Косметический ремонт помещения

Проводить косметический ремонт помещения рекомендуют с регулярной частотой, поскольку это помогает поддерживать свежий внешний вид стен и потолка. Не обязательно переклеивать обои каждый раз. Чтобы освежить ремонт, нужно всего лишь придерживаться нескольких рекомендаций от дизайнеров. 

Декоративная штукатурка снова в моде  

Декоративная штукатурка всегда пользовалась большим спросом среди дизайнеров, поскольку с помощью нее можно создать неповторимую атмосферу в помещении и заметно освежить интерьер. Большой ассортимент фасадных и декоративных штукатурок на сайте https://sanmarco-vernici.ru/fasadnye-shtukaturki станет полезным для тех, кто не может определиться с цветом или фактурой материала. 

Декоративные штукатурки имеют целый модельный ряд различных оттенков и фактур, которые можно подобрать под любой дизайн помещения. Штукатурная масса, выложенная особым способом, отлично имитирует структуру некоторых камней. Это отлично смотрится в помещениях с необычным интерьером. Кроме этого, декоративная штукатурка позволяет добиться всевозможных эффектов при добавлении в нее отделочного декоративного воска.

Металлический блеск на стенах выглядит необычно и современно, достичь такого результата можно с помощью парчи и слюды, добавленной в штукатурку.      

Картинки по запросу Косметический ремонт помещения

Как освежить ремонт в помещении

Освежить ремонт в комнате довольно просто, учитывая рекомендации дизайнеров. Например, не нужно выкидывать старую мебель, ее можно перекрасить и сделать из нее тумбу или стол. Таким образом можно сэкономить на покупке новых предметов интерьера и создать собственный дизайн помещения. Кроме этого, можно заменить следующие вещи:

  • занавески на окнах на более яркие;
  • мягкую мебель или обивку;
  • старые скучные обои на более стильные;
  • краску на окнах и полу. 

Если нет желания переклеивать обои, можно выбрать одну стену, наиболее значимую, и оформить ее собственными руками, — использовать декоративную штукатурку, нарисовать краской необычные узоры или просто повесить рамки с фотографиями и другой декор.  

Чтобы сделать комнату светлой и визуально увеличить площадь, можно докупить небольшие торшеры и абажуры, поставить на стол небольшой светильник, а также максимально использовать натуральный свет. Сделать помещение свежим, атмосферным и стильным довольно просто, необязательно обращаться к профессиональным дизайнерам. Большое количество работ можно провести своими руками, просто разбудив в себе креатив и творчество. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: