Дизайн-проект жилого помещения: особенности разработки и ключевые преимущества

Покупка любого вида недвижимости заставляет собственников задуматься о предстоящем ремонте, обустройстве и дизайне интерьера. В процессе старательного обдумывания деталей оформления квартиры, загородного дома или коттеджа собственникам, рано или поздно, приходится столкнуться с массой проблем, напрямую связанных с недостатком опыта, знаний и фантазии в данной сфере. Поиски подходящей информации в различных журналах, на сайтах, бестолковое хождение по строительным гипермаркетам и специализированным магазинам, как правило, не приносит результатов. 

Разумеется, если владелец помещения располагает большим количеством свободного времени и готов постичь азы строительного и дизайнерского дела он может самостоятельно обустроить собственное жилище. Во всех остальных случаях следует обращаться за помощью к профессионалам Домофф Интериорс, которые помогут решить все вопросы, связанные с ремонтом и обустройством жилища.

Преимущества разработки дизайн-проекта

Прежде чем начать ремонт, нужно четко сформировать свое представление о желаемом результате. В некоторых случаях сделать это без профессионального дизайнера интерьера просто невозможно. 

Благодаря разработке дизайн-проекта можно воспользоваться следующими преимуществами: 

  • Визуализация. Приступая к ремонту, большинство людей не могут до конца понять, что конкретно они хотят видеть по итогу всех стараний. Как тот или иной цвет отделки будет гармонировать с мебелью, как будут выглядеть люстры на фоне необычного потолка и пр. С помощью дизайнера можно сделать фотореалистичную 3D-визуализацию интерьера, которая покажет финальную картинку еще до начала строительных работ.
  • Чертежная часть. В дизайн-проекте указывается вся необходимая информация о перегородках, расстановке мебели, расположению светильников, розеток, плитки и пр. Это позволяет создать детальную схему помещения, проработанную вплоть до сантиметров.
  • Авторский надзор. Характерной чертой авторского надзора является полный контроль качества выполнения проекта. Благодаря ему легче внести необходимые коррективы в процесс строительных работ.

Особенности разработки дизайн-проекта

Задействование дизайнера позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов. Это гарантия того, то ремонт будет проведен качественно, и в ближайшее время не придется заниматься корректировкой шероховатостей, мелких и крупных изъянов. Таким образом, услуги профессионального дизайнера позволяют сэкономить массу времени и сил.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: