Духи с ароматами кофе

Использование кофе в духах – это всегда актуальная тема. Хотя может показаться, что аромат кофе может быть слишком интенсивным, для многих кофейные духи являются идеальным выбором, особенно в осенне-зимний период, когда нам так нужен позитив и хороший настрой. Аромат кофе в парфюмерии может преобладать над другими ароматическими нотами или лишь слегка их подчеркивать — поэтому у нас есть целый ряд интересных композиций для поклонников этого черного напитка на выбор. Какие кофейные духи можно найти в интернет-магазине https://de-parfum.com.ua/?

Yves Saint Laurent Black Opium

Черный опиум от Ив Сен-Лоран — один из самых популярных кофейных ароматов, имеющихся в продаже. Кофе в них имеет тонкий характер, напоминающий чашку зернового кофе со сливками и большим количеством сахара, благодаря эссенции белых цветов. Выразительная кофейная нота проявляется в начале звучания Black Opium, контрастируя со сладкой грушей и пряным розовым перцем. В «сердце» аромата преобладают чарующие ароматы жасмина и флердоранжа в сочетании с пушистой ванилью, благодаря чему аромат кофе напоминает чашку, поданную в летнем саду. База приобретает уютный и теплый характер благодаря пачули, который делает запах кофе очень чувственным в конце своего звучания.

Картинки по запросу "Духи с ароматами кофе"

Lancome La Nuit Tresor

Lancome La Nuit Tresor — еще один кофейный парфюм с восточно-ванильными нотками. Аромат 2015 года, созданный Кристфе Рейно и Амандин Клерк-Мари, обладает чрезвычайно чувственным характером и окутывает все тело уютным, чрезвычайно женственным ароматом. Он включает кофе, сильно подслащенный гурманскими нотками, такими как пралине или карамель, а также аккордами бобов тонка, ванили, пачули, ладана, папируса и лакрицы в базе. Им предшествуют ароматы груши, мандарина и бергамота в открытии аромата, а в основе композиции — эссенции ванильной орхидеи, черной розы, маракуйи и клубники.

Carolina Herrera Good Girl

Один из самых больших торговых успехов бренда Carolina Herrera (https://de-parfum.com.ua/carolina-herrera/) — аромат Good Girl. Это аромат кофе, насыщенный сладким пралине, миндалем и шоколадом. Сильная сладость миндаля и десертного шоколада проявляется в самом начале и задает тон всей композиции. Рядом с ними ощущаются цитрусовые нотки, которые, однако, быстро сменяются сильными цветочными переливами в виде жасмина и туберозы. База, однако, приобретает более тонкий характер. Она по-прежнему имеет нежное кофейное звучание, но уже преобладают сливочные аккорды — ваниль, мускус и сандал. В целом удачно сочетаются противоречивые нотки, отражающие двойственность современного женского образа и сочетающие яркие цветы и фрукты с темными оттенками кофе и шоколада.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: