Изменение сценария своих отношений

Вся жизнь человека ― большой театр, как подметил еще много лет назад мудрый Шекспир. Это утверждение ― чистая правда, если говорить образно. Театр жизни личности наполнен разнообразными сценариями отношений с окружающими. Как и разные жанры драматических произведений, эти сценарии могут быть различного характера и наполнения. Одни из них приносят человеку радость и удовлетворение, в то время как другие опустошают, наполняют чувством безысходности. Как же изменить проблемные сценарии отношений в своей жизни? Очевидный ответ: группа работа психолог

Znalezione obrazy dla zapytania: Изменение сценария своих отношений"

Работа в группе с профессионалом

Работа над собой в терапевтической группе под руководством опытного психотерапевта способна творить чудеса. Это дает возможность, в первую очередь, проанализировать свою жизненную позицию в общем, познать себя как личность, разобрать с профессиональной точки зрения сценарии своих отношений с окружающими людьми в общем и с любимым человеком, в частности.

Такая работа позволяет развить свою осознанность, достичь психологической зрелости. Ведь эти качества человека играют огромную роль в построении здоровых и счастливых отношений. Появляется возможность проанализировать факторы, диктующие поведение человека в отношениях и его партнера. Во время работы в группе происходит не только анализ ситуации. Человек познает себя и учится держать внутренний баланс. Это позволяет достичь максимального удовлетворения и комфорта в отношениях, взаимного уважения партнеров, совершить важные изменения в жизни.

Признаки негативного сценария отношений

Часто человек несчастлив в отношениях, но при этом сам даже не задумывается о причинах неудач. Он может быть зажат эмоционально, подавлять свои чувства, постоянно ощущать тревогу в общении с людьми. Все эти факторы и много других приводят к построению негативных сценариев отношений. 

Задуматься об изменении сценария отношений нужно, подметив следующее:

  • Человек все время растворяется в отношениях, забыв о себе.
  • Партнер постоянно психологически отстраняется.
  • В отношениях нет уважения и общих интересов.
  • Постоянное желание все вокруг контролировать и держать определенную планку в отношениях.
  • Постоянное чувство тревоги и нехватка внимания со стороны партнера.
  • Неумение говорить «нет» и отстаивать свои интересы.
  • Постоянные перепады, от любви до ненависти и наоборот.

Вовремя обратившись за помощью, проанализировав ситуацию и поработав над ней под руководством профессионала, можно добиться счастья в личной жизни, построить свои отношения по счастливому сценарию!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: