Красивая улыбка в несколько шагов

Улыбаясь, человек располагает к себе, подсознательно вызывает симпатию. На искренне улыбающегося человека невозможно сердиться. Улыбка идет всем. Но, как же грустно, когда некоторые стесняются улыбаться. На это может быть много причин: слишком желтые зубы, кривизна зубного ряда, неправильный прикус, кровоточащие десна или кариес. Современная стоматология способна справиться с каждой из этих проблем. Множество клиник рекламируют свои услуги, пестрят в глазах интернет рекламы и предлагают услуги сайты, например http://krh-medical.ru/udalenie-kariesa. Суть одна: красивая улыбка состоит из здоровых зубов и здоровых десен.

Лечение десен

Неправильный уход за полостью рта и халатное отношение к средствам гигиены приводят к болезням десен. Также дополнительное негативное влияние могут оказать гормональные изменения и эндокринные болезни. Стоит помнить, что диагностированием и лечением таких болезней должен заниматься только стоматолог. Домашнее полоскание или травяные примочки действуют только как профилактика. Какие могут быть пути лечения http://krh-medical.ru/lechenie-zubov:

  • Гигиеническая чистка. Применяется для снятия налета, твердых отложений. Это может быть ультразвуковая, пескоструйная или лазерная чистки. Такой метод помогает справиться с болезнью на ранних этапах.
  • Аппаратное лечение десен. Есть специальные ультразвуковые устройства, которые стоматология применяет для лечения болезней на серьезных стадиях развития.
  • Противовоспалительная терапия. Это всевозможные гели и мази, снимающие отеки, воспаления, имеют антимикробный эффект.
  • Хирургическое вмешательство. Если все предыдущие методы не помогают и болезнь прогрессирует, тогда начинает свою работу челюстно-лицевой хирург.

Лечение зубов

Лечение основывается на постоянных визитах к профессиональному стоматологу.  Ведь прекрасную улыбку может испортить неудачный зуб мудрости или дыра, которая причиняет боль. Способы лечения:

  • Снятие зубного камня. Это уже вышеназванная гигиеническая чистка. Она приносит пользу, как деснам, так и зубам.
  • Реставрация зуба. Это возвращение правильной формы и нормального цвета зубу. Ведь зуб может разрушиться, поломаться.
  • Лечение пульпита. Это проникновение инфекции в пульпу зуба. Основным симптомом может быть слишком острая боль после горячего или холодного. Боль может распространяться в челюсть, шею.
  • Удаление зуба. Врач после консультации может принять решение удалить зуб, если он нездоров, а только причиняет неудобства. 

Почти всех болезней стоматологического направления можно избежать, правильно и бережливо относясь к своим зубам, ухаживая за ними и посещая своевременно стоматолога http://krh-medical.ru/lechenie-desen. Ведь многие болезни берут свое начало с обычного кариеса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: