Полезные советы для дома

В последнее время стало популярным писать всякого рода советы по облегчению жизни (так называемые лайфхаки). Попробуем и мы кое чем поделиться. Успехов!

Как открыть банку.

Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок( одна на банку, другая вокруг крышки).

Как сохранить открытое вино.

Если Вы любите наслаждаться вином небольшими порциями, то тогда перелейте вино в банку, в которой оно полностью заполнит все внутреннее пространство, не оставив его воздуху и поставьте в холодильник.
В таком виде вино сможет храниться достаточно долго.

Для жарки блинчиков.

Блинчики на основе жидкого теста прекрасно накладываются из мягкой пластиковой тары, в которую Вам надо перелить тесто.

Как передвинуть тяжелый предмет.

Если Вам надо передвинуть тяжелый предмет, то предварительно побрызгайте средством для мойки окон поверхность пола, а потом можете запросто скользить по нему своим тяжелым предметом :)

Как ровно повесить картину.

если Вы хотите идеально ровно повесить картину, то с изнаночной стороны сделайте две отметки зубной пастой и приложите потом картину к стенке (не забудьте воспользоваться уровнем, чтобы уровень был отрегулирован).
Два пятнышка от зубной пасты укажут Вашему сверлу четкое место для сверления или просто для забивания гвоздя..

Для разогрева пищи в микроволновке.

Перед разогревом пищи в микроволновке- накройте ее смоченным влажным бумажным полотенцом. Благодаря этому пища не подсохнет.


Самодельный пятновыводитель.

Наверняка многие из Вас задаются целью познать чудодейственный состав пятновыводителя :))Смешайте 2 части перекиси водорода, 1/2 части соды и 1 часть средства для мытья посуды
Вот и весь секрет. который доступен и всегда есть под рукой :)

Плесень в душевой ?

Ничего страшного, пора познать рецептик для избавления от этого «недуга» :)Вам понадобится самый обыкновенный отбеливатель и жгутики ваты, на которые надо набрызгать этот отбеливатель и подержать некоторое время, прежде чем потом легко все удалить.

Если Вы капнули на одежду жиром,

то Вам на помощь придет мел, который лучше всегда иметь под рукой :) Натрите мелом жирное пятно и потом постирайте в стиральной машине.

Как очистить следы от маркера.

знакомая история ?:) маркер попал к Вашему подрастающему художнику в руки :))
оказывается, если на тряпочку нанести зубную пасту и потереть ею разрисованную поверхность дерева, то от этого » козлика» не останется ни рожек, ни ножек :))

Как избавиться от затхлого запаха вещей или предметов.

:)) Все очень просто :)) Для этого надо очень любить кошек, а точнее познать свойства средства для кошачьего туалета.

Обсыпаем этим нейтрализатором изделие, держим определенное время ( в зависимости от насыщенности неприятного запаха) и вуаля ! высыпаем обратно содержимое, протираем изделие, которое теперь ничем Вам не испортит Ваше обоняние :)

Источник cтатьи:

www.lady.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: