Секреты выбора качественной мойки для современной кухни

Годами такой неизменный атрибут любой кухни как мойка, использовался для мытья посуды и приготовления пищи. Целые поколения смирились с тем фактом, что мойка ничего иного просто не умеет. Быстрый износ, слабая устойчивость к внешним физическим воздействиям, отсутствие выбора как в плане цвета, так и в плане дизайна, не позволяли реализовать задуманные дизайнерские решения. Ситуация изменилась с выходом на рынок новых производителей. Теперь акцент сместился на комплексный характер подобных изделий.

Секреты выбора качественной мойки для современной кухниИзделие подобного рода оснащено отводной арматурой, износостойкой мойкой, решеткой 3,5 дюймов и комплектом дополнительных креплений. Последние позволяют фиксировать дополнительные востребованные хозяйками гаджеты. При первом визуальном осмотре сразу бросаются в глаза закругленные углы. С одной стороны, это формирует плавность всех линий, а, с другой – снижает риск случайных травм во время суеты. Стандартные габариты мойки составляют 75х51х69 см при ширине чаши 38 см. От хозяек часто можно было услышать, что пищевые отходы забивают сливное отверстие.

Снизить вероятность подобного развития событий поможет луза, диаметр которой составляет 3,5 дюйма. Благодаря наличию защитной решетки, отходы в трубу не попадут. Серия моек ZORG Master изготовлена из нержавеющей стали, выдерживающей даже продолжительную эксплуатацию в экстремальных условиях. Благодаря матовому оттенку в стиле хай-тек, изделие легко вписать на любой кухне. Его монтаж выполняется поверх столешницы. Непосредственно под мойкой находится шкаф, ширина которого составляет 80 см.

Отверстие под смеситель расположено в центре чаши, что позволяет более рационально распорядиться имеющимся пространством. Если говорить о других характеристиках, то они выглядят следующим образом:

  • возможность установить несколькими способами;
  • заводской комплект поставки включает все необходимое для проведения монтажа;
  • покрытие характеризуется повышенной устойчивостью к воздействию высоких температур;
  • ударопрочность;
  • улучшенная шумоизоляция;
  • наличие места для установки дополнительных деталей.

Прошли те времена, когда мойка представляла собой нечто громоздкое и малопривлекательное. Сегодня это полноправный стилистический элемент любой кухни. Приобрести его необходимо в авторизованном центре продаж. В этом случае клиент получает гарантийное обслуживание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: