвета может создать эффект избыточности. Изголовье считается декоративной частью предмета, и здесь допускаются не только яркие оттенки, но и внушительная отделка в виде резьбы, стежек или инкрустации драгоценными камнями.

Кожаная спинка подходит для различных интерьеров, включая современный, этнический, неоклассический и скандинавский стили. В кантри, прованс и ретро интерьерах хорошо смотрятся как деревянные кровати с решетчатыми или резными спинками, так и модели с кованой отделкой. Металлическая мебель подходит для лофтовых интерьеров, предпочтительно с минималистичным дизайном, лишена лишних узоров и излишеств. Модели с высокими резными деревянными спинками, украшенными накладками и инкрустацией соответствуют романскому, классическому и дворцовому стилям. Для удобства и комфорта в таких изделиях можно использовать декоративные подушки. В японских интерьерах, стиле хай-тек, предпочтение отдается низким платформенным кроватям без ножек.

Выбираем материал изготовления

Если значение имеет долговечность мебели, то важно уделить внимание материалам, используемым для производства. Используемый материал влияет на стоимость предмета. При неограниченном бюджете лучше предпочтение лучше отдать деревянным, шпонированным или металлическим каркасам. Они не выделяют вредных веществ во время эксплуатации, обеспечивая долговечность и качество. В случае ограниченных средств можно рассмотреть вариант из древесно-волокнистой плиты среднего с пластиковым покрытием. Отметим, что такие материалы выделяют небольшое количество вредных веществ. При покупке попросите сертификат, подтверждающий соответствие концентрации формальдегида допустимым нормам, чтобы убедиться в отсутствии негативного воздействия на здоровье.

Выбирая кровати, стоит придерживаться наших советов, чтобы обеспечить комфортный сон. Улучшение качества сна снижает уровень стресса, улучшает общее самочувствие и повышает продуктивность. Следует помнить, что забота о здоровом сне способствует нашему счастью, поэтому нельзя недооценивать значимость кровати. Мы надеемся, что наши рекомендации окажутся полезными в улучшении качества вашего сна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: