Деление пространства на зоны — красивая квартира!

Деление пространства на зоны - красивая квартира!

Разделение помещения на зоны делает окружающее пространство уютным и комфортным. Прежде чем начать разделение на зоны необходимо определиться с мебелью, освещением и бытовой техникой. И не забыть про сантехнику, которая должна быть только высшего качества!

Учесть личные особенности и предпочтения

Конечно, существуют определенные правила – кабинет и столовая располагаются в разных частях квартиры. При небольшом пространстве рабочую территорию можно оградить. В качестве ограждения можно использовать ширму. Обеденная зона может быть небольшой и мобильной, достаточно только приобрести складной стол и стулья. Также обязательно должно быть место для отдыха и релаксации. Для этого нужна будет мягкая мебель и телевизор.

Деление пространства на зоны - красивая квартира!

Можно разделить на зоны с помощью цвета или отделочных материалов

Допустим, столовая будет выполнена в более ярких тонах. Зона отдыха выделяется с помощью ковра и дивана. Также специалисты выделяют пространство с помощью осветительных приборов. Свет может быть точечным, многоуровневым. Можно освещать одну зону, оставляя в тени другую.

Замечательный вариант для организации пространства – занавески

Можно прикрепить их к потолку, добавить светильники. За ними может быть рабочее место, шкаф. Единственное условие – занавески должны быть выполнены из одной ткани, идеально вписываться в интерьер, гармонировать с мебелью и обоями.

Деление пространства на зоны - красивая квартира!

Можно разделить на зоны помещение с помощью особых углублений в стене и ниш

Ниша изготавливается из гипсокартона, в ней могут располагаться рабочие инструменты. Существуют ниши под кабинет, ниши для организации пространства в столовой. Чтобы сократить пространство, рекомендуется изготавливать мебель по индивидуальным заказам. Подиум – также идеальное решение организации пространства. Он может служить особым местом для хранения различных предметов. Чтобы убрать лишние вещи можно организовать под потолком антресоли.

Главный момент в разделении зон – предварительная планировка

Необходимо учесть все моменты, особенности помещения, чтобы создать идеальное многофункциональное пространство!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: