Имбирь – пряность и лекарство

Имбирь – пряность и лекарство
Имбирь – пряность и лекарство
Имбирь – пряность и лекарство

Издавна на востоке имбирь считался не только пряной специей, но и хорошим лекарством. Обладая противовирусным и защитным действием, усиливает воздействие на память и мужскую потенцию, нормализует работу желудка, печени и почек.

С помощью имбиря легко можно справиться с гриппом, сделав лечебное средство на основе свежевыжатого сока корня и аптечной настойки прополиса. Такое соединение прекрасно дополняет друг друга и усиливает лечебные противовоспалительные свойства. Такое средство хранится в холодильнике и принимается в виде капель разбавленных с водой. Желательно принимать до еды.

Если нет возможности использовать корень имбиря, можно взять пряность в порошке. Достаточно четверть чайной ложки приправы соединить с половиной чашки горячей водой, добавить мед и лимон, хорошенько перемешать и пить в течение дня и на ночь, на утро симптомы простуды как рукой снимет.

Имбирь с легкостью заменит горчичники и согревающие банки. Смесь натертого корня и нескольких ложек воды снимут боль в суставах, мышцах и нервах, создавая согревающий эффект.

Расслабить мышцы всего тела поможет имбирная ванна, пакетик сухого имбиря, прокипятить в литре воды и добавить в воду. Имбирный чай позволяет укрепить иммунитет, а добавление его в кефир, поможет похудеть желающим.

Пользуясь легкими рецептами и имбирем, можно жить здоровыми и красивыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: